Где в Минске отремонтировать ТНВД Лукас?

Просьбы и предложения о помощи.

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Где в Минске отремонтировать ТНВД Лукас?

Сообщение baboon » Сб янв 08, 2011 20:11

всем привет.ребята,подскажите где в минске можно качественно ,с гарантией,по приемлимой цене отремонтировать тнвд(лукас)авто ф.мондео 1.8тди 99г.,а если точнее сам тннд-не держит солярку-уходит топливо в обратку(топливный насос низкого давления).знаю что ремонтируют на гурского(юнион моторс)-сегодня им звонил-цены такие ломят-волосы дыбом встают ...
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999

Re: Где в Минске отремонтировать ТНВД Лукас?

Сообщение Virin1973 » Вт янв 11, 2011 11:53

Обратитесь на Стрелковую в мастерскую Тиханова - Адрес: (8029) 639 03 09, ул. Стрелковая 14. Чисто субъективно регулируют насос там не совсем так как хотелось бы... но это СТО со всем вытекающими. Можно обратиться к гаражным кулибиным (например +375296818775 Дима) по поводу переборки насоса и потом отнести на стенд на Гурского.
Virin1973

 

Re: Где в Минске отремонтировать ТНВД Лукас?

Сообщение baboon » Ср янв 12, 2011 20:50

Virin1973 писал(а):Обратитесь на Стрелковую в мастерскую Тиханова - Адрес: (8029) 639 03 09, ул. Стрелковая 14. Чисто субъективно регулируют насос там не совсем так как хотелось бы... но это СТО со всем вытекающими. Можно обратиться к гаражным кулибиным (например +375296818775 Дима) по поводу переборки насоса и потом отнести на стенд на Гурского.


Спасибо за совет. насчет Тхонова Юрия Борисовича-я на них вышел еще раньше,но как они мне сказали,они ремонтируют только насосы и форсунки - т.е они не производят даже его снятие и установку....а это уже лишние неудобства и суета,к одним приедеь чтобы сняли,к другим отвези чтобы отремонтировали,потом опять вези чтобы поставили,а потом как это обычно бывает в случае возникших проблем те говорят мы отремонтировали хорошо это тебе напортачили когда ставили, а те будут говорить что те плохо отремонтировали....и от кого правды добиваться неизвестно..... а насчет гаражных кулибиных, как делают?какие гарантии дают?где находятся?ничего хоть ребята?........
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999

Re: Где в Минске отремонтировать ТНВД Лукас?

Сообщение Virin1973 » Чт янв 13, 2011 10:23

Странно однако с Тихоновым.... Несколько раз гонял машинку к ним с насосом так ни разу не снимал его перед визитом. В частности год назад я к ним подгонял фордика для того чтобы поменяли все прокладки и отрегулировали угол впрыска. Так загнал утром и забрал вечером. Я сомневаюсь, что они это делали не снимая насоса с машины. Может что поменялось....
Насчет гаражных кулибиных - я к ним обращался по поводу турбокорректора поменять мембранки. Вроде как ничего так поменяли. Кроме меня у него еще было несколько фордиков в работе на тот момент (один из Речицы что ли) и похоже все уехали довольными. Единственное, что не понравилось, так то, что регулировками он занимался перед въездом в гаражный кооператив, т.е. принципиально могла попасть пылинка какая нить. А так у них там бокс на 2 или 3 машины (точно не помню) в котором они занимаются ремонтом. Думаю если серьезное что, то будут делать в боксе. Стенда для обкатки насоса у них нет. Скорее всего сначала крутят на глаз, а потом возят куда нибудь, может и на Стрелковую. Находятся они в гаражном кооперативе за пожаркой, что на улицы Скорины (адрес у них то ли Скорины 50а или 52а - точно не помню). Дима этот создал приятное впечатление. По поводу гарантий не скажу потому как для меня на тот момент она была не принципиальна. Но я к нему подъехал через пару дней он без вопросов сделал бесплатно то, что я ему сказал, хотя мог и денюжку взять (это была моя прихоть хотя и с турбокорректором).
По моему мнению при замене лепестков в насосе низкого давления особо ничего угробить нельзя (конечно если руки не кривые). А если с насосом что-то серьезное, то лучше купить бушный насос и поменять старый на "новый", а не ремонтировать его у нас (не играет роли у кого). Либо замутить тему замены лукасовского на бошевский. А с бошевским уже можно и развлекаться и у нас.
Virin1973

 

Re: Где в Минске отремонтировать ТНВД Лукас?

Сообщение bigosovo » Вт мар 15, 2011 08:38

кто знает номерок насос низкого давления, там лопости, ротор и кольцо ???
bigosovo

 

Re: Где в Минске отремонтировать ТНВД Лукас?

Сообщение baboon » Чт мар 17, 2011 23:56

bigosovo писал(а):кто знает номерок насос низкого давления, там лопости, ротор и кольцо ???


тебе зачем если не секрет??или ты сам туда лезть собрался??
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3