Focus 1.8 '03. ОБОРОТЫ ХОЛОСТЫЕ

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Focus 1.8 '03. ОБОРОТЫ ХОЛОСТЫЕ

Сообщение LDS_1 » Пн май 09, 2011 00:59

Нужна помощь!
Форд фокус 2003, Зетек 1,8л, пробег 65 т.км., сборка Россия

Проблема: Заводишь авто холостые обороты нормальные -> трогаешься с первой - все нормально -> отжимаешь сцепление чтоб воткнуть вторую - обороты подпрыгивают до 2500 оборотов (это при нажатом сцеплении, педаль газа не трогаю) -> при торможении на любой воткнутой передаче и отжатом сцеплении, когда достигаю скорости 20-25 км/ч опять обороты подскакивают до 2500-3000 об.!, как только машина полностью останавливается обороты нормализуются!

Ваше мнение, что это?


Моя проблема усугубляется в том что нахожусь в отпуске в Чехии, проблема была известна за 2 дня до поездки - вердикт сервиса моего ближайшего(Подмосковье) менять датчик положения дроссельной заслонки, я его купил, отдал машину им на сутки (менять его 5 минуть), ничего не сделали ребята эти, типа не успели говорят 8), ну я решил, что буду ехать через Белоруссию там и поменяю. Естественно Минск прошел по объездной, там сервиса не видел, увидел только какой-то аж у самой Польши в Бресте перед границей, на трассе нет ничего, очередь все дела - там тоже не стал делать, да и сервис чет какой-то паленный. Заехал в Польше в какой-то (не лучше чем в Бресте), вроде вначале все стало по-лучше (у них на стоянке), но как только отъехал понял что нет - начал думать что не в этом проблема, чуть позже понимаю что вообще ерунда происходить стала - нажимаешь на педаль газа, тахометр поднимается до 2500 об. и остается на одном месте, стрелка не падает!!! как "круиз контроль" какой-то!!! Через 10 км от первого сервиса заезжаю во второй, смотрят ребята, вытаскивают датчик положения дроссельной заслонки - он сломан (механически) из него маленькая микросхемка выпадает, когда отдавал он целый был, ставят мне старый- круиз контроль пропадает, все остальное остается, в наличии датчика у них естественно нет. Еду дальше, на выезде из Варшавы стоит центр Форд, заезжаю в него, там тоже датчика этого нет! Дальше доехал до Праги так как есть! НА перекрестках теперь стою реву, чехи оборачиваются пугаются, мне машину жалко :shock: !!!!

Как-то сумбурно написал, но так и есть!!! ГДе по пути следования Брест-Смоленск купить этот датчик(если конечно проблема в нем), ну и где его поменять (есть ли на разборах и где они находятся, как работают).

Заранее спасибо за помощь ответившим!
П.С. Машину поставил на прикол, по Праге катаюсь на трамвае cheers: , но через 3 дня выдвигаться!
LDS_1

 

Re: Focus 1.8 '03. ОБОРОТЫ ХОЛОСТЫЕ

Сообщение shyrik » Пн май 09, 2011 11:00

Может клапан холостого хода. Апро датчик положения заслонки бред я его совсем отключал обороты не прыгали только жор начинался
Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика
Аватара пользователя
shyrik
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 16:14
Марка: Ford
Модель: siera мк1 2.0 turbo+мандела3 сарай дизялёчак
Год выпуска: 1985


Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9