АКПП Ford Sierra 88 не включается задняя и первая передачи

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

АКПП Ford Sierra 88 не включается задняя и первая передачи

Сообщение korzhuck » Сб апр 13, 2013 01:41

В общем проблема такая.
Недели две назад отъехал от дома нормально, по приезду в место назначения перестала включаться задняя передача - при отъезде от дома включалась, во время пути заметил, что во время трогания авто слабо тянет. Потом машина постояла, я на ней доехал назад до дома, все стало работать как надо. За последующие 2 недели повторялась ситуация несколько раз. Сегодня, когда обнаружил, что задняя передача вновь перестала включаться, заметил, что первая передача тоже не включается.
Масла в коробке хватает, до этого пару раз, после вышеописанных проблем (а может просто так совпало), масло резко уходило, долил в общей сумме за это время больше 2х литров. Раньше масло уходило, но не сильно: один раз ушло большое количество - больше литра, за остальные 8 месяцев(до начала описанного периода), что я езжу на этом авто, долил в общей сумме литра полтора. Масло сейчас в коробке стало какое-то темное.

Интересует следующее:

1. Если ездить сейчас с такой, какова вероятность убить что-нибудь еще?
2. Стоит ли пытаться отремонтировать коробку или все же проще и дешевле ее поменять?
3. Из вариантов на замену на данный момент есть 3х ступенчатая от Сиерры 86. У меня стоит 4х ступенчатая, есть между ними какая-нибудь конструктивная разница, или без проблем подойдет?
4. Где в Минске лучше поискать бу коробку?
korzhuck

 

Re: АКПП Ford Sierra 88 не включается задняя и первая переда

Сообщение konstantin_xabenski » Пн апр 15, 2013 15:10

пробуй сменить масло с фильтром. если непоможет, только на сервис.
ИМХО: коробку лутше отремонтировать чем купить бэу. Но цука очень дорого
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: АКПП Ford Sierra 88 не включается задняя и первая переда

Сообщение korzhuck » Пн апр 15, 2013 17:57

konstantin_xabenski, эта коробка уже один раз ремонтировалась лет 7 назад. Звонил мастеру, который ее ремонтировал - он сказал, что за такую старую коробку не будет браться. Собственно он и посоветовал поменять коробку вместо ремонта.

Кстати на счет моего 3-его вопроса. Знакомый "разборщик" сказал, что теоретически должны быть взаимозаменяемые, но практически они разные. Предлагает за 250 уев 4х ступенчатую исправную коробку. Думаю, если не найду дешевле, заберу ее. В прошлый раз ремонт, для сравнения, обошелся в 300 уев.
korzhuck

 

Re: АКПП Ford Sierra 88 не включается задняя и первая переда

Сообщение konstantin_xabenski » Пн апр 15, 2013 20:22

Исправная коробка может отслужить и всю оставшуюся жизнь, а может и крякнуть через пол года. Если возьмеш бэу, то после установки обязательно на диагностику, Stall Test произвести, заменить масло с фильтром,
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: АКПП Ford Sierra 88 не включается задняя и первая переда

Сообщение korzhuck » Пт май 03, 2013 19:35

Собственно надыбал коробку - теперь стоит вопрос заменить.
Может кто в курсе где/кто меняют автоматы?
korzhuck

 

Re: АКПП Ford Sierra 88 не включается задняя и первая переда

Сообщение korzhuck » Сб май 18, 2013 13:27

В общем заменил коробку. Заработало все как надо :)
Для справки:
Коробка обошлась на жданах в 250 уев.
Замена на сто 800 тысяч.
korzhuck

 


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6