Sierra 2.3d '89. Не заводится

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Sierra 2.3d '89. Не заводится

Сообщение IgorJan » Сб мар 06, 2010 14:08

Подскажите, где искать причину. -1, а она не завелась. Свечи в норме, компрессия вроде тоже. Купил sierra 2.3 ради двигателя, зиму брат отъездил без проблем, а вчера- голяк!
IgorJan

 

Re: Sierra 2.3d '89. Не заводится

Сообщение RiverCat » Сб мар 06, 2010 18:15

Как раньше запускалась? Особенно в морозы -5 -10 -15 градусов?
Свечение контрольной лампочки на приборной панели не говорит о том, что все свечи исправны. Проверить свечи можно и нужно разъеденив шину питания и поочерёдно прозванивая каждую свечу отдельно.
Но сначала, я проверил бы отсутствие воздуха в ТНВД (подаётся ли топливо насосом к форсункм). Сделать это просто: откручиваем на пол оборота-оборот накидные гайки на трубках высокого давления идущих к форсункам, просим помощника секунд 5-10 покрутить двигатель стартером ( в принципе, можно обойтись и без помощника), наблюдаем появляется ли топливо из под приотпущенных гаек. Если топливо появилось - это хорошо, закручиваем трубки, начинаем проверять свечи как описано выше; если топливо не появилось - ищем причину (подсос воздуха, как вариант - проверить подачу напряжения на соленоид отсечного клапана установленного на ТНВД и работоспособность этого самого соленоида).

Кстати. если давно не заглядывали в топливный фильтр- самое время это сделать (вода в топливном фильтре не способствует надёжной работе двигателя. особенно при минусовых температурах :D )
PS Надеюсь топливо в баке присутствует не менее 5 литров.
Аватара пользователя
RiverCat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 08:51
Откуда: Брест, Беларусь
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD
Год выпуска: 1995


Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11