FF TDCI 2004 на холоде заводится с троением

Модераторы: Ford_Master, Moderators

FF TDCI 2004 на холоде заводится с троением

Сообщение khanc » Вт дек 03, 2013 09:19

Опишу ситуацию. На улице ниже +4, машина при заводке схватывается сразу, но такое чувство, что не все цилиндры, а только 1, потом остальные. Т.е. я поворачиваю ключ, машина начинает схватываться, колотиться, "полузаводится" и только через секунд 3-5 (чем холоднее, тем дольше это продолжается) она заводится и работает хорошо. Если ее сразу заглушить и попробовать завести - все нормально.

- проверял свечи накала - все рабочие (две выкручивал и бросал на аккумулятор - горят нормально, у других двух только сравнил сопротивление с первыми, около 1,2 Ом);
- фильтр топливный delphi, около 1500 км на нем;
Где-то здесь читал что генератор может влиять на управляющий импульс для форсунок. По нему вопросы есть у меня - иногда загорается лампочка что не идет зарядка, глушу и завожу заново - нормально. Год назад ремонтировал, отдал 100 у.е., сказали что поменяли регулятор напряжения, подшипник и кучу всякой ерунды, НО... я до этого пытался снять генератор сам и один болт был со сбитыми гранями и подлезть к нему без снятия то ли насоса, то ли кондея было не реально. Скорее всего генератор они не снимали.

Подскажите, что еще можно посмотреть, боюсь что при морозе в -10 вообще не заведусь.
khanc
Начинающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 11:18
Марка: Ford
Модель: Focus 1.8 tdci
Год выпуска: 2004

Re: FF TDCI 2004 на холоде заводится с троением

Сообщение DriverOK » Вт дек 03, 2013 12:46

компрессию по цилиндрам
FM-1 TD 1.8 1996 hatchback
FM-3 TDCI 2.0 2001 hatchback
DriverOK
Любитель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 10:28
Марка: Ford
Модель: Mondeo-III 2.0TDCI
Год выпуска: 1970


Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron