Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение PSN » Вт окт 19, 2010 16:50

Ездил месяца 2 на машине, никаких проблем не было. Потом, решил карбюратор (Weber 88 HF - нигде даже описания на него не нашел... hang: ) почистить (профилактика так сказать), ибо давно этим там никто не занимался. Снял, прочистил, установил обратно. Проездил какое-то время и начались проблемы... Первая - еду на работу однажды, машина прогрета, ехал около 100 км/ч, впереди горка, я на нейтралку пустил и в итоге когда машина скатилась до 60 км/ч, уже заглохла (лампочка аккума и масла горела). Начал заводить - не заводится. В итоге проковырялся везде, где мог и через 30 мин завел. И после этого периодически машина глохла таким же образом совсем не в подходящих местах!!! dash: Потом по совету начал сначала плавно выжимать педаль акселератора, далее заводить. Машина кое-как заводилась, но обороты не держала все равно и ехал я левой ногой тормозив, а правой обороты все время держал! дурдом одним словом... hmm: А буквально несколько дней назад добавилась ещё одна проблема: сначала машина едет норм, ускоряется как нужно, но потом словно её начинают сзади держать, в горку так вообще чуть ли не глохнет... и иногда ей что-то стрельнет и всё это безобразие кончается и едет как раньше с нормальным ускорением... dash: В общем я не могу никак понять, в чем проблема и куда смотреть! (опыта к сожалению пока маловато... :( )
подскажите люди добрые, может у кого было нечто подобное...
PSN

 

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение Spock » Вт окт 19, 2010 17:48

Было похожее. Исправил следующим образом:
1. Смотри где сосет воздух. У меня проблема была в районе клапана отсоса картерных газов на двигателе.
2. Поправил уровень топлива в поплавковой камере. По ходу не доливало топлива. Моего "карба" тоже нет ни в одной книжке. Ставил зазор на поплавке по ближайшему похожему.
3. Проверил опережение зажигания. Это на трамплере. Тоже слегка подкрутил.
Ford Sierra был 1,6 карб., был 1.8 карб.
Теперь 2.0 инжектор
Год выпуска: 1986; кузов: универсал, цвет - белый
Гос. нумер: 77 98 ЕМ-7
тел.: +375.29.605.28.39 (Василий)
Аватара пользователя
Spock
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:16
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra MK1
Год выпуска: 1986

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение konstantin_xabenski » Вт окт 19, 2010 18:58

PSN позвони +375297528476 зовут Анатолий.за умереную сумму переберет карб,выставит зажигание,отрегулирует СО.и даст гарантию. с меня за все это он снял 100 тыс. терь езжу и радуюсь
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение PSN » Ср окт 20, 2010 14:18

konstantin_xabenski, спасибо, конечно, но я-то из Гродно... :( а так бы легко отдал эти несчастные 100 тыс. за здоровую нервную систему)
Spock - спасибо за советы... проверю. cheers:
Кстати-таки разобрался, что у меня за карбюратор. Это Weber DFTH 30/40 http://faq.ford77.ru/pdf/carb/09_w_dfth.pdf. Сегодня понял, что пусковое устройство с биметаллической пружиной не функционирует и понял, почему там была прикручена проволка. Оказывается зря я вчера крышку этой пружины поставил по меткам (до этого она была установлена дальше), из-за этого стало подсасывать слишком много воздуха и получалась перенасышенная воздухом смесь. С проблемой отсутствия ускорения вроде бы разобрался.. Но все равно карбюратор хотелось бы проверить, и на СО тоже... может есть кто из Гродно тут и знает хорошего карбюраторщика? hmm:
PSN

 

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение sergmotor » Ср окт 20, 2010 21:51

PSN писал(а):konstantin_xabenski, спасибо, конечно, но я-то из Гродно... :( а так бы легко отдал эти несчастные 100 тыс. за здоровую нервную систему)
Spock - спасибо за советы... проверю. cheers:
Кстати-таки разобрался, что у меня за карбюратор. Это Weber DFTH 30/40 http://faq.ford77.ru/pdf/carb/09_w_dfth.pdf. Сегодня понял, что пусковое устройство с биметаллической пружиной не функционирует и понял, почему там была прикручена проволка. Оказывается зря я вчера крышку этой пружины поставил по меткам (до этого она была установлена дальше), из-за этого стало подсасывать слишком много воздуха и получалась перенасышенная воздухом смесь. С проблемой отсутствия ускорения вроде бы разобрался.. Но все равно карбюратор хотелось бы проверить, и на СО тоже... может есть кто из Гродно тут и знает хорошего карбюраторщика? hmm:

Хорошие карбюраторщики.... это уже не месный вопрос...... говорите где в Беларуси найти... туда надо ехать..... :D
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение konstantin_xabenski » Пт окт 22, 2010 20:12

PSN По факу. посмотри в машине диафрагму ускорительного насоса,и диафрагму обоготительного клапана предварительно купив ремкомплект для карба. Уменя тоже раньше был заскок подрыгаться.Когда карбюраторщик перебирал карб,все мне показал расказал што,почему,иззачего.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение PSN » Чт окт 28, 2010 15:18

Ездил к карбюраторщику какому то... он накрутил, нарегулировал... машина сперва как тупила так и осталась, через пару дней вроде начала ездить. и пока тьфу-тьфу-тьфу ездит! jokingly:
теперь осталось разобраться с тахометром (который давным давно не работает) и внезапно глючащему датчику бензина в баке. %)
PSN

 

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение PSN » Пт окт 29, 2010 14:40

Тааак... Почитал в инете про проблемы с тахометром на старых Фордах и нашел причину. Оказывается все 3 контакта основных были распаяны (там, где на клею сидят). Взял паяльник, всё перепаял добротно и о чудо - всё заработало! pardon: Только вот пока не могу поять - подсветка работает или нет.. если пропала - это уже хуже... :(
PSN

 

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение PSN » Вт ноя 02, 2010 16:57

...всё-таки подсветка работает.
Теперь новая проблема - когда машина прогреется - обороты не сбрасываются! Причем если газануть - сбрасываются hmm: Как-будто что-то заедает... Вот только что? dash:
Да и плавают иногда (не всегда) обороты.. то 500, то 700, то до 1000 на холостых. Это нормально?
PSN

 

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение konstantin_xabenski » Вт ноя 02, 2010 20:12

у тя карб с шаговиком. может подьедать ползунок(смазать).про обороты отдельная песня. по тахометру можно не смотреть скоко оборотов на тахо. проверь стробоскопом количество оборотов (на холодную и на горячую). заодно и зажигание выставиш)))))
PS на прогретом моторе обороты должны быть 800+-25
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение PSN » Вт ноя 02, 2010 22:08

чтоб я знал, как его выставлять)))) строб нашел.. буду пробывать)) отпишу, что вышло позже) jokingly:
PSN

 

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение Spock » Ср ноя 03, 2010 09:21

PSN писал(а):...всё-таки подсветка работает.
Теперь новая проблема - когда машина прогреется - обороты не сбрасываются! Причем если газануть - сбрасываются hmm: Как-будто что-то заедает... Вот только что? dash:
Да и плавают иногда (не всегда) обороты.. то 500, то 700, то до 1000 на холостых. Это нормально?

Это нормально. У меня тоже самое. Перед тем как заводить - два раза на педаль газа. Что-то типа подсоса при зажигании на холодную. Потом обороты, по мере нагрева, падают (биметалическая пластина срабатывает). Но не до конца. Окончательно они нормализуются, когда начинаешь движение и двигатель выходит на рабочую температу. Я километра 2 проезжаю и после очередного нажатия на газ они уже нормальные. Иногда на месте догреваюсь до этого момента. Тогда при трогании обороты тоже падают. Про это, кажись, даже в книжке написано.

P.S.Пардон за костность стиля и тафталогию. Или тофталогию? Ну не писатель я.
Ford Sierra был 1,6 карб., был 1.8 карб.
Теперь 2.0 инжектор
Год выпуска: 1986; кузов: универсал, цвет - белый
Гос. нумер: 77 98 ЕМ-7
тел.: +375.29.605.28.39 (Василий)
Аватара пользователя
Spock
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:16
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra MK1
Год выпуска: 1986

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение sergmotor » Чт ноя 04, 2010 00:29

Spock писал(а):
PSN писал(а):...всё-таки подсветка работает.
Теперь новая проблема - когда машина прогреется - обороты не сбрасываются! Причем если газануть - сбрасываются hmm: Как-будто что-то заедает... Вот только что? dash:
Да и плавают иногда (не всегда) обороты.. то 500, то 700, то до 1000 на холостых. Это нормально?

Это нормально. У меня тоже самое. Перед тем как заводить - два раза на педаль газа. Что-то типа подсоса при зажигании на холодную. Потом обороты, по мере нагрева, падают (биметалическая пластина срабатывает). Но не до конца. Окончательно они нормализуются, когда начинаешь движение и двигатель выходит на рабочую температу. Я километра 2 проезжаю и после очередного нажатия на газ они уже нормальные. Иногда на месте догреваюсь до этого момента. Тогда при трогании обороты тоже падают. Про это, кажись, даже в книжке написано.

P.S.Пардон за костность стиля и тафталогию. Или тофталогию? Ну не писатель я.

так это НЕ нормально, это уже как есть..... :D
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010

Re: Sierra 1.6'88 глохнет на холостых, нет ускорения

Сообщение PSN » Чт ноя 04, 2010 12:51

имея слабые знания, могу сказать что биметаллическая пружина вроде как влияет только на заслонку в первой камере карбюраторе, что в свою очередь влияет на запуск двигателя на холодную. и она сначала практически закрыта, а как только пружина сжимается по мере нагрева двигателя, заслонка открывается и обогощение топливной смеси воздухом увеличиваетя. исправьте, если я что-то не так понял...
а вот холостые зависят от КХХ, а скачки оборотов вообще по многим причинам происходят... начиная от элементарных загрязнениях на рабочих узлах карбюратора и заканчивая электропроводкой .. %)
PSN

 


Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7