Официальная регистрация Форд клуба

Обсуждение дел клуба, встречи, мероприятия

Модераторы: Weekend, Moderators

Сообщение PCHV » Ср фев 01, 2006 02:11

На самом деле, являясь одним из тренеров по танцам в Беларуской лиге танца! могу сказть вам одно чтоб клуб был ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирован в первую очередь НУЖЕН устав клуба и все что клуб обязуется проводить не смотря ни на что!!! + 100% ОРГ.Комитет + Юр.Адрес + Обязательные членские взносы для развития КЛУБА!!! На самом деле в первую очередь надо найти людей которые сообразять и придумают полезные и интересные дела для устава и теоретически его НАПИШУТ!!! Уставов очень много с этим могу оч. помоч!!! +++ Куча юристов в помощ!!! + огромные примеры и все такое ПРИ РЕГИСТАРЦИИ Бел.Лиг танца!!! Точно Такая же СИТУАЦИЯ!!!! В первую очередь устав и идеология КЛУБА!!! Я ЗА !!!!!!!!!! :!: :!: :!:
PCHV

 

Сообщение Weekend » Ср фев 01, 2006 02:58

Ребята, я не зря поднял вопрос на обсуждение. У меня небыло желания послушать - НЕТ, не надо, докажи зачем и т.д.

В первую очередь, я хотел услышать - Есть ли идеи или, что мы не можем делать, не зарегистрировавшись. На пример, возвращаясь к обсуждению гаража. Как организация, мы могли бы официально арендовать гараж, нанять людей и иметь собственных ремонтников с минимальными ценами. Т.е. реально оплачивать только зп работникам + запчасти. На мой взгляд, это было бы очень здорово.

Второе, что меня интересует - если мы таки найдем достойный повод, для чего нам нужен официальный клуб, то кто готов принять активное участие в его становлении и сколько кто готов пожертвовать. Со своей стороны - я готов участвовать и готов пожертвовать в начале в районе $100. Естественно, что это все добровольно и кто сколько может, но хотелось бы прикинуть наши возможности.

Отнеситесь к этому серьезно и не устраивайте бесполезный флейм, ибо потом будет очень сложно разобраться в куче ненужных месаг.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение st170 » Ср фев 01, 2006 03:36

Weekend

поддерживаю !

Насчёт бокса - у нас много талантов, возьмёи хотя бы вопросы по электрике ........

Официально оформленный клуб - это уже не просто интернет-сайт с иногда пустой болтовнёй, а профессиональное движение со многими плюсами.

Я за и готов в силу своих возможностей всячески содействовать (конечно же, и материально тоже).

Думаю, следует начать с устава.
st170

 

Сообщение Weekend » Ср фев 01, 2006 04:07

Полагаю, что правильнее будет начать не с устава, а с письменного изложения всех идей и пожеланий, а уж потом возьмемся за устав. Возможно, что для этого лучше привлечь умеющих людей. Было бы не плохо, если бы нашлись интузиасты-юристы из участников клуба.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение st170 » Ср фев 01, 2006 04:51

В качестве примера можно рассмотреть уставы уже зарегистрированных автоклубов. Есть такие в стране ? И делать это параллельно со своими пожеланиями и фантазиями ...
st170

 

Сообщение Serg_Sierra » Ср фев 01, 2006 10:33

Weekend писал(а):Ребята, я не зря поднял вопрос на обсуждение. У меня небыло желания послушать - НЕТ, не надо, докажи зачем и т.д.

В первую очередь, я хотел услышать - Есть ли идеи или, что мы не можем делать, не зарегистрировавшись.


На старой ветке есть устав Клуба. Он выверен как общественная организация, Распределены были и правление и ревизионная комиссия и все остальные атрибуты. С дилерами согласован. Регистрация нужна хотя бы для того, чтобы флейм не разводили: мне дали там-то скидки на запчасти, а мне не дали и сколько %. Кроме этого, просто на общественных началах, как Интернет форум, никто не заставит повернуться к нам и страховщиков и прочий люд....
Serg_Sierra

 

официальная регистрация форд-клуба

Сообщение tigra » Ср фев 01, 2006 11:16

Народ!
Реально вижу два направления. боюсь повторить предыдущих ораторов.

Неогранизованный клуб - плюсы - нет проблем с тем кто офорляет документа и прочее. нет взносов и т.п. т.е управляемая анархия - где активности и вес клуба будет видна только на этом сайте , на фордовках и на праздниках дилеров.
минусы - в официале нас нет - никто не будет серьезно рассматривать ни власти,ни дилеры, ни СМИ, ни даже гаи :)

Организация имеет вес -однозначно, как уже заметили выше коллеги - но накладывает определенные обязанности на членов клуба.

Т.е. расходы. некоторый бюрократизм, атрибуты власти.
Но например легче решать некоторые проблемы - автопробеги - Польша. Литва и т.п, участие в выставках , сьемки в кино и т.п.
Но все упирается в ЛИДЕРА. Кто готов взвалить на себя этот груз и быть Главным фордоводом в Беларуси ? Я например -не готов.
Слишком много работаю :)

Хотя сейчас все более убеждаюсь - надо регистрироваться - и выходить изначально на две вещи - поддержка властей территории ( Минск ) и поддержка Московского Представительства.

И реально смотреть на вещи.
Ведь многим хватает того что есть - сайт и фордовки.

А я например тоскую по классному ремонтнику и большой такой разборке где всегда все есть - и не дорого.

Вот вам мой спич, спасибо админу за то , что втянул меня в обсуждение.
tigra

 

Сообщение Игорь2048 » Ср фев 01, 2006 11:17

Что-то посоветовать мне сложно.... никогда не сталкивался с регистрацией ОО.
Но тем не менее я за! И считаю что это надо... хотя бы для того чтобы можно было и со страховщиками поговорить и с дилерами.... да и в любом случае разговор легче вести от пусть маленькой, но организации..
Со своей стороны готов оказать содействие как техническое так и материальное...
Игорь2048

 

Сообщение Billy Bons » Ср фев 01, 2006 11:20

Мое мнение - надо. Почему?
Это возможность на официальном уровне создать нормальную рембазу с хорошими спецами,эвакуатором и т.д., получить пусть не большую, но помощь от самого Форда.
Это возможность покупать со скидками запчасти, возможность организовывать встречи с аналогичными клубами за пределами РБ.
Членские взносы нужны, пусть и небольшие.Все есть хотят, да и з/п бухгалтеру, аренда и т.д.
И задайте себе вопрос.Почему на Западе существуют клубы?Любителей бриджа, гольфа, канареек и т.д? Потому что это :
1. Возможность отдохнуть по интересу, а не водку хлестать в кабаке
2.В клубе встречаются разные люди с разными профессиями, и иногда нужна помощь в той сфере, где ты ничего не смыслишь.
Можно еще много приводить доводов.
Почему существуют "Железные братья"? Почему их встречи проходят с помпой ? Почему мы такого не можем?
Billy Bons

 

Сообщение Валерий » Ср фев 01, 2006 11:30

Прежде всего нужно поставить те цели общественной организации которые она будет призвана решать.

В данном случае такими целями могут быть
1) юридическая помощь членам клуба за счет организации в спорных ситуациях.
2) техническая помощь
3) поддержка контактов с форд-клубами в других городах и странах и с другими партнерскими организациями в целях более комфортных условий путешествия на личном авто.
4) проведение мероприятий по совместному отдыху членов клуба.

и др.

Вообще в идеале должно быть так что бы получить регистрацию в клубе было бы очень престижным и выгодным для участников делом.

Смысл регистрации в том, что все эти цели в том числе и многие личные проблемы можно будет решать вполне официально.
Так же есть такие общественные организации, которые помимо всего прочего еще умудряются вести хозяйственную деятельность т.е. оказание техже самых сервисов что и для членов клуба но за другие деньги и посторонним людям.

И так же будет очень важно, что за личностью будет руководитель клуба насколько он будет способным и грамотным организатором.
Валерий

 

мне кажется вполне достаточно форума (-)

Сообщение Мачо » Ср фев 01, 2006 11:39

мне кажется вполне достаточно форума
Мачо

 

Сообщение DarkBMW » Ср фев 01, 2006 11:42

Ну, я еще скажу.
Первое, чтоб я сделал, это пошол бы в горисполком, короче по месту регистрации, и на месте пообщался с теми, кто будет вас регистрировать. Сейчас чиновники очень общительны и доброжелательны и даже всяческих "презентов" бояться, типо "это наша работа, благодарить не за что".
У нас регистрация в Минском р-не, поэтому куда идти с минским юрадресом не подскажу, не юрист.

Второе, опять же не юрист я, но вроде недавно (буквально в конце 2005 года) вышел какой-то документ, что ОО не могут в уставе прописывать коммерческую деятельность.

Вообщем, советую сходить к властям и там всё узнать из первых рук. У них есть болванки всех заяв и уставов. Вбили фамилии и поехали.
DarkBMW

 

Сообщение Igar » Ср фев 01, 2006 11:42

официоз нужен стопудово
-во-первых, реально после этого лоббировать интересы членов у страховщиков, дилеров, ремонтников
-во-вторых, сами фордоводы будут больше внимания уделять делам клуба и машинам (а как же, уплачено) :)
-и потом, обязательно нужна /большая/ площадка, куда мы будем сваливать мусор, который кому-то может понадобиться. Я имею в виду, если ездить уже не хочется, но жалко отправлять в Гатово, а вдруг кому-то надо запчасичку, крыльце или еще чё-нибудь...
Igar

 

Сообщение Beard^Ados » Ср фев 01, 2006 11:44

Hola ppl! ;-)

Когда то и я занимался для уже не родного бел. опель клуба темой оффициальной регистрации. Притаранил один из примеров устава, но после обсуждения в тесном кругу мы на эту идею забили. Минусов больше, чем плюсов, да и что делать с этой организацией потом сложно было сказать, и главное кто ОДИН напрягется, порвет на себе рубаху, не будет слушать пустой трэд и просто СДЕЛАЕТ это.

Ну а железные братья - ну там крутится бабло совсем другого порядка...

Клубу БМВ что дала регистрация? Как можно понять Лёху (глобального и полезного для всех) - очень мало и немного не то чего они хотели. Ведь так? Просто выполнен ещё один пунктик, хороший. А хороший понт дороже денег... ;-)

А насчет взносов - можете и так сдавать, но в итоге это приведет к определенному ущемлению участников, их дележку на членов, получленов и совсем не членов :-) Обидно будет многим. Но это уже совсем другая песня...

Вообщем ище крайнего, кто это потянет! ;-)
Beard^Ados

 

Сообщение Troll » Ср фев 01, 2006 11:45

Я начал-бы размышления с вопроса - 2...
Деньгу - баков 10 в месяц сдавать-бы мог.
Цель объединения - думаю минимизация геморов по ремонту. Отсюда => где взять достойное помещение типа бокс? (к сожалению, даже скооперироваться 3-4 человекам по территориальному принципу до сих пор проблема. См. тему "Давайте объединяться в рамках фордклуба" )
Больше умных мыслей нет ... :oops:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Форд-Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron