Бъет руль при торможении

Амортизаторы, стабилизаторы, втулки, опорные подшипники, шаровые опоры, сайлентблоки, ....

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение Byrik » Ср окт 28, 2009 17:54

Почитал тут всего и расскажу как было у меня.
Колодки передние были заменены тысяч 10 назад все было гут. только на левом диски с внутренней стороны были замеченв три конавки небольшие на это было принято забить и поставились новые колодки. Пришло время техосмотра. Приезжаю прохожу стенд. Передние тормоза гут. Задние не очень. Плюс на задних колесах разный рисунок протектора.
Так как времени особо заниматся самому небыло. поехал на ближайшую станцию развели немного задние колодки с левой стороны и немного подмпилили болгаркой барабан. и сразу поросил чтоб чтоб перкинули зад на перед чтоб самому не возится. все сделали.
выезжаю со станции и ощущаю нефиговое биение при торможении. сразу пришла мысль о том что резина которая сча стоит спереди не очень хорошая (последний сезон докатываю) поэтому при смене колес обратно все вернетсян а прежние места.
прошел ТО все с тормозами гут. Меняю обратно колеса местами и каким же было мое офигение когдла ничего не изменилось. Причем через несклько дней оно стало меньше, но не пропало вообще.
Первая мысль дискам пришла хана правда странно что так резко(это я уже сча так думаю).
Были куплены сразу же диски LPR(после подсчета фин. возможностей) и колодки. В выходные предстояла замена. Замена эта отдельная история. было очень тяжело помогла только кувалда естесвенно старые диски испорчены полностью после часового стучаяния молотком.
Были поставлены новые диски плюс колодки. Еду радостный домой и обнаруживаю что биение не пропало. Но есть оно только при торможении с 80 до 60. (Естесвенно плавном потому как когда сильно сжимаешь усилие на диск увеличивается и вибрация уменьшается.)
В выходные буду снимать и пробывать чистить ступицу и состояния новой. если нет. то первое что буду делать наверное это покупать другие диски. или кто-нить что нить посоветует.

Продолжаю эпопею. После читания на форуме и разговра с коллегами была принята попытка замены задних барабанов и колодок.
И хрен, что помогло. Я млять очень растроен е-мае.
Короч ладно вопрос в следующем как это все решить. Биение не сильное вполне терпимое, но неприяное ептель. Теперь оно появляется на скорости с 60-40и где-то коло 70 легкое.
Неужели покупать новые передние диски. Посоветуйте что-нить. куда копать.
В педаль вроде как не отдает тока вся машина калотится. Я вот тут подуамл, а может биение идет из-за разботавшейся муфты рулевого управления (хочу на выходных ее полечить). А потом сам подумал что связи то нет.
Byrik

 

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение Byrik » Ср окт 28, 2009 17:57

Может быть есть у кого нить контакты людей по ремонту суппортов. Попробую их перебрать. Потому как самому сча времени нет и уже погода нелетная.
Byrik

 

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение одиссей » Сб окт 31, 2009 15:31

немного било при торможении, прошло после замены сайленблока, который с первого взгляда казался нормальным :D
Форд- манюня 1997г.р. универсал, 1,6 zetec на номерах 5200-АР-3
МТС 736-05-49
одиссей
Любитель
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 23:47
Откуда: жлобин
Марка: Ford
Модель: мондео
Год выпуска: 1997

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение qrdl » Сб дек 12, 2009 17:05

одиссей писал(а):немного било при торможении, прошло после замены сайленблока, который с первого взгляда казался нормальным :D


+1
Было биение при торможении, знакомый мастер косяков не видел. Правда вылезла при прохождении техосмотра на вибростенде - разбитые передние сайленты. Причем, видно это было, только когда в машине кто-то сидел. Мне показали это из ямы, и пока сотрудник техосмотра не сел на место водителя, сайленты вели себя как нормальные рабочие.

После замены передних рычагов на новые все прошло.
qrdl

 

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение konstantin_xabenski » Сб дек 12, 2009 18:08

я у себя менял передние рычаги на сайре и биение малек уменьшилось но несовсем.шо еще может быть????
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение u238 » Пн янв 04, 2010 23:37

Да, извечная проблема, биение. Я тоже Ваш брат по несчастью, правда еще ничего не делал для удаления этого эффекта. При небольшем нажатии на педаль тормоза, чувствуется вибрация руля немного отдает в педаль тормоза. Как только усилие немного больше, эффект как бы уходит, но педалью "чувствую" неровность на дисках. Я читал на одном форуме, что болезнь лечится заменой дисков на родные моторкрафт (по моему так они называются). Но где их в Минске найти и цена вопрос отдельный. Я вот что хочу спросить, не разобьет ли это биение рулевые наконечники, которые хочу поменять? Суппорта смотрел, направляющие в порядке.
u238
Любитель
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:37
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0
Год выпуска: 1993

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение Lexa1210 » Вт май 11, 2010 16:32

таже история биение при торможении причем чем сильнее нажимаешь тем оно меньше! поменял все сайленты отреставрировал рычаги биение стало меньше правда ток по тому что стал меньше ход рычагов на новых сайлентах :D !!!! буду диски менять тормозные , супарта сам смотрел ... в идеале!!!
Lexa1210

 

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение pblcb1245 » Вт май 11, 2010 19:12

Это всё не диски. Подшипники поменяйте, сами машину не узнаете, кстати цена вопроса дешевле дисков.
pblcb1245

 

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение lenya » Вт май 11, 2010 23:10

Подшипники? Если подшипники разбиты гудеть будет так, что мало места будет в авто. Будет бить или нет при наличии люфта в ступице я не знаю, но если он есть а подшипники не гудят, значит проблема в разбитой ступице-той части которая вставляется в подшипник ступицы.
lenya

 

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение lenya » Вт май 11, 2010 23:15

Lexa1210 писал(а):таже история биение при торможении причем чем сильнее нажимаешь тем оно меньше! поменял все сайленты отреставрировал рычаги биение стало меньше правда ток по тому что стал меньше ход рычагов на новых сайлентах :D !!!! буду диски менять тормозные , супарта сам смотрел ... в идеале!!!

Меняйте диски, только покурите инфу по форуму, не покупайте первое что на глаза попадется на рынке. Есть тут и адекватные люди, реально подсказывают по существу проблемы.
lenya

 

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение Lexa1210 » Ср май 12, 2010 16:20

насколько я знаю если ступица разбита то оно видно по люфту и слышно!!!
Lexa1210

 

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение Ford_Master » Чт май 13, 2010 00:11

pblcb1245 писал(а):Это всё не диски. Подшипники поменяйте, сами машину не узнаете, кстати цена вопроса дешевле дисков.

...от изношенных подшипников руль не будет "бить "
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение Ford_Master » Чт май 13, 2010 00:12

konstantin_xabenski писал(а):я у себя менял передние рычаги на сайре и биение малек уменьшилось но несовсем.шо еще может быть????

...это абсолютно не связанные вещи ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение Ford_Master » Чт май 13, 2010 00:13

Lexa1210 писал(а): отреставрировал рычаги

.... :shock:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Бъет руль при торможении

Сообщение pblcb1245 » Чт май 13, 2010 22:10

lenya, ты откуда такой знающий, а? Я говорю про люфт в подшипниках, а не про ох.....ый гул. Есть случаи, когда люфт есть, а гула нет. Не меряй все по своему аршину.
pblcb1245

 

Пред.След.

Вернуться в Подвеска и рулевое управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6