Zetec 1.6-E тупит на холодную

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Zetec 1.6-E тупит на холодную

Сообщение andrews » Пн авг 30, 2010 17:03

Приветствую всех форумчан.

Есть проблема, может кто сталкивался, а сталкивался наверное каждый третий с аналогичными проблемами...
На дворе холодает - есть подозрения что зимой все осложнится.
Пол года назад был заменен клапан холостого хода, примерно после этого все так и стало. При этом клапан вроде работает нормально, холостые ровные как на холодную так и на горячую, при движении держит чуть повышеные обороты. при остановке сразу же падают до нормы.

Симптомы:
1. Если холодно на улице не тянет 4-5 минут после старта, если жарко на улице и стояла на солнце то лучше, но все равно проблема есть.

2. Если резко дать газу, то на холодной обороты падают, движок к-к-к-колбасит, правда не глохнет. Если давать обороты повыше 2.5-3-х тысяч, то можно ехать.

3. Когда прогреется, ситуация исправляется, тянет с холостых, если резко дать газу обороты проседают чуть-чуть (может на 100 об.мин) но после этого хорошо набирает обороты и нормально тянет, крутится нормально, с 3-4 тысяч есть заметный подхват.

4. Пованивает недогоревшим бензином из выхлопной, хотя это может субъективная придирка :)

Что проверено:
1. Компрессия 12 на цилиндр.
2. Свечи в норме, мастер смотрел можно доверять.
3. Давление в топливной системе проверял, все ОК. тоже можно доверять.
4. датчит температуры ОХЛ. Ж. вроде работает, проверял тестером, при повышении температуры двигателя растет сопротивление, правда не нашел каким оно должно быть.

Что еще посоветуете проверить? Может кто сталкивался с аналогичной бедой?
andrews

 

Re: Zetec 1.6-E тупит на холодную

Сообщение Виктор » Пн авг 30, 2010 18:50

У меня тоже тупит, пока не прогреется.Пару минут при такой погоде.
Раньше, пока термостат не поменял, тупила довольно долго.(и прогревалась соответственно)
Сиерра.ДОХС-карб.1989.седан
Аватара пользователя
Виктор
Форд-гуру
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:25
Откуда: Минск, В.Хоружей
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1989

Re: Zetec 1.6-E тупит на холодную

Сообщение andrews » Ср сен 01, 2010 07:45

Виктор, неудивительно, у Вас карбюратор. Для карбюратора это норма. У меня инжектор, такого быть не должно. Как я уже писал, появилась беда полгода назад, год назад все было ОК, даже в сильные морозы.

Если у кого-нибудь есть идеи - пишите, буду попорядку проверять. Надеюсь поможет не только мне senile:
andrews

 

Re: Zetec 1.6-E тупит на холодную

Сообщение zhilich » Пн сен 06, 2010 11:20

4. датчит температуры ОХЛ. Ж. вроде работает, проверял тестером, при повышении температуры двигателя растет сопротивление, правда не нашел каким оно должно быть.

При повышении температуры сопротивление должно падать.
Держи кривую сопротивления.
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=22507
zhilich

 

Re: Zetec 1.6-E тупит на холодную

Сообщение Leonid » Вт ноя 16, 2010 13:50

И у меня такая же беда, и тоже после замены датчика холостого хода, правда желание ехать у автомобиля даже на горячем двигателе не возникает, только после 2.5 тыс оборотов :shock: .
Leonid

 


Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4