форсунки Delphi

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: форсунки Delphi

Сообщение zxx13 » Вс мар 11, 2012 00:06

Спасибо Maxim. Попробую найти чем померить давление насоса. Как я понимаю на выход насоса просто прикручиваешь индикатор? А форсунуи по любому на ремонт. Буду искать где у нас их делают. Две мастерские нашел, но говорят что привози, оставляй, мы попробуем, но не обещаем ничего.
Единственно есть стенд для проверки в Кропоткине, но мне не понравилось у них. Особенно отношение к клиенту. Я по их же приглашению приехал за 200 км по гололеду, а мне говорят приезжай завтра. Говорят нам по... Хватает работы. Мастер грязными руками форсунку разбирал. Уронил распылитель на пол. Дунул ртом и на место поставил. Сказал нет запчастей таких.
zxx13

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение ROBOFORD » Ср мар 14, 2012 00:12

Ребята подскажите плиз. как узнать самостоятельно сколько топлива льёт из обраток и какое кол-во должно быть. Форд Транзит 2005 2.0 tdci 125 л.с. заранее спасибо..
ROBOFORD

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение Maxim » Ср мар 14, 2012 10:12

ROBOFORD писал(а):Ребята подскажите плиз. как узнать самостоятельно сколько топлива льёт из обраток и какое кол-во должно быть. Форд Транзит 2005 2.0 tdci 125 л.с. заранее спасибо..


Это машина в новой морде?(фары вертикальные?)
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: форсунки Delphi

Сообщение ROBOFORD » Ср мар 14, 2012 17:45

нет,ещё в старой!!!!
ROBOFORD

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение Maxim » Ср мар 14, 2012 18:37

Тогда 20 мл за 2 минуты на холостом ходу. Хотя даже если будет по 25 у всех, то она еще будет ездить.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: форсунки Delphi

Сообщение ROBOFORD » Ср мар 14, 2012 23:53

Имеет ли смысл брать другую б\у топливную аппаратуру с такими показателями???? Или ремонтировать свою??? У меня обнаружили стружку при сливе топлива с фильтра. А дело было так:
В один прекрасный день решил снять топл. фильтр с последующей его заменой.Слил с него гр. эдак 100 воды и прочей гадости. К сож на авторынке г.Бреста такового не нашлось, в магазинах только на заказ, а ехать 100500 как надо. Вот я и решил поставить его назад, предвартельно пополоскав солярой. Заполняться солярой фильтр совсем не хотел, процедура заняла мин. эдак 20!!!!! Поставил, завёл, дал оборотов и через 15 сек двигатель заглох.Походу завоздушил систему. Добрый человек посоветовал отпустить гайки на форсах - попробовал соляра пошла. Затянул. Не заводится. дёрнули- завелась, троит, моргает спиралька. На сервис!!! Сняли форсы - клапанам писец говорят!! И насосу!!! СТРУЖКА!!! Я спрашивал или форсы тестили - сказали не могут практически это сделать... И это на самом авторитетном сервисе г. Бреста - "БрестАвтоДизель". Ремонт 1650$ без замены распылителей!!!!!(клапана в форсах, ремонт насоса,промывка системы, замена фильтра). Сказал спасибо. Забрал машину.
Вот сижу, читаю и думаю: не разводят ли часом?? может тоже датчик какой-нибудь капут!!!!
P.S. на наличие ошибок мою машину никто не читал!!!!!!
ROBOFORD

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение Maxim » Чт мар 15, 2012 15:33

ROBOFORD писал(а):Имеет ли смысл брать другую б\у топливную аппаратуру с такими показателями???? Или ремонтировать свою??? У меня обнаружили стружку при сливе топлива с фильтра. А дело было так:
В один прекрасный день решил снять топл. фильтр с последующей его заменой.Слил с него гр. эдак 100 воды и прочей гадости. К сож на авторынке г.Бреста такового не нашлось, в магазинах только на заказ, а ехать 100500 как надо. Вот я и решил поставить его назад, предвартельно пополоскав солярой. Заполняться солярой фильтр совсем не хотел, процедура заняла мин. эдак 20!!!!! Поставил, завёл, дал оборотов и через 15 сек двигатель заглох.Походу завоздушил систему. Добрый человек посоветовал отпустить гайки на форсах - попробовал соляра пошла. Затянул. Не заводится. дёрнули- завелась, троит, моргает спиралька. На сервис!!! Сняли форсы - клапанам писец говорят!! И насосу!!! СТРУЖКА!!! Я спрашивал или форсы тестили - сказали не могут практически это сделать... И это на самом авторитетном сервисе г. Бреста - "БрестАвтоДизель". Ремонт 1650$ без замены распылителей!!!!!(клапана в форсах, ремонт насоса,промывка системы, замена фильтра). Сказал спасибо. Забрал машину.
Вот сижу, читаю и думаю: не разводят ли часом?? может тоже датчик какой-нибудь капут!!!!
P.S. на наличие ошибок мою машину никто не читал!!!!!!



Делфи не любит грязных фильтров. Менять только на оригинал. Да, систему завоздушил, при попадании в эти форсунки пены из топлива и воздуха они просто на просто клинят, что собственно и произошло с транзитом. Стружка в фильтре еще не показатель кончины насоса. Проверить форсунки на стенде не составляет ни какого труда. И насос тоже можно проверить не снимая с машины.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: форсунки Delphi

Сообщение ROBOFORD » Чт мар 15, 2012 22:45

Я живу в г.Брест. Подскажи МАXIM где я могу протестить форсы,сколько это стоит, можно ли их расклинить самому(они у меня сняты) и как проверить насос!!! На сервисе сказали что меряли - 1500 бар....
Может стоит самому раскрутить форсы, достать клапана. промыть солярой и собрать???? И как на счёт стружки????? может спецом накидали. Стоит ли промывать всю топливную и как это правильно делается??
Так же хотелось бы узнать можно ли проверить форсы на тракторном стенде????
ROBOFORD

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение ROBOFORD » Чт мар 15, 2012 22:47

Кто раскажет про фильтр MANN wk8154. Вроде как он подходит на мой форд. Посоветуйте чё-нибудь ещё..... Спасибо!!!
ROBOFORD

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение Maxim » Пт мар 16, 2012 09:39

ROBOFORD писал(а):Я живу в г.Брест. Подскажи МАXIM где я могу протестить форсы,сколько это стоит, можно ли их расклинить самому(они у меня сняты) и как проверить насос!!! На сервисе сказали что меряли - 1500 бар....
Может стоит самому раскрутить форсы, достать клапана. промыть солярой и собрать???? И как на счёт стружки????? может спецом накидали. Стоит ли промывать всю топливную и как это правильно делается??
Так же хотелось бы узнать можно ли проверить форсы на тракторном стенде????



1500 бар - это хороший показатель. В форсунки самому без оборудования и навыков, лезть категорически не рекомендую! Можете прислать форсунки мне. Проверю и все скажу.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: форсунки Delphi

Сообщение ROBOFORD » Пт мар 16, 2012 11:24

Где вы находитесь, уж лучше привезу если чё!!!! Сколько это удовольствие мне обойдётся???? И как быть со стружкой??? ОТкуда она???
ROBOFORD

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение zxx13 » Пт мар 16, 2012 12:51

Всем доброго времени суток. Машину починил. Мой знакомый (гоняем вместе в автокроссе), директор хюндай сервис в г. Ставрополе, поставил новый компьюторный стенд для проверки форсунок. Паренька посылал на учебу. Короче, с 30 плохих форсунок с китайских машин выбрали три клапана, а один купил тут же на складе. 5850 руб. Все работает, все в норме. Единственное один клапан 618с поставили, но вроде все нормально.
zxx13

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение nasteka » Пт мар 16, 2012 14:00

Цена 5850 р ,т.е 200 баксов это круто.В Питере http://niks-service.ru/index.php/84-kla ... ana-delphi 120$
ford mondeo 3 2.2TDCI Opel astra 1.3CDTI 2007
nasteka
Любитель
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:58
Откуда: кронштадт
Марка: Ford
Модель: mondeo3 2.2TDCI
Год выпуска: 2005

Re: форсунки Delphi

Сообщение telme » Пт мар 16, 2012 17:39

Приветствую всех. Вопрос к Максиму или Автомодерн, короче к спецам. У меня фф1 1.8 tdci, сегодня сделали замер по обратке, показало седующее: после запуска холодного движка на холостом ходу за 30 секунд на 1-й форсунке 6 кубиков, на 2-й - тоже 6, на 3-й - 16, на 4-й - 12. Понятно что 3 и 4 форсунке хана пришла. В ремонт сдавать не хочу,поскольку в ближайших окрестностях нужного стенда с набивкой кодов нет. Буду менять на восстановленные с завода. Так вот, хотелось бы узнать, 1 и 2 форсунки еще более-менее живы или тоже стоит поменять? Да, и надо ли делать замер еще и на горячем движке, изменит это что-нибудь?
telme

 

Re: форсунки Delphi

Сообщение ROBOFORD » Сб мар 17, 2012 13:46

Максим как вы проверяете форсунки, на стенде или под микроскопом??????
ROBOFORD

 

Пред.След.

Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5