АКПП 5F31J - Jatco Select Shift

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

АКПП 5F31J - Jatco Select Shift

Сообщение Sheerp » Вт июн 11, 2013 03:54

АКПП 5F31J - Jatco Select Shift - 5 ступ.

Всем Добрый день.

Посчастливилось мне стать обладателем Ford Mondeo III V6-2.5 с автоматической пятиступенчатой коробкой передач АКПП 5F31J - Jatco Select Shift (данную маркировку взял с сайта exist.ru, во всех книгах нашел описание только CD4E но по явным признаком, форма и тех характеристикам-4 ступени мне показалась, что это не мое, если ошибаюсь прошу поправить) .
Все бы ничего в данном авто, но вот незадача, АКПП. В режиме умеренной (городской) езды коробка переключается плавно, проблем нет, есть небольшие толчки 2-3 3-4 но они не явные (ошибок в плане электроники компьютер не показывает). Но вот когда мы решаем надавить на газ тут происходит, что-то непонятно: коробка перестает переключаться с 2-3, если маленько приотпустишь газ включение происходит, но с явным толчком, разгон идет в вяло-текущим режиме, хотя обороты растут (как мне кажется, ощущения могут быть предвзяты на 2 передачи). Если переходим в режим ручного переключения: переключения передач идет без задержки, наблюдается, не скажу, что большие, но явные толчки между 2-3 и более меньшие толчки 3-4 передач. Передачи 1-2 и 4-5 толчки даже не ощущаются, понимаю, что она переключилась только когда смотрю на обороты ДВС.
Предыдущий хозяин утверждает, что произвел замену всех соленоидов АКПП для чего не смог объяснить (указал на чек, на станцию, где была замена – я туда позвонил, ответили, мол, да был такой случай замены добавили, что якобы в коробке имеются мех. повреждения, какие он так и не сумел объяснить. Когда он начал утверждать, что это коробка CD4E в его компетенции что-то я усомнился). Возможно, предыдущий хозяин перепутал марку соленоида по совету ремонтника (такое возможно? утверждать не могу, так как в чеке написано «Соленой для Форд Мондео») и все проблема в этом.

Кто может подсказать, что могло вызвать такие проблемы, как сними бороться, и если есть литература по ремонту данной коробке, где можно почитать (скачать) буду очень благодарен.
Огромное спасибо за совет и ссылки.
Sheerp

 

Re: АКПП 5F31J - Jatco Select Shift

Сообщение 2om » Вт июн 11, 2013 15:08

2 сек в гугле.
ord-mondeo-5f31j-transmission-service-manual
Регистрации хочут.
Онлайн Pochinyating 5f31j ot Forda
Car Of Speed Will Out Run The Helicopter
2om
Профессионал
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 16:58
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1992

Re: АКПП 5F31J - Jatco Select Shift

Сообщение Рус » Пт июл 12, 2013 07:34

Литературы много забиваешь в поисковик яндекс или гугл найти можно, все в картинках и фото. При желании можно самому снять!
Рус

 


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8