Помогите завести Мондео2 дизель

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Помогите завести Мондео2 дизель

Сообщение shkurko » Чт май 12, 2016 01:02

Еще осенью, когда стало холодать, ни с того ни с сего, перестала заводиться (Мондео2).

Посадил аккумулятор, плюнул и оставил до тепла (у меня второй такой-же Мондео есть :).

Сейчас зарядил аккум, попробовал завестись, только втягивающее стартера клацает. Заменил стартер на перебраный. У снятого полностью сношена втулка со стороны маховика двигателя, аж корпус с трещиной.

Все равно не заводится. Проверил:

1. Проверил привод ТНВД, крутится (смотрел по ремню гидроусилителя)
2. Проверил привод ГРМ, крутится (отщелкнул крышку, ремень движется, но как-будто миллиметров на пять съехал с шестерни распредвала в сторону колеса). Может так и должно быть, шестерня - широкая.
3. Проверил подачу топлива, открутил гайки крепления трубок к форсункам, прокрутил до появления топлива.
4. Оторвана резиновая трубка от клапана турбокорректора ТНВД, но на втором моем таком-же форде она на процесс не влияет, только вразнос из-за нее, как выяснилось, двигатель норовил уйти при переключении между первой и второй передачей)))

Итог: стартер крутит шустро, но двигатель не подает признаков жизни. Вообще, даже не чихает.

В каком направлении проводить дальнейшую диагностику?

Мысли: ГРМ цел, топливо до форсунок доходит. Это хорошо. В ГРМ мог ремень перескочить (или ТНВД) и сбились фазы. Топливо доходит, но есть ли давление и прыскают ли форсунки? Ну, "фазировку" знаю как посмотреть, менял сам ТНВД.

Что еще посоветуете, может все проще и я что-то упустил типа сгоревшего предохранителя? )
shkurko
Начинающий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 21:43
Марка: Ford
Модель: Mondeo2
Год выпуска: 1997

Re: Помогите завести Мондео2 дизель

Сообщение Константин » Вт май 17, 2016 23:59

Компрессию померять.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Помогите завести Мондео2 дизель

Сообщение ivaha » Сб июн 25, 2016 19:00

у меня сейчас примерно тоже самое, и не заводится по причине слива форсунок в обратку, вернее одной форсы, проверил подключив к обраткам капельницы по 30см, на конца шприцы по 20 мл. по теории за 2 мин. должно набраться в шприце 5-10 мл ( в зависимости от рабочего кода форсы и номера цилиндра) но у меня секунд за 20 набирается второй шприц до краёв
по факту в рампе просто нету давления, что бы мотор завёлся
возможно у вас такая же проблема.
ivaha
Начинающий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 06:02
Марка: Ford
Модель: mondeo mk3
Год выпуска: 2005

Re: Помогите завести Мондео2 дизель

Сообщение Karst » Вс июн 26, 2016 09:14

Системы разные, у нас нет рампы и простые форсунки.
Karst
Любитель
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:36
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995


Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9