ФФ2 1.6 заводится, но не едет

Модераторы: Ford_Master, Moderators

ФФ2 1.6 заводится, но не едет

Сообщение Шима » Пт янв 16, 2015 18:09

Здравствуйте, парни.
Нуждаюсь в помощи и советах.
Суть проблемы.
Машина ФФ2 рестайл 2008год 1.6 бензин 115лс
Пригнали из Москвы, проблем никаких не было, ездили по Минску, потом пошли ставить на учёт. в итоге на 2.5 недели остались без номерных знаков и документов - машина всё это время стояла во дворе. через день-два заводилась и прогревалась.
Вот наступает день получения документов, вешаю номера. завожу и прогреваю машину. Начинаю ехать - машина глохнет, так пару раз пробывал - глохнет и всё, в итоге только аккумулятор высадил.
Вообщем такая проблема.
Машина на холостых работает идеально, заводится отменно, ничего не плавает, на газ реагирует без проблем, но пытаешься ехать - глохнет. На шнурке потянули на СТО - думали. хотя бы на холостых доедим, в итоге всё равно глохнет, даже без передачи.
На сто 5 дней простояла, результата ноль. первая ошибка - дпкв, его заменили на новый - ничего не дало. когда машина глохнет - выскакивает куча ошибок и датчик коленвала. и распредвала. и асб датчик скорости, всё стирается без проблем и не появляется пока опять не заглохнет
на подъёмнике завели, крутили колёса - задние крутятся. передние крутишь медленно - работает. чуть быстрее - сразу глохнет. меняли датчики абс (ставили бу) результата ноль.
Так же на машине стоит сигнализация с иммобилайзером Dragon, но на СТО скзаали. что 100% не в сигнализации дело (я в интеренете по этому вопросу лишь один случай нашёл - такие же симптомы, в москве у оф дилера проблему решили, оказалось реле сигнализации)
Кто что посоветует или может помочь?
Аватара пользователя
Шима
Начинающий
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 21:57
Марка: Ford
Модель: Focus 2
Год выпуска: 2009

Re: ФФ2 1.6 заводится, но не едет

Сообщение Константин » Пт янв 16, 2015 18:31

Сигналка - 100 пудов. Антихайджек работает. Очень похоже. У меня есть такая функция: заводишь/нажимаешь кнопку/уходишь/другой садится и пытается ехать, а она - хрен, глохнет/заводит ехать - глохнет. Так 3 раза, потом смс об угоне в ГАИ. :) У меня отключается с помощью спец кнопки, спрятанной под одной из панелей - нужно зналть комбинацию нажатий (написана в инструкции к сигналке). Могу подсказать сигнализаторщика (может приехать туда, где машина). Мой телефон в подписи. ;)
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: ФФ2 1.6 заводится, но не едет

Сообщение Шима » Пт янв 16, 2015 18:48

Константин писал(а):Сигналка - 100 пудов. Антихайджек работает. Очень похоже. У меня есть такая функция: заводишь/нажимаешь кнопку/уходишь/другой садится и пытается ехать, а она - хрен, глохнет/заводит ехать - глохнет. Так 3 раза, потом смс об угоне в ГАИ. :) У меня отключается с помощью спец кнопки, спрятанной под одной из панелей - нужно зналть комбинацию нажатий (написана в инструкции к сигналке). Могу подсказать сигнализаторщика (может приехать туда, где машина). Мой телефон в подписи. ;)

вот это уже больше похоже на правду, спасибо, а то на сто дали 100% что не сигналка, когда я им сказал свои предположения+специально взял второй комплект ключей с иммобилайзером
к сожалению, хз где эта кнопка и хз что за комбинация должна быть - доков нет
если можно - в лс телефон сигнализаторщика
Аватара пользователя
Шима
Начинающий
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 21:57
Марка: Ford
Модель: Focus 2
Год выпуска: 2009

Re: ФФ2 1.6 заводится, но не едет

Сообщение Константин » Пт янв 16, 2015 20:05

Кнопку надо найти. Скорее всего она под нижней панелью рулевой колонки. Пятерню туда засадить и пошарить - найдётся. :D
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: ФФ2 1.6 заводится, но не едет

Сообщение Шима » Пт янв 16, 2015 23:17

Выражаю всем ОГРОМНУЮ БАЛГОДАРНОСТЬ всем кто откликнулся!
За Пару часов на форуме смогли сделать то, что не получилось на СТО за 5!!! дней)
Машинка едет)
Не выдержал я ждать до утра, съездил по магазинам и нашёл такие батарейки как в иммобилайзере, тестером заодно там проверили мои старые - с комплектом запасных ключей была мёртвая батарейка. но на связки с основным ключом - всё гуд. но я всё же взял две новых батарейки, приехал к машине, заменил батарейки, завёл и машина поехала!
Есть один нюанс, пока машина глохла у меня - никаких ошибок на пенели не было, после сто машину заводишь и горит чек, попросил. чтобы погасили его. мол не горело такое до вас, вроде сбросили ,но сейчас опять горит. Это самому можно как-то сбросить или надо ехать на комп на СТО опять, чтобы сбросили?
Аватара пользователя
Шима
Начинающий
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 21:57
Марка: Ford
Модель: Focus 2
Год выпуска: 2009

Re: ФФ2 1.6 заводится, но не едет

Сообщение Шима » Пт янв 16, 2015 23:18

Константин писал(а):Кнопку надо найти. Скорее всего она под нижней панелью рулевой колонки. Пятерню туда засадить и пошарить - найдётся. :D

пробывал-пытался и даже что-то нащупал, но когда посветил - оказалось головка винта в ящичке с фишкой под комп)
Аватара пользователя
Шима
Начинающий
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 21:57
Марка: Ford
Модель: Focus 2
Год выпуска: 2009

Re: ФФ2 1.6 заводится, но не едет

Сообщение Константин » Сб янв 17, 2015 09:20

Шима писал(а):Выражаю всем ОГРОМНУЮ БАЛГОДАРНОСТЬ всем кто откликнулся!
За Пару часов на форуме смогли сделать то, что не получилось на СТО за 5!!! дней)
Машинка едет)
Не выдержал я ждать до утра, съездил по магазинам и нашёл такие батарейки как в иммобилайзере, тестером заодно там проверили мои старые - с комплектом запасных ключей была мёртвая батарейка. но на связки с основным ключом - всё гуд. но я всё же взял две новых батарейки, приехал к машине, заменил батарейки, завёл и машина поехала!
Есть один нюанс, пока машина глохла у меня - никаких ошибок на пенели не было, после сто машину заводишь и горит чек, попросил. чтобы погасили его. мол не горело такое до вас, вроде сбросили ,но сейчас опять горит. Это самому можно как-то сбросить или надо ехать на комп на СТО опять, чтобы сбросили?

Я бы на комп съездил. В другое место. Просто бы взял распечатку ошибок. Мало ли что там могло произойти? С той же катушкой, например.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986


Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5