Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение zhilich » Сб июл 17, 2010 19:31

При замене топливного фильтра, оказалось, что пластиковый быстросъём Изображение (тот который уходит на форсунки (на фото тот, который на бензонасос)) вышел из строя. Пришлось обрезать и ставить резиновый шланг. Как бы не старался затягивать его, через некоторое время она соскакивает. Правда сейчас я поставил два хомута (один до выемки, другой за выемкой). Вопрос: как нормально решить проблему? Возможно ли купить этот фрагмент топливопровода? Прошёл все жданы - сказали, что не бывает у них, ни новых, ни б/у. Ездил на ЕвроФорд: сказали искать оригинал, потому что мол самодел - это не вариант. Может кто подскажет каталожный номер трубки? Есть ли хорошее проверенное решение?
zhilich

 

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение NickMi » Пн июл 19, 2010 12:36

zhilich писал(а):При замене топливного фильтра, оказалось, что пластиковый быстросъём Изображение (тот который уходит на форсунки (на фото тот, который на бензонасос)) вышел из строя. Пришлось обрезать и ставить резиновый шланг. Как бы не старался затягивать его, через некоторое время она соскакивает. Правда сейчас я поставил два хомута (один до выемки, другой за выемкой). Вопрос: как нормально решить проблему? Возможно ли купить этот фрагмент топливопровода? Прошёл все жданы - сказали, что не бывает у них, ни новых, ни б/у. Ездил на ЕвроФорд: сказали искать оригинал, потому что мол самодел - это не вариант. Может кто подскажет каталожный номер трубки? Есть ли хорошее проверенное решение?

Датальный осмотр оставленного у меня в гараже "быстросъма" не показал видимых повреждений. Я снял с него остатки пластикового шланга, лежит и ждет своего хозяина... Вполне вероятно, что под резинку попал кусок какой нибудь дряни, ведь сторона до фильтра...
Рассматриваю вариант замены "быстросъема" с применением металлической переходной трубки специальной формы, куска бензомаслостойкого шланга и хомутов. Тоже фильтр скоро менять, надо подстраховаться...
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение zhilich » Пн июл 19, 2010 16:43

Я ещё рассматриваю вариант эффекта дешёвого фильтра. Мб диаметр штуцера недостаточный для нормального захвата. :(
zhilich

 

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение zhilich » Пн июл 19, 2010 16:46

Глянул цены на шланги на exist.ru. Точно не могу определить какой именно мне нужен, но самый дешёвый там стоит 100 000 руб. Я как подумаю, что за кусок пластикового шланга 30 см целый день батрачу, становится печально :(
zhilich

 

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение Misha_03 » Пн июл 19, 2010 17:57

Хм, чесно говоря вы что то нахимичили. У меня таже проблема была. Купил резиновый шланг, натянул зажал и все ок, не соскакивает.... Хотя наверное у вас покрашена входная трубка фильтра???
---------------------------
+375 29 2758828 МТС
+375 29 3578971 Velcom
Аватара пользователя
Misha_03
Любитель
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 16:22
Откуда: Минск, ул. Филимнова
Модель: 307
Год выпуска: 1970

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение NickMi » Пн июл 19, 2010 18:11

zhilich писал(а):Я ещё рассматриваю вариант эффекта дешёвого фильтра. Мб диаметр штуцера недостаточный для нормального захвата. :(

Но выходной из фильтра то держит. Меня это и натолкнуло на мысль о попавшей грязи после осмотра "быстросъема"... Может надо было стравить чуток бензина в "яму"?
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение zhilich » Вт июл 20, 2010 09:33

NickMi писал(а):
zhilich писал(а):Я ещё рассматриваю вариант эффекта дешёвого фильтра. Мб диаметр штуцера недостаточный для нормального захвата. :(

Но выходной из фильтра то держит. Меня это и натолкнуло на мысль о попавшей грязи после осмотра "быстросъема"... Может надо было стравить чуток бензина в "яму"?


По поему я достоточно тогда стравил. Я сейчас больше склоняюсь к мысли поставить хороший шланг, затянуть хорошими хомутами и забыть. Шланг, который я на выходных купил на жданах очень мягкий и при попытке закрутить посильней просто расходится по швам.

Меня сейчас волнует уже другой вопрос. В месте сочленения бывшего быстросъёма и резинового шланга мы установили каппиляр (пластиковая трубочка внутрь), и зажали с двух сторон хомутами. Вопрос: не повлияет ли это каким либо образом на ток бензина? Может ли упасть давление, т.к. внутренний диаметр трубочки поменьше. Может лучше подобрать шланг, который надевается на оригинальный и на штуцер фильтра?
zhilich

 

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение zhilich » Вт июл 20, 2010 09:36

Misha_03 писал(а):Хм, чесно говоря вы что то нахимичили. У меня таже проблема была. Купил резиновый шланг, натянул зажал и все ок, не соскакивает.... Хотя наверное у вас покрашена входная трубка фильтра???


Трубка не покрашена, но шланг скользит как по маслу как бы не затягивал.

Был бы очень благодарен, если бы вы выложили фото своей работы или рассказали поподробнее какие диаметры шлангов использовали, где покупали и как ставили.
zhilich

 

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение NickMi » Вт июл 20, 2010 14:33

zhilich писал(а):Трубка не покрашена, но шланг скользит как по маслу как бы не затягивал.

Возможно резина шланга не бензомаслостойкая, ее растворяет и шланг соскакивает как по смазке. Шланг должен быть еще и армированный.
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998

Re: Патрубок к топливному фильтру на Мондео 97

Сообщение zhilich » Вт авг 03, 2010 14:59

Да уж шланг оказался не бензостойкий, и опять начал сочиться. На этот раз, пришлось снять второй быстросъём, и, вы уже догадались, он тоже перестал держать. У меня появилась идея, что возможно мне подсунули "неправильный" фильтр. На самом деле, это так. Пришёл на некрасова ещё раз глянуть на фильтры и сразу понял, что мой предназначен для затягивания хомутами, т.к. есть соответствующая выемка на штуцере. Купил фильтр без выемки, чтобы проверить работоспособность быстросъёма. В итоге, он даже не захотел фиксироваться. Вообщем, накуплю качественных бензостойких трубок, шлангов и сделаю с двух сторон с хомутами. Задолбал меня фильтр этот конечно :).
zhilich

 


Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3