Компьютерная диагностика

Просьбы и предложения о помощи.

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение Troll » Пт май 02, 2008 23:51

FordTaurus писал(а):...Шо за источнег такой :shock:

Довольно толковый хохлорадиожурнал.
Есть сайт.
Искать номер за апрель 2007.
З.Ы.. я "Апельсин-4" купил ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение DVK » Сб май 03, 2008 14:10

AndreykoAf писал(а):
DVK писал(а):Хорошо хотят! Микруха стоит около 30, еще около 10 доставка. Не понимаю, какие проблемы заказать самому?

Подскажи пжалуйста где заказать по таким хорошим ценам?
Вилку сделаю по твоему методу. Какую прогу юзаеш, если не секрет, с ELM-овским девайсом?

У производителя! Они торгуют в розницу мэйлордером. И без проблем принимают белорусские карточки. По крайней мере приоровская виза-интернет без проблем прошла. http://elmelectronics.com/
Прог на буке стоит несколько, из ценного там только возможность читать freeze frame'ы в одной из них. А так очень удобно OBDGauge на пальме. И коды читать/чистить, и пендинг коды читать/чистить, и live data читать.
DVK

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение AndreykoAf » Пн май 12, 2008 00:05

DVK писал(а):Прог на буке стоит несколько, из ценного там только возможность читать freeze frame'ы в одной из них. А так очень удобно OBDGauge на пальме. И коды читать/чистить, и пендинг коды читать/чистить, и live data читать.

Пальмы и бука к сожалению нет, поэтому придется тянуть свой комп в гараж. Какую прогу посоветуеш из тех что на буке?


Troll спасибо за радиохоби - классный журнал. Сайт http://www.radiohobby.ldc.net/ там прошивка
Качаю номер со статьей "OBD-II USB адаптер на PIC18F2455" по ссылке http://rapidshare.com/files/100793758/RH07_02.djvu

Тут на одном сайте видел блютуз-kl-line адаптер с прогой продают. С помощью него можна на мабиле машиннные мозги смотреть. Моя мабила даже тест прошла на пригодность. Но kl-line фордоводам конешна не катит. Может есть у кого информация как ELM327 через блютуз завести или прога Явовская для мобилы.
AndreykoAf

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение Jackson » Пн май 12, 2008 12:08

AndreykoAf писал(а):Сайт http://www.radiohobby.ldc.net/ там прошивка
Качаю номер со статьей "OBD-II USB адаптер на PIC18F2455" по ссылке http://rapidshare.com/files/100793758/RH07_02.djvu

А будет работать? У Форда протокол J1850 PWM а судя по статье прошивка поддерживает только ISO 9141/14230... Или я не прав?
Jackson

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение Troll » Пн май 12, 2008 17:24

У меня есть ЕЛМ323 - можно проверить ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение AndreykoAf » Пн май 12, 2008 22:39

Jackson писал(а): А будет работать? У Форда протокол J1850 PWM а судя по статье прошивка поддерживает только ISO 9141/14230... Или я не прав?
Ты прав. Не для Фордов ето. Надо на ELM320.
AndreykoAf

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение DVK » Вт май 13, 2008 14:57

AndreykoAf писал(а):Пальмы и бука к сожалению нет, поэтому придется тянуть свой комп в гараж. Какую прогу посоветуеш из тех что на буке?

Не помню уже. Коммерческие мне не понравились, юзал бесплатные со scantool.net. Там одна их родная, работает без проблем, но фризфреймы не читает, вторая бесплатная читает, но что-то еще не делает.
DVK

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение AndreykoAf » Вт май 13, 2008 22:57

DVK писал(а):У производителя! Они торгуют в розницу мэйлордером. И без проблем принимают белорусские карточки. По крайней мере приоровская виза-интернет без проблем прошла.

Объясни пожалуйста что такое майлордер и как ты микруху покупал по шагам т.к. никогда из-за бугра ничего не покупал, в английском не силен и не совсем понял что там на сайте хотят.
AndreykoAf

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение DVK » Чт май 15, 2008 12:22

Мэйлордер - mail order - "заказ по почте". Т.е. на сайте заполняешь форму заказа они снимают с карточки денежки и высылают микросхемы почтой. Всё, ждешь 2-3 недели и идешь на почту забирать малый пакет с микрухами. Английский надо знать!
DVK

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение AndreykoAf » Чт май 15, 2008 23:51

DVK писал(а):Английский надо знать!

Французский в школе навязали.
Большое спасибо за объяснение. Пойду карту в Приоре заводить.
А проблем с растаможкой микрухи не будет? Не захочет с меня наше государство поиметь денег за ввоз?
AndreykoAf

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение DVK » Пт май 16, 2008 08:38

AndreykoAf писал(а):
DVK писал(а):Английский надо знать!

Французский в школе навязали.
Большое спасибо за объяснение. Пойду карту в Приоре заводить.
А проблем с растаможкой микрухи не будет? Не захочет с меня наше государство поиметь денег за ввоз?

Ну и что, что французский? Насколько я не знаю, но знание французского ни разу не лишает способности выучить английский.
С растаможкой проблем нет: оно приходит обычной почтой, а то, что приходит обычной почтой и стоит меньше 100 евро для личного пользования пошлиной не облагается. Вот если бы слали всякими федексами/УПСами/ДХЛями, тогда да, попандос конкретный: пошлина + стоимость оформления + гемор с поездкой в аэропорт минск-2 и очередями там.
DVK

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение maxidrom95 » Пт июн 13, 2008 00:49

Подскажите чем можно прочитать мозги мондео 94гв, разъем есть только один под рулем 16-ти пиновый. Это как я понял еще не OBD-II и светодиодом тоже не подходит.
maxidrom95

 

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение Weekend » Пт июн 13, 2008 01:26

maxidrom95, Мондео 94ого читается светодиодом легко!
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение Troll » Пт июл 04, 2008 08:22

AndreykoAf писал(а):У нас в Могилеве за микруху ELM327 запросили 230 тыс ....

Кароче, возобновляя тему: вчера знакомые показали сампальный аналог ЕЛМ327. (USB)
Работает.
Не знаю - будут ли запускать в серию, но на данный момент есть 2 лишних комплекта "плата + все микрухи" = 45$.
"Обвес" на Жданах = 5$.
Вот.
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Компьютерная диагностика

Сообщение Yury_Moor » Пт июл 04, 2008 14:09

Troll, А самопальный аналог КТСа не предлагали? А то я бы взял, наверное...
Yury_Moor

 

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13