В АКПП A4LD – нужны размеры поршней сервоприводов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

В АКПП A4LD – нужны размеры поршней сервоприводов

Сообщение роверс » Вс сен 06, 2009 14:17

Добрый день !
Кто разбирается в АКПП A4LD и у кого есть под рукой бэушные поршни сервоприводов этой коробки просьба измерить и дать в миллиметрах размеры - диаметра поршня между манжетами - диаметры поршня на манжетах маленькой и большой - размер длины штока - поршней приводов AB, BB,EB, ZC. Особенно интересуют размеры поршня AB R3T9A 6420\1 – по крышке!!!
Про них я накопал следующее:

Двигаемся далее по корпусам коробок, доходим до сервоприводов (servo) промежуточной ленты и ленты повышающей передачи. Это поршни, которые прикладывают усилия к фрикционным лентам, останавливающим вращение промежуточного барабана и барабана повышающей передачи соответственно. У каждого сервопривода есть сторона "включения" и сторона "выключения". Сервоприводы производятся в различных типоразмерах, обозначенных двухбуквенным кодом, и работают только с предназначенными для этого размера крышками. Вот то, что мы знаем: BB означает диаметр 1.945", AB это 2.100" и ZC имеет самый большой диаметр 2.300". Существуют ещё пять более мелких диаметров, но насколько я знаю, они никогда не использовались в четырёхлитровых версиях коробки. Чем больше поршень, тем больше усилие, прилагаемое этим поршнем (при том, что давление одинаково). В A4, поршень размера BB использовался на промежуточной ленте (ближе к задней части коробки), а поршень размером AB использовался на повышающей передаче (ближе к передней части). В 5R, на промежуточной ленте использовался размер AB, а на овердрайве ZC.
Но держа в руках поршень BB и переводя его размеры из дюймов в сантиметры через конвертор в мобиле и измеряя физически штангелем – не получил равных результатов!!!
Поэтому просьба у кого есть под рукой бэушные поршни сервоприводов этой коробки просьба измерить и дать в миллиметрах!!!
Заранее с благодарностью Александр г.Минск

_________________
Форд-Транзит 1993 г в с АКПП A4LD
роверс

 

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2