АКПП Powershift или ТСМ Focus 3 и не только

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

АКПП Powershift или ТСМ Focus 3 и не только

Сообщение KorneVa » Вт апр 19, 2016 15:38

Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться информацией, которая стала полезной для меня! И надеюсь, быть может, спасет еще, чей ни будь кошелек!

Началось все с того, что мой, не так давно пригнанный из Спб Focus 3 тупо перестал ехать. Нажимаешь на газ, звук есть, машина не едет. Через какое-то время начались проблемы с заводкой, она тупо не заводилась, или могла просто потерять коробку во время стояния на светофоре и потом не заводиться…
В общем жути успела нахапаться и устав от таких его «фокусов» погнала к электрику… %)

Прочитали, ошибки, сорри номера не подскажу, но на просторах интернета их можно найти. Электрик вынес заключение, отсутствует связь с коробкой и что, скорее всего, накрылся модуль управления АКПП. Цена вопроса под заказ в Смоленске 460$ на 07.04.2016г. ШОК, т.к. денег – нет! :'(

Тут включилась функция "поиск"... Поиски увенчались успехом! Случайно нашла информацию на https://www.drive2.ru/l/8237507/ о Продлении гарантии на Модули ТСМ до 5 лет! Но тут закрались сомнения, что на Боровой поменяют... Сначала решила убедиться и написала в ОД в Москву на http://www.major-ford.ru/faq/ :
Ваш вопрос:
Здравствуйте, у меня форд фокус 3, хотелось бы узнать, есть ли гарантия на коробку и сцепление? VIN XХХХXXХХХХХХХХХХХ
Ответ
Добрый день! На Ваш автомобиль действует продление гарантии на блок сцепления, перепрограммирование и сальники первичного вала и продление гарантии на модуль управления коробкой передач, а так же на Вашем автомобиле открыта отзывная кампания завода изготовителя по перепрограммированию модуля управления коробкой передач.

Вооружившись данной информацией, я позвонила на Боровую г. Минск (внесу ясность, на Боровой в Минске машину не обслуживала)! Обрисовала ситуацию, мне предложили комп. диагностику за 345 тыс., решила рискнуть, не бешеные бабки за надежду, сэкономить +/- 500$... Отогнала машину на Форд, кстати сказать, опять Focus доехал сам! Но уже при приемке машины в сервис, АКПП снова не определилась!

И вот оно чудо! Уже вечером этого же дня, мне перезвонили и сообщили, что поменли ТСМ по гарантии clap: Машина заводится и едет yahoo:

Всем удачи! Искренне надеюсь, что мое повествование, будет хоть кому то полезно! cheers:
Последний раз редактировалось KorneVa Ср апр 20, 2016 14:56, всего редактировалось 1 раз.
KorneVa
Начинающий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 20:46
Марка: Ford
Модель: Focus III
Год выпуска: 2012

Re: АКПП Powershift или ТСМ Focus 3 и не только

Сообщение shyrik » Ср апр 20, 2016 12:40

оказывается не всё так плохо с официалами !
Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика
Аватара пользователя
shyrik
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 16:14
Марка: Ford
Модель: siera мк1 2.0 turbo+мандела3 сарай дизялёчак
Год выпуска: 1985

Re: АКПП Powershift или ТСМ Focus 3 и не только

Сообщение Константин » Чт апр 21, 2016 20:55

Удивительно! Просто чудо! Иного и на ум не приходит!
Поясню свою столь "бурную" реакцию некоторыми умозаключениями:
1. ЭТО ПЕРВЫЙ ПОСТ ТОПИКСТАРТЕРА!
2. Ещё 7-го апреля искалась АКПП, 15-го апреля "рега" на Фордклубе, а 19-го апреля прямо в ПЕРВЫЙ пост про супер обслугу у "офицеалов"! kz:
3. По опыту: да у них авто оформить на ремонт 5 часов!!! надо, а тут прямо вечером того же дня :shock: :shock: :shock:
4. Счастье топикстартера бьёт таким фонтаном, что складывается впечатление будто над этой АКПП бились всем форумом и ничего не смогли... dash:

А теперь мой вывод: похоже, ну очень похоже на некий хитровы..маркетинговый ход...

shyrik, вот скажи - ты в доле?
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: АКПП Powershift или ТСМ Focus 3 и не только

Сообщение Ford_Master » Чт апр 21, 2016 21:33

jokingly:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: АКПП Powershift или ТСМ Focus 3 и не только

Сообщение sindscream » Вс окт 15, 2023 20:55

может есть хороший проверенный сервис по ford focus 3 2012 дизель ?
а то цены сумашедшие на услуги
sindscream
Начинающий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 12:25
Марка: Ford
Модель: Focus
Год выпуска: 2012


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5