Мондео дорестаил ошибки p1665 p1664 и их решение

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Мондео дорестаил ошибки p1665 p1664 и их решение

Сообщение Djrusjol » Пт дек 25, 2015 00:59

Расскажу все сначала.
Купил себе Мондео 3 2.0 tdci 130psi заведомо неисправную и катался на ней год, были проблемы с топливной системой.
Благодаря многоуважаемому Максиму мы решили эту проблему заменой насоса и всех форсунок. Все с начала года работало безукоризненно и никаких проблем не знал. Ездил даже в Сочи своим ходом.
Из этого следует что никаких проблем с топливной быть не должно. Тока недавно поставил 4 й оригинальный фильтр тоесть проехал примерно 30 тыр после ремонта. При каждой замене проверял старый стружки не было.
И что в итоге, по такой нашей зиме часто попадал при езде в лужи, но вроде все без проблем. Как на одно злополучное второй на холодную заморгала спираль, мотор не завёлся, включил выключил включил выключил спираль потухла завёлся, целый день отъездил, проблем нет, на утро опять такаяже ситуация, только периодичность включения и выключения все росла.
Прочитал ошибки, были p1665 p1664 p0335 p2288(помойму). Позвонил Максиму и обрисовал ситуацию, на что он сказал что это болезнь дорестайла, либо само поройдет либо надо смотреть эку слево под крылом. Возможно намокла проводка.
Взял вынул этот блок и засунул его под капот загерметезировавши, состояние его было плачевное, также попробовал купить датчик коленвала, типо может все пройдёт, недомогало.
Каждое утро машина заводилась все дольше и дольше. Сидишь клацаешь долго потом заведётся тогда поедеш, но в общем все хуже и хуже. Пока в определенный момент вообще перестала заводиться. По советам купил исправный белок эку, приехал домой поставил, также историЯ, пишет p1665 и p1664. На одном и на втором блоке ситуация одинаковая, но на новом каким-то образом мне удалось её завести, прогрел, прописал коды форс в новый блок, поехал покатался, заглушил, с утра такаяже хрень( был момент 2 дня ездила без проблем потом опять затупила).
Давайте уже как нибудь решим эту болячку что с ней делать.
Djrusjol
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 22:44
Марка: Ford
Модель: Mondo 3
Год выпуска: 2002

Re: Мондео дорестаил ошибки p1665 p1664 и их решение

Сообщение Maxim » Пт дек 25, 2015 12:29

Провода смотри от блока впрыска до разъема возле бочка тормозухи. И от этого разъема до тндв(клапан imv) и датчика коленвала. Внимательно прозвони их. А то был у меня один деятель примерно год назад с таким же косяком, в грудь себя бил кулаком: да я, вообще шпак, я всю проводку перепахал в мондео. Ездил он ко мне ну с пол года, точно. Надоел жутко. По итогу 5 минут с тестером и я нахожу перебитый провод. Кидаю времянку, проверяют, все работает.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: Мондео дорестаил ошибки p1665 p1664 и их решение

Сообщение Djrusjol » Пт дек 25, 2015 16:07

Вчера полностью снял косу от разъёма на двигатель, распотрошил её полностью прозванил, нашол только 2 проблемы в жмутке что идёт на насос, один провод уходит вниз на какой-то датчик снизу мотора( был почти оторван), и была проблема с фишкой двухконтактной на датчик что на блоке, на все остальное всё звонилось, просушил перемотал все на место заизолировал, машина стояла в гараже, на утро завёлся с пол-оборота, поехал на работу все гуд, машина постояла под дождем сажусь заводить , и опять спираль. После выходных буду такимже образом распотрошивших проводку от фишки на эку.

Проблема не решена.

Такой факт когда глушиш машину под капотом что-то пищит, но когда она начинает ипать мозг, звук этот както меняется. Когда стояла в гороже звук был чётче слышен.

Может Максим мне тоже проще пригнать к тебе машину, а то надоедает проподать в гараже.за 5 минут и у меня решиш эту проблему))

На холодную не заводится на горячую нет проблем
Djrusjol
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 22:44
Марка: Ford
Модель: Mondo 3
Год выпуска: 2002

Re: Мондео дорестаил ошибки p1665 p1664 и их решение

Сообщение Djrusjol » Пн дек 28, 2015 21:29

Ну что разобрал вторую часть косы, ну там и намучено, как рекомендовал Максим напрямую соединил клапан и мозги, только с клапана приходил на мозги только один провод, а второй я нашол под Блоком предохранителей, он был спаян с тремя проводами идущими на мозги зелёными Толстыми, и в блок предохранителей на реле, и также соединил напрямую датчик колена и мозги. Машина завелась нормально, буду ждать утра посмотрим как она заведётся на холодную.
Djrusjol
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 22:44
Марка: Ford
Модель: Mondo 3
Год выпуска: 2002


Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7