требуется помощь профи

Модераторы: Ford_Master, Moderators

требуется помощь профи

Сообщение павел 911 » Пт авг 07, 2009 20:13

Уважаемые фордоманы помогите дельным советом, намучился сил нет,у меня форд скорпио 89 года 2.0 дохц карб. код движка N8B.пропала искра,хотя бывает и проскочет очень редко.Сначала скорп иногда глючил , едешь себе не спеша потом вдруг пропадает тяга как будто кто то мотор вырубил, жмешь на педаль газа- ни какого эффекта и через время резко опять появляется тяга, со временем эти глюки стали чаще продолжительней ,стало трудно завести машину,грешил на карб а оказалась искра , проверил бабину- рабочая,проверил датчик положения коленвала осцилографом -импульсы идут,взял на разборке другие мозги-не помогло,распределитель и проверять нечего так как с бабины не поступает искра на распределитель и от распределителя нет ни одного проводка, может кто сталкивался с подобной проблемой а то я уже задолбался

ДмитрийМ. Вынесено предупреждение. Основание - п. 3.3.10 Правил сайта и форума.
павел 911

 

Re: требуется помощь профи

Сообщение axel » Сб авг 08, 2009 00:58

распределитель и проверять нечего так как с бабины не поступает искра на распределитель и от распределителя нет ни одного проводка,
вот начинай проверять
axel

 

нет искры на скорпе

Сообщение павел 911 » Сб авг 08, 2009 08:13

Уважаемые фордоманы ПОМОГИТЕ дельным советом ! Уменя форд скорпио 89 года 2.0 дохц карб код движка N8B . По началу машина иногда глючила( внезапно пропадала тяга как будто мотор выключили, жмешь на педаль газа- никакого эффекта,а потом резко появлялась тяга и машина быстро набирала потерянную скорость ,а иногда глохла на нейтралке) а теперь эти глюки стали происходить постоянно и со страшной силой , очень трудно завести а доехать куда небудь вообще нереально,думал карб а оказалась искра, поставил другую бабину –ничего, проверил датчик положения коленвала осциллографом-импульсы к мозгам идут, поставил другие мозги-тот же результат, уже не знаю что и думать,МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ?!
павел 911

 

Re: требуется помощь профи

Сообщение MauriXX » Сб авг 08, 2009 08:33

Если бабина рабочая, почему тогда не идёт искра? смотри бабину
MauriXX

 

Re: нет искры на скорпе

Сообщение MauriXX » Сб авг 08, 2009 08:38

дубль темы... :bgpo:
а на саму бабину что-нить приходит?
MauriXX

 

Re: нет искры на скорпе

Сообщение павел 911 » Сб авг 08, 2009 08:58

на бабине по показаниям тестера 11.5 в ,такое ощущение что мозги не хотят пускать сигнал на бабину,да и схем не могу найти на эту байду где не смотрел везде на схемах стоят датчики на трамблере и от него отходят провода, а у меня нет ни одного проводка от трамблера(все как не у людей)
павел 911

 

Re: требуется помощь профи

Сообщение павел 911 » Сб авг 08, 2009 15:51

Народ может у кого есть схема системы зажигания моего движка (N8B) или адресок где достать?
павел 911

 

Re: требуется помощь профи

Сообщение 2om » Чт авг 13, 2009 02:10

Ахренеть. проверяли бабину. не. бАбину. С большой толстой жопой и сиськами 7 размера.

А кАммутатор вы прАверяли?

Если жив, то -
Связь коммутатора с мозгами проверяли? Питание (+ и -) на бобину, коммутатор, ЭБУ. Проверили жгут от мозгов?
А зачем вам провода (кроме высоковольтных) на трамблере если у вас ДПКВ стоит отдельно?
Car Of Speed Will Out Run The Helicopter
2om
Профессионал
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 16:58
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1992

Re: требуется помощь профи

Сообщение Carter » Чт авг 13, 2009 02:18

дело было не в бобине...
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1