Mondeo 1.8 D '98. замена стоек форде универсал

Амортизаторы, стабилизаторы, втулки, опорные подшипники, шаровые опоры, сайлентблоки, ....

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo 1.8 D '98. замена стоек форде универсал

Сообщение irivan2006 » Пн апр 02, 2012 20:48

поскажите как самому можно заменить стойки в мондео 98 год универсалю за рание спасибо монжо поэтапно
irivan2006

 

Re: замена стоек форде мондео 1.8 дизель универсал

Сообщение hef2_2010 » Чт апр 05, 2012 20:50

извените вопрос не по теме купил форд мондео 2 2000г дизель 1.8. но мне кажется что масляный щуп не с этого форда мне нужна длина от конца до ручки щупа в СМ. И еще как должен входить щуп до желтой ручки? у меня входит не до ручки еще гдето полтора см .Кто может помогите. Ато может быть я переливаю масло. Напишите пожалуста мой почтовый адресс hef2@list.ru
hef2_2010

 

Re: замена стоек форде мондео 1.8 дизель универсал

Сообщение kotov_1119 » Вс май 06, 2012 15:34

irivan2006 так как заменил или нет?
kotov_1119

 

Re: замена стоек форде мондео 1.8 дизель универсал

Сообщение GYz1k » Вс май 06, 2012 21:04

irivan2006 писал(а):поскажите как самому можно заменить стойки в мондео 98 год универсалю за рание спасибо монжо поэтапно


какие именно стотойки ??? Стабилизатора или амортизаторные делайте уточнение ))
GYz1k

 

Re: замена стоек форде мондео 1.8 дизель универсал

Сообщение GYz1k » Вс май 06, 2012 21:05

kotov_1119 писал(а):irivan2006 так как заменил или нет?


если что интересует стучи подскажу
GYz1k

 

Re: замена стоек форде мондео 1.8 дизель универсал

Сообщение Ford_Master » Пн май 07, 2012 00:03

irivan2006 писал(а): монжо поэтапно

.... jokingly:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Mondeo 1.8 D '98. замена стоек форде универсал

Сообщение DMark » Пт авг 03, 2012 10:31

Как то не понятно перед, зад стойки и что за они)))
Если стойки стаба перед, то снимаешь колесо, отворачиваешь гайки, если прокручиваются, то нужно фиксировать или шестигранником или рожковым ключем и снимаешь. Когда ставишь новые, то снизу крепления рычаг немного надо приопустить монтировкой, чтобы вставить наместо.
Если стойки зад, то там еще проще, можно даже колеса не снимать если пивной живот не мешает под машину залезть, откручиваешь болт верхнего крепления и нижнего и снимаешь, достаешь резиновую втулку. Ставить в обратной последовательности, сначала резиновая втулка... только внимательно ее ставить и сама стойка.
Ну насчет амо если вдруг, хотя это скорей всего вопрос был не про него... но придется чуть повозиться. Снимаешь колесо, стойку стаба, откручиваешь рулевой наконечник, шаровую опору, снимаешь супорт и подвешиваешь его за проволочку чтобы не оторвать тормозной шланг (откручивать сам шланг не обязательно, чтобы потом не прокачивать тормоза), снимаешь торм. диск и снимаешь все полностью всборе с поворотным кулаком. И работать удобно и профилактику сделать. Сжимаешь пружину, откручиваешь опору, снимаешь пружину, откручиваешь вставку амортизатора от поворотного кулака, аккуратно с болтом чтобы не сорвать и не высверливать потом... выбиваешь вставку, вставляешь новую и собираешь все в обратной последовательности. Удачи :)
DMark
Начинающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:39
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo II 1.8i универсал
Год выпуска: 1997


Вернуться в Подвеска и рулевое управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6