Масло для fiesta 1.1

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Масло для fiesta 1.1

Сообщение Ford_Master » Чт фев 10, 2011 22:16

snowdon писал(а):Это, однако, не гарантирует 100% моей правоты, но в данном случает я вижу, что я скорее прав чем нет.

....конечно прав. Вопрос в том, что кто-то берется за ремонт любых моторов, а кто-то имеет " многолетний опыт одного мотора и выводы, основанные как на теории, так и на практике" :)
snowdon писал(а):Это данные из техдоков (Хайнес и т.п.), на немолодом моторе давление может оказаться еще ниже.

.....это и есть так называемый многолетний опыт? :)

snowdon писал(а):..... я пробовал заводить без клапанной крышки 2 мотора: свой HCS и мотор на Ваз2108. Разница в снабжении маслом головы этих двух моторов значительна и заметна визуально, даже без замеров. Про CVH vs HCS и Zetec vs HCS ничего сказать не могу, но было бы интересно сравнить.
Свои же заключения основываю на теории и практике, т.е. когда изучал матчасть своего двигателя заводил его без крышки, давал поработать на ХХ и повышенных оборотах. Реально брызгаться маслом двигатель начинает на повышенных. На ХХ ведет себя достаточно "культурно".


1. как можно сравнивать "степень разбрызгивания" масла на разных моторах, не зная рабочего давления в системе, т.е. степени износа насоса,вкладышей, работы редукционного клапана??
2. масло вытекает из под "опор" р/вала, либо опор "рокерной планки" соответственно. Физически - это одинаковые процессы
3. как-то раньше (лет 10 назад) я баловался такими сравнениями .....хочу отметить - кроме "загаженности" всего вокруг особого смысла этот тест не имеет

При всем уважении, сомневаюсь, что твоего "многолетнего опыта одного мотора" хватит, чтобы продолжать пОлемику .....мы с тобой немножко отличаемся в том, что я "откапиталю" этот мотор полностью и дам гарантию на 50 000 пробега ...а ты? Хотя в теории ты подкован неплохо, однако только на теории ездить не получится ... :)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Масло для fiesta 1.1

Сообщение snowdon » Чт фев 10, 2011 22:58

Ford_Master, я в общем все, что хотел - уже сказал, цепляться к некоторым утверждениям последнего поста просто лень :)
Привет широким практикам от глубоких теоретиков ;)
Ford Fiesta, 1.1моно, 96гв, 5дв.
snowdon
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 12:29
Откуда: Минск, Чижовка
Марка: Ford
Модель: Fiesta
Год выпуска: 1996

Пред.

Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 8