Обсуждение действий Администрации.

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Константин » Вт фев 14, 2012 23:35

Если что не так, не обессудьте - это правда.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Sasha-3003 » Ср фев 15, 2012 01:05

Константин писал(а):...
Думаю, что ещё бы пару таких Ford_Masterов и на форуме будет порядок, ибо битие определяет сознание.
Ford_Master, лично тебе - РЕСПЕКТ!

Не, в помойку превратится. Ибо Ford_Master не выполняет свои обязанности и зачастую сам, нарушая правила форума, начинает флудить и переходить к более резким и оскорбительным высказываниям. У него такой принцип ведения форума, как бы "почувствуй свободу слова".
Кто есть такой модератор: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D1%80
А вот хорошая статья о модерации: http://xpoint.ru/know-how/Articles/Zach ... oderatsiya
Модерация нужна для поддержания порядка в самом широком смысле. Это означает как упорядочивание содержащейся на форуме информации, так и контроль обсуждений и поддерживание адекватного стиля общения.

Господа модераторы, прочтите полностью на досуге и сделайте выводы.
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Ford_Master » Ср фев 15, 2012 01:51

Sasha-3003 писал(а):Не, в помойку превратится. Ибо Ford_Master не выполняет свои обязанности и зачастую сам, нарушая правила форума, начинает флудить и переходить к более резким и оскорбительным высказываниям. У него такой принцип ведения форума, как бы "почувствуй свободу слова".

Если ты мне покажешь человека,который на "многократно-повторяющуюся" тупость сможет годами реагировать спокойно - я попрошу Григория сделать его модератором.
Если ты учился в институте,то несложно вспомнить,когда даже преподаватели высшей категории (я не преподаватель и это не повод для сарказма в мой адрес) "срывались" не дебилов .....

Что я называю тупостью?

Человек,который пишет,учавствует в обсуждении,и,что самое страшное - дает советы ....при этом совершенно не владея вопросом и в лучшем случае, разбираясь на уровне теории.Ты скажешь: "Так форум для этого и есть !!" Не вопрос,тогда будьте готовы к тому, что люди с большим багажом знаний Вас,мягко говоря "осадят" в тот момент,когда Вы пишете реальную херню. Это криминал? Это здоровая дискуссия,где более опытный человек имеет преимущество ....
Ты скажешь, что "осаживать" подло? Нет, не подло,когда 5 раз просишь,повторяешь, а в ответ - игнор и "загибание" своей кривой линии. Это комплексы или болезнь?

Я на форуме около 10 (пускай с перерывами) лет и никто,никогда не написал: извините,я был не прав,как лучше сделать? НИКТО! Все крутые и гордые! Лучше бучу устроить,но признать свою глупость и пр. - никогда!! Вспомни тему про "распиленный амортизатор" - верх тупости ,скорее желание выделиться на форуме таким дебильным способом ...Вспомни,как ты реагировал там на все комментарии? Почему ты такой агрессивный тогда был?А?

Человек,который пишет безграмотно.Допускаю - не всем дано. Но,его просят хоть как-то "облагородить" свои тексты (сегодня это делается элементарно) .....Однако,эта падла продолжает игнорировать и,более того,начинает огрызаться и пр...Ну чем не дебил?
Я могу попробовать попросить Гришу,чтобы он назначил тебя следить за названиями тем,формулировкой текстов сообщений,грамотностью,пунктуацией .....Надолго ли тебя хватит? А я тебе скажу (на примере прошлых лет):максимум полгода .....потом будет три варианта:
- уйдешь
- перестанешь появляться каждый день, в лучшем случае раз в две недели,как Ривер Кот
- станешь реально жестким и злым деспотом

Человек,который пишет всегда в стиле: "Вот я бы","Вот если бы","Может быть бы" ....Когда ему задаешь вопрос: "Помочь можешь или ты только БЫ?"
В ответ: "Меня ФМ,сволочь,оскорбил - уйду я от вас" ....Я не прав?

Про помойку.
У меня сложилось впечатление, что для тебя,как и для многих, важна внешняя картинка: "У нас все хорошо, мы самые лучшие". Извини,браток, а кто будет с дебилами решать вопросы:уговаривать их,просить адекватно себя вести пр.? И,конечно,все не хотят об этом думать...всем "заставка" красивая интересна.
Ты даже представить себе не можешь,сколько говна лопатить приходится, чтобы форум был "читабельным"...Конечно, ты у нас в белых рукавицах.Да, а я вот, в черных.
Знаю,хочешь "сернуть": "Кто на что учился". Отвечу:просто кто-то должен это делать ...(сарказм типа: "возьми медаль" - не принимается)

Про дискуссии.
Саша! лично ты ИМХО,далек от техники и знаешь все на уровне "разговоров во дворе". У меня вопрос: почему я должен быть таким как ты? Я не хочу этого, т.к. много времени уделяю мат.части и практическим навыкам. Почему я должен молчать, когда пишется полнейший бред и этот бред советуется людям?
Хочешь быть на равных - совершенствуйся. Не хочешь - сиди в углу тихонечко и задавай вопросы и никто тебя не тронет и будь также готов к критике. Это как в спорте,сам понимаешь ....Такие все нежные ...

Про свободу слова.
Да,я считаю это честно.А ты предлагаешь всех банить и постоянно давать предупреждения? И что,простите, получится? Я считаю,лучше жестко поговорить в открытую, чем втихаря "вырезать" человека .... Были у нас тут такие деятели: "Всех банить!!" Так,прости, форум тогда из технического превратится только в "форум администраторов-модераторов"
По-хорошему, мне нужно было бы тебя забанить,т.к. ты называешь форум помойкой. Оскорбление! Теперь понимаешь "бредовость" такой модели? Не понимаешь? Жаль...

Настоятельно тебе рекомендую пообщаться на ABW.by форуме.Там основная масса таких как ты: "Ничего не знаю и не умею, но везде пишу,т.к. это форум и я имею право на свою точку зрения,пусть даже говенную...". Увидишь, как там общаются,получишь незабываемые впечатления,расскажешь потом ...

P.S. Я заметил, что на форуме ты появляешься только тогда,когда возникают споры .....Личная неприязнь или скучно от безделья? Очень хочу верить, что это совпадение: твои появления во время споров, т.к. в других разделах толк от тебя, мягко говоря, не очень большой, зато амбиций много......
И твое постоянное "подсирание" про помойку и пр. скорее напоминает поведение студента-двоечника или "школьника-второгодки", который ищет только плохое, а выучиться никак не может ...
Ты оперируешь ссылочками,чужими примерами и пр..Ты ж не пришел и не сказал: "Я все сделаю ...." А мы бы потом твою деятельность по полкам раскладывали,критиковали,ссылки приводили,про помойку рассказывали ....

Про "подсирание".
Есть пословица такая: Жучка гавкает,а караван идет ....Форум,как ты понимаешь, - это караван в данном случае и должен заметить,уже довольно неплохой. А Жучек всегда хватало - это жизнь,Сашка .....
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Carter » Ср фев 15, 2012 10:48

Sasha-3003, цитаты из Ваших же источников.
Здесь модератору особо важно занимать четкую позицию и действовать последовательно. Провинившемуся должно быть очевидно, что именно тип поведения, а не его персона, не приветствуются на форуме.

Именно Ваш тип поведения (насрал, подъебал и в кусты, прятаться, связи никакой с Вами нет - на встречи Вы не приезжаете, вживую Вас никто не видел) не является корректным.
Возможно, человек Вы прекрасный (!sic), но извините, как пользователь - вы ... (никто), полезных советов, грамотных ответов от Вас (за которые бы Вас благодарили) ни одного не припомню, зато амортизатор будут вспоминать долго. В принципе так же как и фильтр со столиками\шапками.
Тем не менее случается, что оштрафованный считает себя несправедливо обиженным и отказывается понимать обратное. Нередко в данном контексте звучат призывы к "общественности" осудить несправедливого модератора. Если же "общественность" не игнорирует их, а включается в спор, не зная всех фактов, и начинает дискутировать (а подобные дискуссии всегда ведутся бурно), то оштрафованный достиг своей цели — нормальная работа форума нарушена, полезные участники форума отворачиваются от него, чтобы не видеть вызывающих отвращение сцен, вред форуму нанесен.

Судя по этому описанию, Вы - вредитель.
Самая сложная задача модератора - ему нужно противостоять ощущению полной вседозволенности, которое у многих людей ошибочно ассоциируется с Интернетом.

Чистая правда, Ваш случай.

P.S. помойка, она не на форумах - она в головах ©
И если человек не дружит с головой и/или его не научили этому родители/институт - то грош цена и мнению такого человека, да и сам он тоже не очень.
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Sasha-3003 » Ср фев 15, 2012 13:05

Ford_Master, вот вы опять одно и то же... Можете на меня ополчаться, нападать, переходить на личности, но я уверен, что ваше отношение к форуму и форумчанам неправильное. Все новые пользователи у вас являются поводом для глумления. Ну не читал человек правила, поставил галочку, начинает нарушать того не зная, ну так в личной беседе объясни ему чтобы исправил. На всех форумах такие появляются, но нигде не встречал, чтобы на нескольких страницах обсуждалась его безграмотность. pardon:
Да, ремонт это не мой основной профиль, но в своих авто я всё делаю самостоятельно. И друзьям и знакомым помогаю в ремонте. Капиталкой двигателей пока не занимался, но по подвеску, электрику, кузов успешно ремонтирую.
Амортизатор резал. Мне лично было интересно устройство амортизатора и причина его выхода из строя. В нете подобного не нашёл. Вот и занялся в свободное время. И тему создал не для глумления! Может кого-то также интересует этот вопрос. То же касается и подогревателя топлива, и топливного фильтра. Много ещё чего хотелось выложить, но ваша инициатива всё присекла на корню. Что интересно, не стандартным образом - удалением и наказанием, а высмеиванием и переходом на личность. Ликуйте, вам удалось, всё я сам нах. удалил.
То же касается и замены ступичного. Я сказал свою точку зрения не без причины. В вектреБ пару лет назад меняли ступичный, проехал пару сотен и загудел. Начали менять ещё раз, заметили, что очень легко ступица из старого вывалилась. Потом вспомнили, что когда первый раз меняли, было тоже, плюс то, что ступица в новый подшипник вошла без особого усилия. Пообщались с мастерами и убедились в том, что ступицу под замену или накернить. Странно, что вы опытные не сталкивались с этим или это коммерческая тайна? Конечно проще дураком выставить...
P.S. Я заметил, что на форуме ты появляешься только тогда,когда возникают споры .....Личная неприязнь или скучно от безделья? Очень хочу верить, что это совпадение: твои появления во время споров, т.к. в других разделах толк от тебя, мягко говоря, не очень большой, зато амбиций много......

Это вам так хочется чтоб было, но это не так!
Я сюда захожу часто, и всегда вижу свежие споры, резкие высказывания и прочие не желательные моменты. Это норма для этого форума. По-вашему, это честно, свобода сова же! Где вы какие амбиции увидели, не знаю.
Где знаю ответ на вопрос, там откликаюсь. Здесь с пользой или без пользы, не знаю, но на других ресурсах некоторым людям с пользой.
Фордовка - это не повод для неприязни. Я не из Минска, ехать накладно. Когда потеплеет, возможно встретимся, уже есть интерес.

П.С: Подобные обсуждения лучше проводить в личной беседе.
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Weekend » Ср фев 15, 2012 15:10

Sasha-3003 В личных беседах всегда все спокойно...

ЛЮДИ, Вам когда-нить надоест перемывать косточки?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Константин » Ср фев 15, 2012 20:09

Григорий, здесь не перемывание косточек, отнюдь. Это непонимание, прежде всего смысла происходящего. Моё мнение, по поводу Алексея, останется неизменным, потому что я понимаю его: сам бы таким стал, т.к. уходить/пропадать - показатель слабости, а слабак не может совершать сильные поступки. Ваша позиция мне так же понятна - Вам важен результат, а каким образом он достигнут дело важное, но не первостепенное.

Sasha-3003, форум в помойку не превратится, т.к. есть меры, как выразился ФМ, жёсткие и злые - бан. Пока же с вами (новичками и не только) РАЗГОВАРИВАЮТ. Вы, например, хотели быть понятым, но этого не произошло ровно так же, как остаётся не понятым Вами ФМ. Так может стоит прочесть, всё выше написанное Вами, самому себе? Вслух. Когда человек читает вслух, он слышит себя. Ничего личного, это попытка объяснить ситуацию (я никому не разжёвываю, т.к. лучший способ понять - почувствовать на собственной шкуре).
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Константин » Ср фев 15, 2012 22:15

В апогее, все эти споры сильно смахивают на провокацию (возвращаясь к вопросу о поворачивании ситуации в свою пользу) - так делать НЕТ! Таким образом, толка не будет, не смотря на все усилия - это песочница: ай-яй-яй-яй, мне Форд_Мастер пендаля дал. Дал, значит усмотрел повод.

Я сам не без греха и получал от него пендаля, но и "пряники" имели место. Следовательно, не такой уж он и плохой (справедливый стало быть). "Насрал" кому-то в ветке? Так читая ту ветку, я и сам еле удерживаюсь от такого желания (а бывает, реально, трудно устоять :D ), чем он отличается от меня? А сколько ещё таких, как я?

Обратите внимание на порядок изложения его доводов: чётко, последовательно, неопровержимо, спокойно - стало быть, не оправдывается. А чего оправдываться? Потом эти "железные" доводы вдруг удаляются (осмелюсь предположить, что не без давления "из вне") - стало быть "колет глазки-то"(!), стало быть правда.

Я не выгораживаю ФМа. Я излагаю своё объективное мнение.

Ищите причины в себе, а не в других.

З. Ы. Если после таких постов меня забанят, я знал на что шёл.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Sasha-3003 » Чт фев 16, 2012 11:27

Константин писал(а):"Насрал" кому-то в ветке? Так читая ту ветку, я и сам еле удерживаюсь от такого желания (а бывает, реально, трудно устоять :D ), чем он отличается от меня? А сколько ещё таких, как я?

Так здесь и таится тайна проблемы. Это администрация форума, модератор и "насрал"? Если же ты не устаял, то можешь быть наказан. Но если он... что тогда? Тогда форум превращается в помойку. У него и мыслей таких быть не должно, напротив, он должен пресекать появление таких "насрал" на его форуме! Эту мысль я изначально пытаюсь донести. Администраторы, модераторы - это авторитетные пользователи, уважаемые люди на форуме, зачастую новые пользователи учатся от них и мастерству, и поведению на форумах. И что происходит, когда они читают ответы авторитета не соответствующие правилам? Они принимают это за норму, начинают делать так же. А почему им не поступить так же, если правила форума только для галочки?
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Ford_Master » Чт фев 16, 2012 13:24

Sasha-3003, в любом случае,для всех хорошим не будешь ....это невозможно,по определению. Я больше "делаю ставку" на технические вопросы, ну,а если и бывают "накаты",то,поверь - обоснованно.Что касается под..ебок - ну,юмор у меня такой, прости,если сможешь. С амортизатором грех было не поржать ...

Еще раз повторюсь - это технический форум. А ковыряться в говне,как ты любишь, мне уже не совсем не интересно ...Найди себе собеседников и обсуждайте мое поведение ...можете даже специальную ветку создать:" Ford_Master ЗА и ПРОТИВ..." jokingly:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Maxim » Чт фев 16, 2012 18:16

Ford_Master писал(а):специальную ветку создать:" Ford_Master ЗА и ПРОТИВ..." jokingly:


Ага, "Ford_Master - благо или зло". :D
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Sasha-3003 » Чт фев 16, 2012 20:37

Ford_Master писал(а):С амортизатором грех было не поржать ...

Еще раз повторюсь - это технический форум. А ковыряться в говне,как ты любишь, мне уже не совсем не интересно ...Найди себе собеседников и обсуждайте мое поведение ...можете даже специальную ветку создать:" Ford_Master ЗА и ПРОТИВ..." jokingly:

Что смешного то? Так может со всего будем ржать?
Для юмора есть соответствующие разделы. Не интересно - не влезай в тему и всё будет хорошо. Собеседники найдутся.
Форум только для тебя одного? Почему я должен писать только то, что тебе интересно?
А про говно эт горячо сказано. Без говна и плодов не будет ;) .

Пора наводить порядок на форуме!
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Константин » Чт фев 16, 2012 21:04

Sasha-3003 писал(а):
Ford_Master писал(а):С амортизатором грех было не поржать ...

Еще раз повторюсь - это технический форум. А ковыряться в говне,как ты любишь, мне уже не совсем не интересно ...Найди себе собеседников и обсуждайте мое поведение ...можете даже специальную ветку создать:" Ford_Master ЗА и ПРОТИВ..." jokingly:

Что смешного то? Так может со всего будем ржать?
Для юмора есть соответствующие разделы. Не интересно - не влезай в тему и всё будет хорошо. Собеседники найдутся.
Форум только для тебя одного? Почему я должен писать только то, что тебе интересно?
А про говно эт горячо сказано. Без говна и плодов не будет ;) .

Пора наводить порядок на форуме!

Ну так наводи! Только, боюсь, модером Вам не быть...хотя есть способ - личный пример. И комар носа не подточит ;) .
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Sasha-3003 » Пт фев 17, 2012 00:19

Константин, ты наверное не так понял. Пора перестать глумиться и правила нарушать. Сами себе работу подкидываете.
В другой раз не бойся, всё невозможное возможно... cheers:
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Обсуждение действий Администрации.

Сообщение Ford_Master » Пт фев 17, 2012 00:58

Sasha-3003 писал(а):Что смешного то? Так может со всего будем ржать?

Sasha-3003 писал(а):Форум только для тебя одного? Почему я должен писать только то, что тебе интересно?

....не должен,согласен. А почему нужно молчать,если от темы про амортизатор полфорума ссалось? Весело было ....согласись :lol:

Я вообще не понимаю, на что все твои усилия направлены ....но,то что не на результат - это очевидно. Поговорить "ни о чем" и "каштаны из костра чужими руками" ты любишь ....это уже не вызывает сомнений. И как тут не поржать? :lol:

Люди,которые реально хотят что-то сделать, так себя не ведут.В очередной раз убеждаюсь,что болтунов-теоретиков с красивыми фразами у нас с каждым днем все больше и больше....
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1