Трос сцепления. Взаимозаменяемость.

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: трос сцепления

Сообщение FORMUS » Пн май 25, 2009 15:34

zip писал(а):... трабл с установкой, в кронштейн на коробки всаживают пластмассавую втулке тросика и тросик не дотягивается до рычага сцепления (нужно ли подтянуть рычаг к тросику ?)..тросик маленький или я что-то не так делаю ??? Нужно его ехать менять или нет ?? Срочно нуждаюсь в ответе :(
Ты возможно вначале на педали его установил, сначала надо на рычаг который на коробке одеть, потом насаживать на педаль. Педаль не должна быть при этом провалена, оттягиваешь руками сектор и вставляешь хвостик в направляющие.
FORMUS

 

Re: трос сцепления

Сообщение zip » Пн май 25, 2009 15:41

Всё установил :) начитался про неподходящие тросики и панику поднял с пустого :) Устанавливал в четыре руки начиная с педали, одни руки нажали до упора зубчатый сектор и я без проблем вдел в вилку с запасом :)
З.Ы. Педаль стала жёсткой, наверное тросик нифига не смазан (Италия).
zip

 

Re: трос сцепления

Сообщение recover » Пн май 25, 2009 21:31

сам тросик в черной оболочке или вообще без нее?
recover

 

Re: трос сцепления

Сообщение ress » Пн май 25, 2009 22:25

Ага производство италия чето туговато ходил у меня (порвался, у меня почемуто трос рвется именно в месте соединения самого тросса и скрепляющего его набалдашника, который в педаль вставляется. В этот раз очередная "пуля" упала точно на кроссовок, я прям умилился такой деликатности), поменял его позавчера на Шигерт (вроде так произносится), так с этим новым педалька как-то необычно легко ходит.
А вообще или тросики стали делать длиньше, или я ничо не понимаю, но приходится там где тросик входит в перегородку салона вставлять новый трос на старую фиговину с резинкой - иначе трос на педали не подтягивается до рабочего состояния
А вообще просто парой качков педалью трос не подтягивается. Применяется метод - выжимаешь сцепление, захватываешь конец тросика пасатижами, медленно отпкускаешь педаль, слушая 3-4 щелчка. Вот тогда нормуль. Но я так подозреваю что это не правильно и может дело в педали самой. Кстате а как закреплен тросик в моторном отсеке? Потому что, когда выжимаешь педаль, тросик свободно перемещается и часть хода педали пропадает впустую. Сколько креплений тросика в моторном отсеке и где они расположены точно?
Последний раз редактировалось ress Пн май 25, 2009 22:44, всего редактировалось 1 раз.
ress

 

Re: трос сцепления

Сообщение zip » Пн май 25, 2009 22:42

recover, в чёрной оболочке, сам тросика (его средняя часть) больше стандартного на сантиметров 5 если не больше.
ress, а сколько стоит этот трос и где покупал ?
zip

 

Re: трос сцепления

Сообщение ress » Пн май 25, 2009 22:46

"Производство Италия" - в еврофорде, а "Шигерт" - куплен на авторынке, это все в Могилеве.
ress

 

Re: трос сцепления

Сообщение zip » Пн май 25, 2009 22:49

ress, за сколько ты его брал ?
zip

 

Re: трос сцепления

Сообщение ress » Пн май 25, 2009 22:54

"Производство Италия" - в еврофорде,той осенью за 35 тысч, бо это типа "оригинал" был, так относительно долго прослужил - просто я мало ездил в это время
"Шигерт" - на авторынке, позавчера, 30 тысч, хотя кто его знает когда он растянется и порвется.
ress

 

Re: трос сцепления

Сообщение Valk_online » Пн июл 13, 2009 18:25

У меня тож рвался трос.
Купил новый, но не понравился, тросик в чёрной пластмассовой оболочке сразу в металлическую гибкую трубку. Както не внушало доверия.

Старый трос в тонкой прозрачной пластиковой оболочке смазанной белой смазкой вставляется в красную пластмассовую трубку, всё это вставляется в металлическую гибкую трубу в чёрной пластмассовой оболочке.

Короч, посмотрел на новый трос, да и взял три гайки заклепал старый. Двумя гайками заклепал, а третья в петле висит. Вот уже несколько месяцев езжу полёт нормальный! Но если ктото будет клепать, то советую одну гакй или шайбочку кинуть перед заклёпанными, чтоб заклёпынные узкой стороной в отверстие не затянуло. Могу нарисовать.

А новый лежит рядом с запаской на всяк случай :D
Valk_online

 

Re: Трос сцепления. Взаимозаменяемость.

Сообщение Sapronik » Пт апр 09, 2010 14:12

а я видимо за оригинальным пойду, заколебался я их менять.всё сцепление новое(выжимной, диск, корзина) сектор на педали поменял, тросик поменял, сам блок педальный заварил, а всё равно как - то педаль жёсткая сил уже нет....
Аватара пользователя
Sapronik
Любитель
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 23:12
Откуда: минск\малиновка
Марка: Ford
Модель: Sierra \ Fiesta
Год выпуска: 1985

Re: Трос сцепления. Взаимозаменяемость.

Сообщение Ford_Master » Пт апр 09, 2010 14:15

Sapronik писал(а):а я видимо за оригинальным пойду, заколебался я их менять.всё сцепление новое(выжимной, диск, корзина) сектор на педали поменял, тросик поменял, сам блок педальный заварил, а всё равно как - то педаль жёсткая сил уже нет....


Да, есть такое дело ....раз в полгода "проливаю" трос "трансмиссионкой" ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Трос сцепления. Взаимозаменяемость.

Сообщение Командир » Сб май 04, 2013 01:29

Доброе время суток!Такая проблема с тросиком сцепления мондео 1 2.0,за два месяца-два тросика,обрыв в одном и том же месте,возле педали! hmm: Подскажите в чем причина?
Командир

 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5