Соседи-уроды

Модератор: Moderators

Re: Соседи-уроды

Сообщение avvvv » Чт авг 07, 2008 23:50

про моих соседей, стоит домофон в подъезде с тублетками, некоторые люди тублетки свои потеряли или кудато засунули - хз, впринципе за углом за 2-3 тысчи делают дубликаты потому как в ней нет никаких флеш чипов, просто резистор или диод, короче примитив
но, зачем идти и тратить такие бешеные деньжищи на дубликат если можно просто сломать нах домофонный замок а на сыкономленные купить бутылку "хорошего" недорогого вина или пива баброф
результат:
позовчера очередной раз свинтили пластину магнитную
вчера кто то нассал в лифте...
сегодня на первом этаже в уголке уже лежит ахуенная куча говна в окружении обрывков газет которые подозреваю что из одного из почтовых ящиков вытащили разворотив дверьку
завтра будет ешо мрачнее, не первый раз ломают домофонный механизм и последсвия очевидны, рядом тошниловка типо летнее кафе без сантехнических удобств
avvvv

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение SHA » Пт авг 08, 2008 11:20

м да ... я вот лично по поводу срача в подъезде пару раз такой пиз.ы вваливал соседям ... правда вызывали там ментов ... мне пох, зато потом все сказали - да блин был прав clap: тока с умом надо ... а то я раз бл. так получилось шо чел чуть не откинулся ... сука, спиной навернулся по леснице вниз и пролет пролетел ... ну ничо выжил, правда без сознания был сначала bash:
такая же куяня у меня в гаражах - млять у меня одно колесо стоит больше чем они все ... а суки бутылки оставляют и потом или бьют или блюют возле гаража ... правда возле моего уже как то и ходить даже бояцца - тож пару раз раскладывали там как надо clap:
SHA

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение Andrej » Пт авг 08, 2008 13:21

У меня знакомый так разложил, отделался штрафом в 720 тысч
Нужны свидетели что тебя первого стукнули, а ты защищался, ну и ... разложил нападавшего агрессора.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Соседи-уроды

Сообщение Troll » Пт авг 08, 2008 13:58

Andrej ... это как "распальцуют", могут "впаять" и "превышение". Скользкая статейка ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Соседи-уроды

Сообщение scorche » Пт авг 08, 2008 14:29

на мой взгляд, не правильно подкидывать под дверь квартиры урода мусор - это значит уподобиться ему, к тому же, есть сложности в виде соседей, которые никак ни в чем не виноваты, однако будут проходить около дверей урода и близлежащего мусора.....

тема не раскрыта. все таки, наверное, придется искать альтернативные методы, в виде знакомых с другого дома, которым видны балконы нашего и договариваться, чтобы иногда поглядывали....
scorche

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение SHA » Пт авг 08, 2008 15:05

ну если не вдаваться в дела типа подложить какую тему или клея в замок, я думаю единственный метод - сначала участковому, потом если реакции нет, или народ не понял прикола - звонить 102 и грить тут бутылки хулиганы кидают на головы людям, прикол в том что 02 всегда пишется, и если реакции не будет то некоторые товарисчи получат по голове, потом опять 02 и типа уже вызывали тут было так сказать - 0 эмоций, сделайте хоть что то - опять же в зависимости от расклада участковому вилы воткнут куда надо bash:
т.е участковый в СВОИХ интересах сделает так что больше никто уже кидать ничего не будет !
SHA

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение albsk » Пт авг 08, 2008 15:19

scorche, Может оффтопом будет, но попробуй найти в соседнем доме знакомых у которых есть веб-камера или что-то типа того. Пускай она "посмотрит" некоторое время. Где-то видал (на онлайнере кажись) чувак так за дворовой, если можно так ее назвать, парковкой "смотрит", говорит весь двор доволен
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Re: Соседи-уроды

Сообщение avvvv » Пт авг 08, 2008 15:32

SHA,
слишком оптимистично
а на самом деле будет так: после звонка в 102 с диспетчерской ментов поступит звонок участковому, сходи разберись, в лутшем случае через часа два три придёт, с сиренами и мигалками никто не поедет на такой вызов
а если даже и приедут и установят виновника но он просто не откроет двери притворившись что нету дома никого тебе за ложный вызов влупят штраф
ломать ему дверь не будут, тока если уж ты соврёш что там в квартире усама-бен-ладен или бандит находящийся в розыске, но если там такого не окажетцо а лиш булдос который кидался бутылками можеш понести уголовную ответсвенность за свои базары
Последний раз редактировалось avvvv Пт авг 08, 2008 15:44, всего редактировалось 1 раз.
avvvv

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение Smart Maxx » Пт авг 08, 2008 15:43

avvvv писал(а):SHA,
слишком оптимистично
а на самом деле будет так: после звонка в 102 с диспетчерской ментов поступит звонок участковому, сходи разберись, в лутшем случае через часа два три придёт, с сиренами и мигалками никто не поедет на такой вызов
а если даже и приедут и установят виновника но он просто не откроет двери притворившись что нету дома никого тебе за ложный вызов влупят штраф

неправда.
за всё время семейной жизни в Минске - 5 лет - 102 звонил в среднем 2 раза в месяц. Гонял алкашей и девору великовозрастную, распивающую, галдящую и нарушающую общественный порядок. Каждый раз называл себя и требовал принятия срочных мер. Каждый раз (иногда правда слишком поздно - гонять уже некого было) приезжал/приходил наряд и на некоторое время становилось спокойно.
Ложный вызов мне никто не пришивал даже если алкашей на момент прибытия милиции нет уже.

Так что, scorche, звони в милицию. Они нынче на самом деле не такие дятлы как раньше. Только через них и решишь свою проблему цивилизованным способом. А веб камеры и остальное тоже надо применять, тогда всё действительно решится и быстрее и надёжнее.
Smart Maxx

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение Troll » Сб авг 09, 2008 10:41

avvvv, есть ещё одна неприятная формулировка. Двери имеют право ломать если есть " .. ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО ТАМ СОВЕРШАЮТСЯ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ..."
... было-бы желание, статья - найдётся ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Соседи-уроды

Сообщение Eric_Drawen » Вс авг 10, 2008 22:45

Troll, ага, а потом жить в прокуратуре... нахнада...
Eric_Drawen

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение avvvv » Пн авг 11, 2008 10:13

Troll писал(а):Двери имеют право ломать если есть " .. ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО ТАМ СОВЕРШАЮТСЯ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ..."

с санкции мвдэшного шишки или прокуратуры
ну тут нужно поднять на уши конкретно
обычные наряды в виде трёх гоблинов с дубинами баражирующих по районам и старатеьно минуя места сборищь бухарей и хулиганов это делать не будут
и если подозрения не поттвердятся а дверь сломана то виновника шухера накажут материально
з.ы. информация от родной сестры которая полгода назад работала диспечтером 02
работа дурная, очень много приходилось выслушивать с тлф трубки, потому как в минске припиздков море-акиян, в компах забиты списки постоянных "клиентов со справками" на звонки которых не реагируют, она же и подсказала про то что если шумиш дома, банкет там какой или с женой дерёшся и на тебя вызвали наряд, дверь не открывай, ломать не будут а если будеш вести тихо в момент приезда - штраф дадут за ложный тому кто вызывал
avvvv

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение Eric_Drawen » Пн авг 11, 2008 10:49

avvvv, к сожалению, не все сказанное, правда...
Eric_Drawen

 

Re: Соседи-уроды

Сообщение Troll » Пн авг 11, 2008 11:43

avvvv, ... сказать, что видел, как в эту квартиру заходили люди с пакетами сока, на которых яво просматривалась цена ... (бла, нипомню, посмотри в репортажах про взрыв) ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Соседи-уроды

Сообщение miiesia » Вт авг 26, 2008 11:09

Думаю милиция не поможет....
Я живу на первом этаже,и у меня тоже была такая проблема.Только у меня ещё на деревьях (извините за откровенность) прокладки,презервативы и бутылки из под винчика были. Т.к.дом у нас 5-и этажный и всего 4 подъезда(живём как в деревне:D),я своих соседей по подъезду предупредила,что если не перестанут свинячить,узнаю кто это делает и возле подъезда стен-газету с виновниками повешу.И что вы думаете,перестали свинячить. :) А потом ещё соседи облагородили участок под окном,конечно не без нашей помощи,мы рабочих наняли,старые деревь повыкарчёвывать,а они цветочками засадили. clap: Теперь когда я выхожу на балкон,у меня цветник :D .
А ещё за наш балкон ходили алики писать,и всё время почти одни и те же.(дома старые,так что можно сказать "все свои") в зале не возможно было сидеть,воняло.Вот я как-то такого подловила,и сказала,пока он писал,что если в следующий раз под окном хоть кого нибудь увижу,кипяток вылью. И вы знаете,помогло,хотя залётные конечно есть,зато уже не воняет:D.
Так что я считаю,если дом многоэтажный лучше для начала объявление повесить с просьбой не свинячить,красачное,и грубоватое.А если не поможет,вычислить,и повесить такое же объявление,только с конкретным обращение к виновнику.Я бы так сделала.
miiesia

 

Пред.След.

Вернуться в Большое мусорко

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1