Scorpio 93 2.0 dohс. Заглох в дождь намертво

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Форд скорпио 93 2.0 dohс. Заглох в дождь намертво.

Сообщение Sargol_Xanger » Чт июн 18, 2009 13:12

Ох сколько я на своей OHC с этим долбался.. Даже тему тут подымал.. Выводы.. ПРовода - БОШ! Те самые что у нас в Бресте по 28$ на авторынке.. Крышка BREMI, бегунок BREMI, !!!ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА КРЫШКИ НА ТРАМБЛЕР!!!, Выгибание усиков крепления крышки трамблера.. А сейчас беды не знаю.. хз что их этого всего подошло... А вобщем.... если при троении после водных процедур слушай есть ли треск под крышкей трамблера.. Я этот звук даже при закрытом капоте уже услышать могу :) Если есть - проблема именно там.. Влага внутри..
Sargol_Xanger

 

Re: Форд скорпио 93 2.0 dohс. Заглох в дождь намертво.

Сообщение morzh_ico » Пт июн 26, 2009 09:27

Вообще у топикстартера, автомобиль может глохнуть по след причинам ИМХО (на собственном опыте):
1. После лужи заливается ДПКВ со всеми вытекающими.
2. Заливка разъема ЛЗ, отсюда неправильное смесеобразование, плавающие обороты, но заводиться должна.
3. Залив катушек зажигания (в скорпе DOHC их вроде 2 там) - соответственно пробой по изоляции или коротун
4. Гидроудар исключаем. т.к. авто завелось после.
ИМХО я бы снак косу под капотом просушил бы её и проверил состояние изоляции( я в принципе так и сделал на своем ФМ, сразу заработала лямбда и обороты стали как вкопаные), а она как известно на ФОрдах старше 10 лет оставляет желать лучшего.

По поводу ВВ проводов - нужно подбирать не по длине и посадочным фишкам, а по сопротивлению и токопроводимости, т.е. чтобы все характеристики были максимально приближены к оригиналу. "Неправильные" провода - быстрая смерть свечей и катухи! Во выдал)) Успехов!!
morzh_ico

 

Re: Форд скорпио 93 2.0 dohс. Заглох в дождь намертво.

Сообщение zip » Пт июн 26, 2009 11:20

Ну и добавлю, что при такой ситуации необходимо снять и посмотреть состояние контактов в крышке трамблёра (при необходимости можно всего лишь зачистить). Знаю один VW который заглох на ходу по этой причине, а при попытки завести, стреляло и как писали (как бы клинило двигатель), что обычно указывает на сбитое зажигание.
zip

 

Re: Форд скорпио 93 2.0 dohс. Заглох в дождь намертво.

Сообщение zodiak » Пн мар 08, 2010 17:04

переставьте бобину выше, это её заливает.
zodiak

 

Пред.

Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10