Ставить газ или нет? Прошу совета

Работа двигателей на газу. Проблемы, советы по ремонту и обслуживанию, редукторы, ремкомплеты, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение igor-ok » Вт май 25, 2010 21:05

Ford_Master писал(а):
igor-ok писал(а):ГБО можно так настроить что у тебя машина лететь будет!

...от взрывной волны, например :D

Какая взрывная волна 21 век!Усё продуманно
igor-ok

 

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение bomok58 » Сб июн 19, 2010 20:44

Опыт на ГБО - 8 лет, и с машиной все в порядке и на съэкономленные деньги можно еще одну машину на крайняк купить, ну а если ставить , то не ниже 3- го поколения, окупается при пробеге 15000 км за год
bomok58

 

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение votrex » Вс авг 22, 2010 21:28

Уважаемые дамы и господа! Имелся у меня Форд Транзит 88 2.0 OHC, грузовой. За год поменял 2 раза двигатель (с учетом того что проезжал по 15 000 в месяц и машинку не жалел). Средний расход газа по городу был 13.5 л, по трассе 11.4 при 90. Не скажу что на бензине ездилось лучше. На каждых 1000 км экономил порядка 40 у.е. Поскольку на машинке деньги зарабатывались то покупка раз в полгода двигателя на разборках не было проблемой(340 у.е.) Точно не знаю почему (версий было много) конец двигателю приходил один и тот же: вкладыши распредвала выдавливали сальник, после осмотра гбц вердикт был всегда один: замена (самый недорогой вариант). Случалось часто проблема что зимой плохо заводилась даже на бензине. А в целом был очень доволен. Уверен что при более бережливом обращении машинка служила бы больше, так что я двумя руками "за".
Ford Transit 2.5 L100 94'
Ford Kuga 2.0 TDCI 09'
Lexus RX 350 14'
Аватара пользователя
votrex
Форд-гуру
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:04
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1990

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение Ford_Master » Вс авг 22, 2010 23:17

Я - против:

1. поршни,стенки цилиндров "сушит"
2. постоянный перегрев седел/тарелок клапанов и днищ(ей) поршней
3. крайне повышенные требования к искрообразованию
4. постоянный контроль за запахом ....он неизбежен
5. хлопки во впускном коллекторе, приводящие, порой, к серьезным повреждениям системы
6. повышенные требования к системе охлаждения, т.к. редуктор критичен к температуре
7. зимой вечные проблемы с отоплением салона
8. в режиме "трасса" при постоянных оборотах более 3 000 просто ацццкий перегрев всех элементов ГБЦ и поршней
9. частые проблемы с холостыми оборотами
10. установка в РБ: все на "скрутках", провода хаотично валяются под капотом, шланги тоже "живут своей жизнью". Магистрали - это вообще отдельная тема: дыра в кузове без уплотнения. Заправочные краны/клапаны куда и как только не ставят!! ....примерно в 20 машинах наблюдал все это безобразие.И это 4-е поколение!!! Бл..ть, почти 1000$....за что? За кривожОпые руки??? За "калечение" машины?? Согласен, большинству пох. .."Абы ехало дешево" ...

И не надо рассказывать сказки про то, что все замечательно ....Отъездил на разных газовых системах в общей сложности около 200 тыс..... реально знаю, "что такое хорошо и что такое плохо" ...

Большинство ездит в режиме "Абы дАехАло" .....Покатайтесь пару месяцев с нормальной нагрузкой, а не как "обосравшись" и все поймете сами ....

Простой пример: машины-такси почти все на газу ......"живых" моторов нет

Капиталист ставит газ для экологии(выхлоп менее токсичен) .....мы - от безысходности верим в сказку про "бесплатную езду" , не думая о последствиях и пр.
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение Ford_Master » Вс авг 22, 2010 23:18

votrex писал(а): конец двигателю приходил один и тот же: вкладыши распредвала выдавливали сальник, после осмотра гбц вердикт был всегда один: замена (самый недорогой вариант).

....из-за этого мотор менять??!! :shock: :-|
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение votrex » Пн авг 23, 2010 10:17

Ford_Master писал(а):....из-за этого мотор менять??!! :shock: :-|

Уважаемый Алексей! Да, менять мотор непрактично вроде бы. Но: На Транзите откручивается морда (15 мин с перекурами), коробка, и отсоединяется все остальное (2 - 3 часа с перерывами на кофе и сигареты). Согласись что это не очень сложно, тем более что места под капотом бензинового буса на порядок больше чем у дизеля и нет таких гаечек/болтиков которые было бы сложно открутить. При этом я вовсе не специалист и делаю все медленно. Покупать двигатель в сборе (OHC 2.0) с навесным за 340 у.е. получалось выгоднее чем ГБЦ за 150 - 200 у.е (это был 2005 год). Тем более что не тратил время на сборку двигателя а просто вкидывал другой и вся процедура занимала максимум два дня и оставалась куча запчастей которые в общем то не пропадали.
Ford Transit 2.5 L100 94'
Ford Kuga 2.0 TDCI 09'
Lexus RX 350 14'
Аватара пользователя
votrex
Форд-гуру
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:04
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1990

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение votrex » Пн авг 23, 2010 10:19

Ах, да. Должен уточнить что распредвал приходил в негодность каждый раз ... из за этого и менялось все.
Ford Transit 2.5 L100 94'
Ford Kuga 2.0 TDCI 09'
Lexus RX 350 14'
Аватара пользователя
votrex
Форд-гуру
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:04
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1990

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение makasut » Сб сен 04, 2010 22:12

Кто нибудь ставил газ на Форд Мондео 2.0 после 2004г. выпуска. Поделитесь информацией.
Слышал что ГБЦ уходит на ремонт после 20 000 тыс. км. пробега после установки газа.
makasut

 

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение Ford_Master » Чт окт 14, 2010 00:28

Не так давно довелось ремонтировать машину с ГБО ( делал подвеску и кардан). Хочу сказать, запах газа в гараже был такой, что хоть беги....Хозяин твердо стоял на своем: "запаха нет, у меня все пиз..то сделано, не выдумывайте".

Как ни крути, но нежелание работать с "газовыми" машинами вполне оправдано ....либо ценник втрое увеличивать за вредность ...также есть шанс сгореть заживо. И кто бы мне что не говорил и не убеждал про "газовые взрывоопасные вонючки", извините, либо у нас такие установщики, либо ......

И абсолютно неважно, какая машина ....
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение Weekend » Чт окт 14, 2010 00:43

Ford_Master Посмотри на мое авто, ни капли запаха. А вот про кривых установщиков - это да, таких масса.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение ZloyDuh » Чт окт 14, 2010 11:34

Вообщем, кому как.... У меня например на форд мондео 95, 1,6 установлено итальянское 3-го. Езжу уже год. Честно скажу никакого запаха в салоне у меня нет!!! Мотор на газу работает мягче. Расход по трассе 8-9 литров стал, но это просто подходит замена ремкомплекта газового редуктора. Раньше расход был 7. Тяга меня более чем устраивает - я бы с удовольствием даже урезал пайку в целях экономии, но все как-то руки не доходят. Никаких проблем в процессе эксплуатации не было!!! Оборудование мне очень нравится - ибо само все делает: заводится на бензине, прогревается до определенной температуры и автоматом переключается на газ. Датчик уровня газа подключен прямо к бензиновому датчику на щетке, что тоже очень удобно. Да есть один минус - запаску некуда ложить, ибо газовый баллон занял ее место. Я так думаю, что необходимо при установке ГО найти толкового специалиста и проблем с запахом и тягой не будет!!!
ZloyDuh

 

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение Ford_Master » Чт окт 14, 2010 13:12

ZloyDuh писал(а): Расход по трассе 8-9 литров

....все всегда указывают расход по трассе ...видимо, приятней хвастать цифрами 7-9, ежели 10-13 :D

ZloyDuh писал(а):Тяга меня более чем устраивает - я бы с удовольствием даже урезал пайку в целях экономии

....согласен, понятие "тяга" у всех индивидуальное :D

ZloyDuh писал(а): Честно скажу никакого запаха в салоне у меня нет!!!!

....речь идет не только про запах в салоне, но и снаружи ;)

ZloyDuh писал(а): Мотор на газу работает мягче.

....это правда.И выхлоп менее токсичен.
Только "живого" в моторе не много остается после таких жестких тепловых воздействий на элементы системы...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение ZloyDuh » Чт окт 14, 2010 15:11

Ну да... у каждого есть свое мнение и оно единственно правильное.
Не хвастаюсь расходом в городе ибо мало по городу езжу - в основном на дальники. Есть 2 вида водителей: те, кто любит давить в пол и газ уже по определению им точно не нужен!!!!!! и есть обычные смертые, которым требуется из пункта А доехать в пункт Б с наименьшими затратами средств на заправку и при этом что бы под ногой на 5-ой передаче оставался "живой" запас, который может пригодиться при обгоне. УЖЕ изначально фраза "поставить газ на автомобиль" является синонимом слову "экономия" а никак не словам "мощность" и "скорость". И даже при расходе по городу в 11-12 литров, хотя большинство моих предыдущих авто на газу укладывались в 10, ЭКОНОМИЯ налицо! Запах? Ну не знаю... ну да, если согнуться к выхлопной трубе - запах сгоревшего газа есть, но он никак не преследует ни меня, ни окружающих. Яркий пример вонючей машины - ГАЗ 3110 под такси - СОГЛАСЕН!!! А какие процессы там происходят в моторе при эксплуатации газа - меня волнует в последнюю очередь. НА МОЙ ВЕК точно ХВАТИТ!!! и еще останется... а слова о том как газ пагубно влияет на мотор - это просто слова, не подтвержденные фактами....
ZloyDuh

 

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение Ford_Master » Чт окт 14, 2010 15:24

ZloyDuh писал(а): а слова о том как газ пагубно влияет на мотор - это просто слова, не подтвержденные фактами....

....разбирал с десяток моторов после "газа" ....жаль рядом тебя не было, показал бы :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Ставить газ или нет? Прошу совета

Сообщение ZloyDuh » Чт окт 14, 2010 15:39

Ладно, мне так кажется, что спорить на эту тему можно бесконечно. Пусть каждый, кто хочет установить газовое, сделает выводы сам. А в нашем мире всегда что-то одно оказывает пагубное влияние на другое и всегда будет существовать оппозиция - от этого не уйдешь (людям тоже например нравится курить, а патологоанатомы при вскрытие легких в шоке бывают. Нас пугают, но мы же все-равно курим :) )
ZloyDuh

 

Пред.След.

Вернуться в ГБО и ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1