Ford Scorpio 2.0 OHC '87. вопросы по бензобаку

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Ford Scorpio 2.0 OHC '87. вопросы по бензобаку

Сообщение baralgin911 » Пн ноя 15, 2010 12:48

Доброго дня всем. Прошу у форумчан совета.Форд скорпио 87 г. бензин.Проблема возникла достаточно давно.При остатке бензина в баке около 20 л начинается гемор при езде. Двигатель не набирает оборотов впечатление нехватки топлива.Вчера все же добрались руки до наболевшего. Перед снятием бака слил бенз через питающий патрубок. Вылилось примерно литра 3 под хорошим напором(заливная крышка была снята).А потом слабенькая струйка.Уже начал подумывать о том что у меня просто брешет датчик топлива.Заткнув слив пробкой все же снял бак.Каково же было удивление.В нем еще плескалось литров 15. В баке установлен то ли отстойник то ли дополнительны фильтр. Доступа никакого. Через питающий патрубок попытался продуть.Воздух проходит безпрепятственно.Поставил бак на место.залил бензин.... И ничего.Как была проблема так и осталась. Что то мешает топливу поступать к насосу(он у машины подвесной).Зальешь бензина больше 20 все нормально.веселая резвая машинка.Посоветуйте -как решить задачку.
baralgin911

 

Re: Ford Scorpio 2.0 OHC '87. вопросы по бензобаку

Сообщение Lein » Пн ноя 15, 2010 17:43

Проверь "обратку". Возможно она у тебя просто отключена(заглушена) или в баке она не заходит в этот "отстойник".
Насколько я помню свою систему, то этот "отстойник" представляет из себя стакан закрепленный к баку, а сверху вводится заборник насоса, датчик и обратка. Служит он в большей степени для успокоения волны, когда бензина в баке мало и датчик начинает сходить с ума.
Может быть у тебя был погнут бак вместе с заборником насоса, бак заменили, а насос оставили старый не проверив.
8-029-675-69-63 Дмитрий
помощь в получении шенгенской визы
Аватара пользователя
Lein
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 15:40
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: sierra
Год выпуска: 1987

Re: Ford Scorpio 2.0 OHC '87. вопросы по бензобаку

Сообщение baralgin911 » Пн ноя 15, 2010 19:04

У меня трубка забора топлива подходит к отстойнику снизу сбоку.А вот про обратку спасибо-проверю.Хотя с другой стороны если рассуждать логически избыток топлива в системе должен же куда то сбрасываться. Значит по идее обратка работает........
Да и бак вроде не помят.И видимо до меня его никто не снимал.Ленты-стяжки бензобака откручивались через щелчек.Правда подающий патрубок(тот который идет к насосу)снаружи проварен латунью. И явно не немцами.
baralgin911

 


Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2