Orion '92. 1.6 CVH Efi. Проблема с разгоном

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Orion '92. 1.6 CVH Efi. Проблема с разгоном

Сообщение Nemezis » Пн май 23, 2011 00:50

Машина у меня конечно не гоночная, но меня всегда радовала своей приемистостью, особенно для своего объема!
Люблю агрессивный стиль езды. Решил тут тягонуться ночью с другаликом Audi A4 1.9Tdi. Проиграл... :D .
Очень удивило меня это! hmm: Со старта знаю что проиграю! Но знал что на 2-ой и 3-ье вытяну! Лет 5 назад поставил себе дизельную коробку! Тупее при разгоне, но длиннее передачи. Дак вот ближе к теме! До этого дня я двигатель на 2-ой передачи доводил до 105 км\ч, а на 3-ье до 155км\ч. Как не банально, но на этой машине я давил A4 как вшей! :D . А тут стартанул и сам не поверил, 2-ую с трудом разогнал до 80, а 3-ью до 130 с натяжкой! Такое чувство что обороты растут, а набирать скорость не хочет! В притом после этого как то весьма грубовато застучали гидрики! Сцепелние норм. Недавно снимал движое менял сальники все, и те что текли и те что нет! Выжимной не люфтит и не шумит, диск без люфта, госители(пружины) в норме, съеты зубцы на корзине, не более чем на 1\4. Менял всё сцепление в сборе я год назад. Сцепление не было замаслено! Вот теперь и думаю это либо механика либо электрика! Ещё пару нюансов, до 2.500 тысяч тяга слабовата, как только эту отметку пересекает начинает радовать меня :) На холодную вообще тяга шикарная! Не так как на горячую! И вообще не понять, машина "настроения" когда едет, когда не едет! Но вопрос всё тот же, где потерялась скорость?
И ещё, на что влияет стук компенсаторов? И каие могут быть последствия?
Аватара пользователя
Nemezis
Любитель
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 21:55
Откуда: Гомель
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1992

Re: Orion '92. 1.6 CVH Efi. Проблема с разгоном

Сообщение iosif » Пн май 23, 2011 17:17

компенсаторы могут стучать от масла...туфту залил..на эскорте у отца тоже ерунда была, но только причина была в забитом маслоприемнике, нехватало давления вот ляскотили, но после чистки мы все-равно все поменяли, чтобы не париться..а малая тяга при малых оборотах- причин целая куча!! слетай на СТО, пусть проверят все датчики. у меня на эскорте только с моником, после ста только начинала разгоняться, до сотни чуть ехала, лямбда, или как она там не знаю правильно называется, не работала и датчик скорости что к коробке вместе с тросиком прикручен сверху...но скорее всего износ поршневой, проверь сразу и компрессию
iosif

 

Re: Orion '92. 1.6 CVH Efi. Проблема с разгоном

Сообщение Nemezis » Пн май 23, 2011 17:34

А какая компрессия должна быть для этого типа двигателя?
Аватара пользователя
Nemezis
Любитель
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 21:55
Откуда: Гомель
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1992

Re: Orion '92. 1.6 CVH Efi. Проблема с разгоном

Сообщение iosif » Пн май 23, 2011 17:45

если чесно не в курсе, на 1.4моно - десятка это нормуль, это же не дизель..у тя наверное тоже в тех же пределах
iosif

 


Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4