Explorer 2 прокачка сцепления

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Explorer 2 прокачка сцепления

Сообщение MaxF » Вт май 17, 2011 20:28

Други помогите, как правильно прокачивать сцепление на МКПП-5 Explorer 2? Сцепление выжимается иногда с первого раза легко, а иногда приходится педалькой покачать.
MaxF

 

Re: Explorer 2 прокачка сцепления

Сообщение green » Вт май 17, 2011 23:05

прокачивается гидропривод сцепления точно так же как и тормоза. на рабочем цилиндре есть штуцер для прокачки и удаления воздуха из системы. но для начала нужно установить причину завоздушивания .
Не старайся избегать искушений - со временем они сами станут тебя избегать!
Аватара пользователя
green
Начинающий
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 03:17
Откуда: БОРИСОВ
Марка: Ford
Модель: FIESTA 1.3 ENDURA
Год выпуска: 1998

Re: Explorer 2 прокачка сцепления

Сообщение MaxF » Сб май 21, 2011 19:15

Просто однажды резко провалилась педалька сцепления в пол, сколько не качай ситуация не изменялась. Я думал все дело в главном цилиндре( что на педальке), снял его прочистил, удостоверился что работает и держит давление поставил на место, прокачал сцепление по такой же системе как и тормоза и сцепление появилось, только вот иногда втыкается легко , а иногда и несколько раз качнуть надо. Постоянно уходит тормозауха, куда понять не могу, всю магистраль до рабочего цилиндра проверил - везде сухо. Рабочий сквозь окошко в МКПП тоже вроде сухой, не снимать же коробку ради этого, вот и катаюсь вечно доливая тормозуху.
MaxF

 

Re: Explorer 2 прокачка сцепления

Сообщение green » Вс май 22, 2011 19:58

Скорее всего это главный при нажатой педали сцепления посмотри не бурлит ли в бачке тормозуха ?А уходить может по штоку и на покрытие пола убедиться в этом поможет газетный лист.
Не старайся избегать искушений - со временем они сами станут тебя избегать!
Аватара пользователя
green
Начинающий
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 03:17
Откуда: БОРИСОВ
Марка: Ford
Модель: FIESTA 1.3 ENDURA
Год выпуска: 1998

Re: Explorer 2 прокачка сцепления

Сообщение MaxF » Вт май 24, 2011 18:58

Главный сухой, притом я его разбирал и проверял, давление держит, по штоку тоже ничего не течет. Такое ощущение , что тормозуха выливается через крышку бачка, она вечно мокрая и шуба под капотом в том районе тоже мокрая, из-за чего понять пока не могу, вся надежда на Вас одноклубники!
MaxF

 


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6