Не заводится диз мондео

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Не заводится диз мондео

Сообщение edward » Ср дек 16, 2009 01:08

Доброго времени суток! Помогите, люди добрые. Купил авто в июле месяце, Mondeo 1,8TD. Брал у знакомого, мой первый личный автомобиль. При замене масла и фильтров обнаружил в районе топливного фильтра весьма интересную "коробку",ничему не принадлежащую. На вопрос старому хозяину "что за чудо" - получил ответ "хрен яво знает, мастера отключили, сказали не нужно оно". Вобщем, допёр сам, когда морозы вдарили, да поздно походу(отказался заводиться). Я так мыслю это проточный подогреватель топлива. Внимание, вопрос! Для чего его откинули? По причине неисправности, или на летний период? Может его присутствие мешает подаче топлива...
Да и вообще, на холодную мой товарищ заводится как-то туповато, нетипично для дизеля...Уважаемые знатоки, помогите безграмотному, с радостью проконсультировался бы у знатоков в Могилёве, если таковые имеются.
edward

 

Re: Не заводится диз мондео

Сообщение tonic113 » Ср дек 16, 2009 14:32

если он исправен то он не мешает проходу топлива, а так же при плюсовой температуре он не включается!!
Другое дело что он может забит был гавном всяким от колхозной солярки и мешал проходу топлива как вы сказали так его и отклячили!
В лубом случае точный ответ на этот вопрос может дать только тот кто его отключал!
На вашем месте я бы его снял отнес домой и тщательно изучил, подул в трубки и т.д., а потом в зависимости от состояния принял бы решение покупат другой или этот подключать!
FORD SIERRA83" 2.3D мертв!(((
FORD TAUNUS79" 2.8 уже с мотора:(((
НУ И ЕСЛИ ЧЁ
+375295669419МТС
Аватара пользователя
tonic113
Форд-гуру
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 02:50
Марка: Ford
Модель: SIERRA
Год выпуска: 1986

Re: Не заводится диз мондео

Сообщение scorp » Ср дек 16, 2009 20:52

Через этот подогреватель воздух бывает начинает подсасывать, вот его и отключают:)
scorp

 

Re: Не заводится диз мондео

Сообщение edward » Чт дек 24, 2009 21:04

Беда одна не ходит. Прошли морозы, три дня заводился - как Бог. Сегодня посреди дня завёлся и тут же заглох. Маслал стартером, с четвёртой попытки схватил. Посмотрел по шлангам - до фильтра течёт нормально, после фильтра- с пузырями. Думаю на ручной насос на фильтре. Как справиться с проблемой, help: подскажите юзеру:))) Фильтр менял в октябре.
edward

 

Re: Не заводится диз мондео

Сообщение Driver » Пт дек 25, 2009 16:21

помогите справиться с проблемой, недавно приобрёл железного друга и вот теперь не могу его завести.За ночь при накинутых клемах высаживает аккумулятор и не поступает саляра на двигатель, подкачивал фильтр в руную на него салярка поступает.Может кто подскажет в чём дело или посаветует куда обратиться
Driver

 

Пред.

Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6