С первым снегом, господа!

Всех, кто родился, женился, купил что-то или сделал что-то полезное для себя или общества мы поздравляем здесь

Модератор: Moderators

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение TcheburatoR » Ср ноя 19, 2008 13:10

Ruslan_na_forde, ну я не думаю, что тама качали для порожняка.... машина каждый день ездит по паре кругов Минск-Солик angry:
TcheburatoR

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср ноя 19, 2008 13:11

VioSqu писал(а):Ruslan_na_forde, что то я запутался.
Ты же вроде был за то что бы на летней до последнего ездить????
- не-а.

я за то, что в периходный период один хер: что летняя поддубливает (но можно ж и разогреть), а зимняя еще слишком мягкая - её по асфальту пластает и мажет

Дня нынешних условий оптимально было переобуться вчера днем.

P.S. Я вообще шипы обкатываю. Сегодня АБС ни разу не сработала, зато на рельсах трамвайных умудрился поскользнуться и на старте буксануть со светофора.
Ruslan_na_forde

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср ноя 19, 2008 13:13

TcheburatoR писал(а):Ruslan_na_forde, ну я не думаю, что тама качали для порожняка.... машина каждый день ездит по паре кругов Минск-Солик angry:
- ничего личного, но много думать вредно. :)
Я тебе выше привел приблизительные цифры для серены (мелкий такой микроавтобусик), теперь представь какая разница должна быть дли нормального микроавтобуса.
Ruslan_na_forde

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение TcheburatoR » Ср ноя 19, 2008 13:16

Ruslan_na_forde, а я те грю ап том, что накачано было норм! т.е. скока надо! эти люди уже не первый год замужем... давно в этой сфере....
п.с. того, кто приежжал знаю лично, разговаривал, опсуждали эту тему
TcheburatoR

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение VioSqu » Ср ноя 19, 2008 13:18

Ruslan_na_forde писал(а):
VioSqu писал(а):Ruslan_na_forde, что то я запутался.
Ты же вроде был за то что бы на летней до последнего ездить????
- не-а.

я за то, что в периходный период один хер: что летняя поддубливает (но можно ж и разогреть), а зимняя еще слишком мягкая - её по асфальту пластает и мажет

Дня нынешних условий оптимально было переобуться вчера днем.



Не согласен. Уже 2 недели средняя температура ниже +7. А утром/вечером - вообще в минусах. В таких условиях летняя резина дубеет и перестает работать. А зимняя как раз с +7 и начинает работать.
Форд Мондео, Ghia 2.5V6 хэтч, газ/бензин , АКПП, 1999 LPG Powered by Weekend
т.029 187 69 20
Аватара пользователя
VioSqu
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:40
Откуда: Минск, Чапаева, Филимонова
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.5V6 Ghia, газ
Год выпуска: 1999

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср ноя 19, 2008 13:24

VioSqu, что значит перестает работать?

До выходных ездил на лете: никаких проблем не было - АБС не пищит, в пробуксовку не улетает. Повороты заложить люблю.
Ruslan_na_forde

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение albsk » Ср ноя 19, 2008 13:29

VioSqu писал(а):Не согласен. Уже 2 недели средняя температура ниже +7. А утром/вечером - вообще в минусах. В таких условиях летняя резина дубеет и перестает работать. А зимняя как раз с +7 и начинает работать.

Как говорится +1. Тем более что за 2 недели пробега не думаю (хоть много дуамть вредно), что резина сильно износится.
Но зато тем у кого нет второго комплекта дисков (когда можно переобуться в любой момент) сейчас (и уже вчера)на монтажах просто ж...па. Т.к. народ тянет до последнего.
И плюс поправьте ламера если ошибаюсь. Откуда-то в голове инфа, что зимняя резина при хранении в обычных условиях в гараже дубеет верхний слой и чтобы она вернулась в прежние кондиции ее надо 150-200км так сказать раскатывать. Чисто субъективно наверное могу подтвердить (или мне просто показалось?), что мой амтел нордмастер после полутора недель катания стал меньше шуметь.

Ruslan_na_forde писал(а):VioSqu, что значит перестает работать?

До выходных ездил на лете: никаких проблем не было - АБС не пищит, в пробуксовку не улетает. Повороты заложить люблю.

Это как я понимаю перестает работать в экстремальных режимах, типа экстренного торможения и т.д. Ты уверен что у тебя были именно такие ситуевины.
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение VioSqu » Ср ноя 19, 2008 13:33

Ruslan_na_forde, перестает цеплять за асфальт, тормозной путь удлинняется.

Пробуксовка на движке 1.6 ???? э-э-э. Или она у тебя на ручке?
АБС не пищит - ну дык наверное не оттормаживался экстренно вот и не пищит.

А вообещ, если интересно, соберешься переобуваться на лето, проверь тормозной путь на при минусовой температуре на шипах и на летней резине. Потом расскажешь :)
Форд Мондео, Ghia 2.5V6 хэтч, газ/бензин , АКПП, 1999 LPG Powered by Weekend
т.029 187 69 20
Аватара пользователя
VioSqu
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:40
Откуда: Минск, Чапаева, Филимонова
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.5V6 Ghia, газ
Год выпуска: 1999

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение VioSqu » Ср ноя 19, 2008 13:35

albsk, да с чего ей изнашиваться то ??? Зимняя резина ускоренно изнашивается при "высоких" температурах. А при "своих родных" - не быстрее летней :)
Форд Мондео, Ghia 2.5V6 хэтч, газ/бензин , АКПП, 1999 LPG Powered by Weekend
т.029 187 69 20
Аватара пользователя
VioSqu
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:40
Откуда: Минск, Чапаева, Филимонова
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.5V6 Ghia, газ
Год выпуска: 1999

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср ноя 19, 2008 13:43

VioSqu, во-первых мой 1.6 на ручке в букс срывается если хорошо газу дать при малейшей неровности сцепления правого и левого колеса.

во-вторых, про минус речи не было. В субботу и вскр было хорошо +.

В-третьих: пока прикатываю шипы - рвать их не буду. А так есть 2 комплекта одной размерности на дисках - будет желание - можно будет потестировать в реальных условиях.

albsk, периодически в одном месте играет, что приводит к максимальным торможениям и хорошим ускорениям. Проблем замечено не было. В принципе я немного чувствую, когда усе приехали, надо сбавлять и когда машина нормально идет.

Мне вот другое скажите, если на переднеприводнике ошибся со скоростью на входе в поворот, колеса повернуты, а машина едет плугом в столб на повороте, что делать? - единственное, что приходит на ум - это сбросить газ, выровнять колеса и "заново" начинать поворачивать, а для этого надо место, и если его нету - здраствй .опа.
Ruslan_na_forde

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср ноя 19, 2008 13:45

Кстати, вспомнил, переобуваться хотел еще в прошлые выходные: было около +5, может и меньше. Пришел в гараж, надавил на кусок протектора зимней - тот под пальцем очень сильно согнулся - вот тогда я и побоялся, что зимнюю могу запилить
Ruslan_na_forde

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение Wasja » Ср ноя 19, 2008 13:54

Ruslan_na_forde писал(а):во-вторых, про минус речи не было. В субботу и вскр было хорошо +.

В воскресенье, несмотря на солнце, часиков около 12 температура асфальта (судя по щитам на кольцевой) была только +3-4 градуса. Это уже ненормальный режим для летней шины.
Wasja

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение pashil » Ср ноя 19, 2008 14:05

Пришел в гараж, надавил на кусок протектора зимней - тот под пальцем очень сильно согнулся - вот тогда я и побоялся, что зимнюю могу запилить

ни для кого не секрет, что я на чисто-зимнем Амтеле ШИПОВАННОМ откалал ВСЕ ЛЕТО :mrgreen: т.к. продавалась неохотно совсем. По итогу - износ соизмерим с износом летней - за лето -2мм. Сам в шоке. Ну и -пару шипов ессно.
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср ноя 19, 2008 14:11

pashil, ню-ню.

А у меня в прошлом году на хорошо б\у pneumant нешипованном по весне машина откровенно плыла по дороге.

Может быть дело в том что Амтел, и в том что Амтел шипованный
Ruslan_na_forde

 

Re: С первым снегом, господа!

Сообщение pashil » Ср ноя 19, 2008 14:13

Может быть дело в том что Амтел, и в том что Амтел шипованный

думаю, скорее дело во втором.
А Амтел - ну поди не хуже БШ и матадор-раша...
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Пред.След.

Вернуться в Праздники и поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2