Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение PSN » Ср дек 01, 2010 11:04

Выпал первый снег, на улице -15, пошел заводить утром машину. Завелась с пол оборота, но двигатель работал неуверенно. Дал газку, двигатель начал захлебываться и заглох. Потом опять завел - та же ситуация, только заглохла машина еще быстрее. И так же ещё пару раз завелась после чего вообще перестала заводиться. Стартер крутит (еле-еле), провод, который прикручен к стартеру - расплавил всю изоляцию и начал дыметь. В чем проблема? Я так понимаю клинит стартер?

Болт, которым прикручен провод от клемы аккума до стартера - немного болтается.
PSN

 

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение RedOx » Ср дек 01, 2010 12:28

Дал газку - залил свечи. Вывод - не топить тапку на непрогретом карбовом моторе. Болт обязательно затянуть как положено, предварительно почистив места контакта! Я бы теперь завел машину с троса и прогрел как положено, пусть аккум подзарядится, стартер влагу испарит. И перед запуском с ключа в следующий раз нажать немного педаль газа, а как заведется - плавно отпустить (холодно же, блин).
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение Spock » Ср дек 01, 2010 21:41

Вообще не надо подгазовывать когда заводишься. Перед этим два раза нажать на педаль газа (карб сам высокие обороты держать будет, пока не прогреется, в мануале по заводу так прописано), выжать сцепление, чтобы облегчить мотору запуск и вперед.

Про контакты и свечи - полность согласен с RedOx
Ford Sierra был 1,6 карб., был 1.8 карб.
Теперь 2.0 инжектор
Год выпуска: 1986; кузов: универсал, цвет - белый
Гос. нумер: 77 98 ЕМ-7
тел.: +375.29.605.28.39 (Василий)
Аватара пользователя
Spock
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:16
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra MK1
Год выпуска: 1986

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение PSN » Ср дек 01, 2010 22:06

Спасибо за советы! Впредь так и буду делать, но сейчас осталось реанимировать машину... :(
PSN

 

Сиерра, проблемы с заводкой. Карбюратор

Сообщение Crim » Чт дек 02, 2010 23:24

Такая беда у меня, сиерра 1.8 бензин практически ( поясню ниже) не хочет работать при этом морозе как положено. В 1й день завёл с раза третьего, стартер еле маслал, после заводки приличное время, минут так 7 точно, троит по сташному, потом обороты резко подлетают. На 2й день с 1 раза завел, но троение некуда не уходит. на 3й день она меня "послала на автобус". Стартер еле крутя не мог завести, долго мучался при этом постоянно выжимая газ. Сегодня с троса пытались дернуть - 0 эмоций. стопарит колеса и се... даж не схватывает. Завтра буду смотреть свечи - думаю что залил. но вопрос с жестоким троением меня волнует побольше, чем то что она не заводится... Подскажите что это за ерунда. Завожу вроде всё верно... 2 раза педальку перед заводкой, сцепление...
Crim

 

Re: Сиерра, проблемы с заводкой. Карбюратор

Сообщение Sapronik » Пт дек 03, 2010 10:49

едь к карбюраторщику, у меня похожая фигня была и он вылечил в 15 градусов мароза завелся без проблем .7532684 - Евгений - на чернышевского обитает. я каждый год у него на обслуживание езжу перед зимой - и никаких проблем с запуском нет.
Аватара пользователя
Sapronik
Любитель
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 23:12
Откуда: минск\малиновка
Марка: Ford
Модель: Sierra \ Fiesta
Год выпуска: 1985

Re: Сиерра, проблемы с заводкой. Карбюратор

Сообщение Crim » Пт дек 03, 2010 12:14

Спасиб. Завтра буду звонить.
Crim

 

Re: Сиерра, проблемы с заводкой. Карбюратор

Сообщение Константин » Пт дек 03, 2010 14:09

Sapronik писал(а):едь к карбюраторщику, у меня похожая фигня была и он вылечил в 15 градусов мароза завелся без проблем .7532684 - Евгений - на чернышевского обитает. я каждый год у него на обслуживание езжу перед зимой - и никаких проблем с запуском нет.

Ага, я тоже у него карб ремонтировал. Спец он крутой.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение PSN » Пт дек 03, 2010 17:37

Итак... Продолжу. Опять пробовал заводить вчера и сегодня - результат практически нулевой (иногда еле-еле схватывала на 1-2 сек). Проверил все контакты стартера - да, контакт слабый в некоторых местах, попытался зажать - ничего не вышло. Машина все равно не заводилась... Сейчас решил потягать другой машиной - 0 реакции. Даже и не думает заводиться (Crim писал чуть выше - практически тоже самое), даже не дергнется... Искру проверил - есть. Снимал воздухан, смотрел, поступает ли в карб топливо - поступает. В общем, загадка... Нужно тащить на СТО. У меня уже опускаются руки.. :(

П.с. А причем вообще карбюратор может быть??? Что в нем может не работать при морозе, чтобы машины вообще не заводилась и не подавала признаков жизни?!
PSN

 

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение Константин » Пт дек 03, 2010 18:17

Смотри заслонку в воздушном фильтре, чтобы она была в положении "зима", т. е. закрыта. Её положение регулируется вакуумным патрубком.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение Константин » Пт дек 03, 2010 18:20

Кстати, если я прав, то после устранения причины нужно проехать около сотни км, чтобы работа карба нормолизовалась. Расход, в зимний период, увеличиться. Желательно, после восстановления работы карба, съездить на регулировку СО. :)
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение PSN » Пт дек 10, 2010 00:20

Разобрался с проблемой. Оказалось, что стартер крутил плохо из-за практически убитого втягивающего реле, а не заводилась, т.к. пока пытался дохлыми оборотами завести машину - залил свечи и кончился бензин. В итоге, залил бенза, почистил и прокалил свечи, кое-как подкрутил втягивающее (сейчас заменил на новое) и машина завелась с пол оборота))
Вот всем и совет на будущее: в подобных ситуациях в первую очередь проверяйте свечи! jokingly:
PSN

 

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение Lein » Пт дек 10, 2010 14:03

PSN писал(а):Вот всем и совет на будущее: в подобных ситуациях в первую очередь проверяйте свечи!

Может сначала бензин в баке? :)
8-029-675-69-63 Дмитрий
помощь в получении шенгенской визы
Аватара пользователя
Lein
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 15:40
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: sierra
Год выпуска: 1987

Re: Sierra 1.6 карб '88. Не завелась на морозе

Сообщение PSN » Пт дек 10, 2010 23:52

сначала он был в баке :D
PSN

 

Sierra 1.8 OHC, карбюратор. Не завелась

Сообщение Spock » Ср дек 15, 2010 13:42

Вчера все было нормально. Весь день отъездил без проблем. Сегодня попробовал завестись. Завелась, секунду проработала... и заглохла. При попытке завестись - движок крутит, но никаких схватываний не замечается вообще.

Иска с центрального провода есть, на свечах искра есть тоже. Бензонасос работает 100% (после долгого маслания из под верхней крышки карбюратора начало выдавливать горючку). Свечи вычистил (залил, пока маслал) - никакой реакции. Что-то я в полных непонятках, что это может быть.
Ford Sierra был 1,6 карб., был 1.8 карб.
Теперь 2.0 инжектор
Год выпуска: 1986; кузов: универсал, цвет - белый
Гос. нумер: 77 98 ЕМ-7
тел.: +375.29.605.28.39 (Василий)
Аватара пользователя
Spock
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:16
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra MK1
Год выпуска: 1986

След.

Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14