Sierra 2.0 OHC EFI '88. вопрос по лямбде

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Sierra 2.0 OHC EFI '88. вопрос по лямбде

Сообщение shyrik » Сб янв 28, 2012 18:06

вобщем имеем с одной стороны лямбду 4-е провода: 2-а белых ,серый и черный. (провода на лямбде)
С второй два коричневых, черно красный и серо жёлтый . вопрос что к чему подсоединять?(провода в машине)
Последний раз редактировалось shyrik Вс янв 29, 2012 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика
Аватара пользователя
shyrik
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 16:14
Марка: Ford
Модель: siera мк1 2.0 turbo+мандела3 сарай дизялёчак
Год выпуска: 1985

Re: sierra 2.0 ohc инжектор вопрос по лямбде

Сообщение sergmotor » Сб янв 28, 2012 21:01

shyrik писал(а):вобщем имеем с одной стороны лямбду 4-е провода: 2-а белых ,серый и черный.
С второй два коричневых, черно красный и серо жёлтый . вопрос что к чему подсоединять?

Выкинь цветную лямбду.
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010

Re: sierra 2.0 ohc инжектор вопрос по лямбде

Сообщение sergmotor » Сб янв 28, 2012 21:03

Два белых у стандарта - подогрев, пох. +-
серый - масса, черный - сигнал на мозги, цветная - продай лучше людям, спрашивают постоянно, тебе она не надо (и запиши как подключена, что там и куда, будем продавать потом..до сих пор не выяснил :) стандарт белые и чорные тебе найду).
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010

Re: sierra 2.0 ohc инжектор вопрос по лямбде

Сообщение shyrik » Вс янв 29, 2012 00:58

просто до меня соплей каких то накрутили, я их поснимал и ездил без лямбды но расход великоват (13-15) сяйчас много на ней приходится ездить вот решил назад лямбду подключить
меня интересует какой провод в машине куда идёт, цвета озвучил в первом посте(на лямбде и так всё понятно)
стандартных фишек давно нет всё на скрутках
Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика
Аватара пользователя
shyrik
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 16:14
Марка: Ford
Модель: siera мк1 2.0 turbo+мандела3 сарай дизялёчак
Год выпуска: 1985

Re: sierra 2.0 ohc инжектор вопрос по лямбде

Сообщение sergmotor » Вт янв 31, 2012 20:59

shyrik писал(а):просто до меня соплей каких то накрутили, я их поснимал и ездил без лямбды но расход великоват (13-15) сяйчас много на ней приходится ездить вот решил назад лямбду подключить
меня интересует какой провод в машине куда идёт, цвета озвучил в первом посте(на лямбде и так всё понятно)
стандартных фишек давно нет всё на скрутках

Повторю, цветную оставь в покое, купи стандарт - два белых, черный, серый, что-куда писал выше.
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010

Re: sierra 2.0 ohc инжектор вопрос по лямбде

Сообщение shyrik » Вт янв 31, 2012 21:50

sergmotor писал(а):
shyrik писал(а):просто до меня соплей каких то накрутили, я их поснимал и ездил без лямбды но расход великоват (13-15) сяйчас много на ней приходится ездить вот решил назад лямбду подключить
меня интересует какой провод в машине куда идёт, цвета озвучил в первом посте(на лямбде и так всё понятно)
стандартных фишек давно нет всё на скрутках

Повторю, цветную оставь в покое, купи стандарт - два белых, черный, серый, что-куда писал выше.

ok так и сделал
Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика
Аватара пользователя
shyrik
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 16:14
Марка: Ford
Модель: siera мк1 2.0 turbo+мандела3 сарай дизялёчак
Год выпуска: 1985

Re: Sierra 2.0 OHC EFI '88. вопрос по лямбде

Сообщение TheSingle » Вт янв 31, 2012 22:46

sergmotor писал(а):Повторю, цветную оставь в покое, купи стандарт - два белых, черный, серый, что-куда писал выше.

Дык лямбда и так у человека - стандарт, цветняк со стороны двигателя
С второй два коричневых, черно красный и серо жёлтый . вопрос что к чему подсоединять?(провода в машине)

P.S. мысли вслух - если по аналогии со стандартом, то: 2 коричневых - подогрев; чернокрасный - сигнал; серожелтый - масса. Тестером можно попытаться: где подогрев там будет 12В постоянно, где сигнальный там меняться показания будут постоянно (естественно при подаче питания), масса - она и в Африке земля. Это то, что в голову пришло, могу ошибаться.
Ford Sierra Mk3 1992 1.6моноi универсал
Аватара пользователя
TheSingle
Любитель
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 18:21
Откуда: Брест
Марка: Ford
Модель: Sierra 1.6i CLX универсал
Год выпуска: 1992

Re: Sierra 2.0 OHC EFI '88. вопрос по лямбде

Сообщение sergmotor » Вт янв 31, 2012 22:59

TheSingle писал(а):
sergmotor писал(а):Повторю, цветную оставь в покое, купи стандарт - два белых, черный, серый, что-куда писал выше.

Дык лямбда и так у человека - стандарт, цветняк со стороны двигателя
С второй два коричневых, черно красный и серо жёлтый . вопрос что к чему подсоединять?(провода в машине)

P.S. мысли вслух - если по аналогии со стандартом, то: 2 коричневых - подогрев; чернокрасный - сигнал; серожелтый - масса. Тестером можно попытаться: где подогрев там будет 12В постоянно, где сигнальный там меняться показания будут постоянно (естественно при подаче питания), масса - она и в Африке земля. Это то, что в голову пришло, могу ошибаться.

ты маньяк? я те все отписал, про стандартную...
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010

Re: Sierra 2.0 OHC EFI '88. вопрос по лямбде

Сообщение TheSingle » Ср фев 01, 2012 19:33

sergmotor писал(а):ты маньяк?

конечно...
я те все отписал, про стандартную...

Только не мне, а shyrikу. Куда ему твою стандартную лямбду тыкать, если фишки нет и провода по цвету не совпадают. Или тут
вобщем имеем с одной стороны лямбду 4-е провода: 2-а белых ,серый и черный. (провода на лямбде)
С второй два коричневых, черно красный и серо жёлтый . вопрос что к чему подсоединять?(провода в машине)
что-то другое имелось ввиду?
Ford Sierra Mk3 1992 1.6моноi универсал
Аватара пользователя
TheSingle
Любитель
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 18:21
Откуда: Брест
Марка: Ford
Модель: Sierra 1.6i CLX универсал
Год выпуска: 1992

Re: Sierra 2.0 OHC EFI '88. вопрос по лямбде

Сообщение sergmotor » Вс фев 12, 2012 00:31

TheSingle писал(а):
sergmotor писал(а):ты маньяк?

конечно...
я те все отписал, про стандартную...

Только не мне, а shyrikу. Куда ему твою стандартную лямбду тыкать, если фишки нет и провода по цвету не совпадают. Или тут
вобщем имеем с одной стороны лямбду 4-е провода: 2-а белых ,серый и черный. (провода на лямбде)
С второй два коричневых, черно красный и серо жёлтый . вопрос что к чему подсоединять?(провода в машине)
что-то другое имелось ввиду?

Тогда находим схему подключения..))), соединяем провода как там описано, и заводим, и ждем результат. А вообще на 2,0 онс ставились только стандартные, цветную поставил какой-то хороший человек.. и вообще там нужен только один провод - на мозг, остальные - подогрев и масса. И я не понял, о чем говорим, обычно лямбда - го к диллеру)))
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010


Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5