Mondeo III '97. Плавают обороты

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo III '97. Плавают обороты

Сообщение Plaxish » Пт мар 05, 2010 22:27

Люди помогите!!! Плавают обороты и серовато - сизый дым с выхлопной, при холодном двигателе. После прогрева, вроде, нормально. Двигатель 2.0 TDDI, BOSH.
Комп. диагностика ошибок не выдаёт, работу насоса тестировали - нормально. Компрессия 27, 28, 28, 27. Форсунки чистили и на одной даже распылитель поменяли. Датчик угла поворота коленвала выставляли. Масло не уходит, антифриз тоже.
Итог - мастера на "СТО" чешут РЕПУ kz: , и разводят руками.
Что делать???
Последний раз редактировалось Plaxish Сб мар 06, 2010 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Plaxish

 

Re: Беда с оборотами на МОНДЕО III.

Сообщение myc » Пт мар 05, 2010 23:18

Попробуй прописать форсунки. На них есть номер кажется 16-значный.Его надо вводить в мозги авто при помощи IDS только у официалов. Если не сделать могут быть похожие симптомы.
myc
Начинающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 01:42
Модель: S-80
Год выпуска: 1970

Re: Mondeo III '97. Плавают обороты

Сообщение Repmvbx » Пт мар 19, 2010 21:33

У меня та же ситуация!!! А какой год у машины?
А такой вопрос.когда машина прогревается, при 2000 об. не появляется рокот и обороты не падают до 1800???А При резком ускорении????

Лично мне кажется, что ЕГР мозги пудрит.Хочу свой прочистить, вакумные магистрали посмотреть.
А воздухомер всё норм ???
Repmvbx

 

Re: Mondeo III '97. Плавают обороты

Сообщение Repmvbx » Пт мар 19, 2010 21:38

РЕбята, а может у кого по датчикам на ФМ-3 инфа есть какая?????И именно на дизель.
Repmvbx

 

Re: Mondeo III '97. Плавают обороты

Сообщение Repmvbx » Пн мар 29, 2010 23:13

Plaxish, тема ещё актуальна???Или разобрался???Есть кое-какие мысли на этот счет!!)
Repmvbx

 


Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7