АКПП. Технические моменты и эксплуатация.

Просьбы и предложения о помощи.

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Сообщение st170 » Вт мар 13, 2007 09:06

Weekend писал(а):... Как пример привели бмв, на 180 воспользовался дядька кикдауном и почти сразу убил коробку. Лучше после 120-130 им не пользоваться.


Вообще коробку БМВ убить ооооочень сложно - там стоят автоматы ZF GmbH Saarbruecken - это мировой лидер в своей области. Кикдаун срабатывает сам, при продавке педали, так сказать, в пол. Так что или там автомат был уже заюзанный в дупель стритрейсинговым стилем езды, или я не знаю что :D
st170

 

Сообщение st170 » Вт мар 13, 2007 09:09

Да, кстати, небольшое отступление - на автомате практически нет пробуксовки в штатных режимах, только если мотор с хоооооорошим моментом и отключённой ESP и тому подобными. Но есть способ...... На нейтрали делаем хорошую прогазовку, селектор быстоенько в драйв и......... уххххххххххх, хорошо пошли ! :D Но не рекомендуется повторять на личных авто! На служебных и прокатных - такое иногда люблю, а так....
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вт мар 13, 2007 09:27

Weekend, OD это повышающая. Если акпп 3 ступка, то значит вообще нету OD. Пользоваться на фордовских коробках в городе OD я бы не рекомендовал, ибо 4-я передача там включается тормозной лентой, а она самая первая накрывается из всех тормозов планетарного ряда, если пользоваться OD в городе. Поидее она вечная, если ей пользоваться только на трассе. Более того, клапана в гидроплите будут почти все время щелкать между 3-4, а на частые переключения там только 1-2 и 2-3 запас делают. В часности в акпп бмв и мерса тормозной ленты OD нету, там такой же пакет фрикционов стоит как и на всех остальных тормозах планетарного ряда. Возможно потому, что привод классиечкий, больше места в коробке :)
Последний раз редактировалось FordTaurus Вт мар 13, 2007 11:39, всего редактировалось 1 раз.
FordTaurus

 

Сообщение pashil » Вт мар 13, 2007 10:20

st170 писал(а):Читая слово "пробочные места в Минске" и живя следующие пол-года в Москве, хочется улыбаться !

Все познается в сравнении ;)
Знакомый из Витебска, приежжая к нам, сразу говорит "нуевонах" и ставит машину, по городу передвигается на общественном...эт для примеру...
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Сообщение FordTaurus » Вт мар 13, 2007 11:37

Pashilo писал(а):
st170 писал(а):Читая слово "пробочные места в Минске" и живя следующие пол-года в Москве, хочется улыбаться !

Все познается в сравнении ;)
Знакомый из Витебска, приежжая к нам, сразу говорит "нуевонах" и ставит машину, по городу передвигается на общественном...эт для примеру...


Есть такие улицы в которых в час пик ничем не лучше чем в москве. Пример, динисовская от ванеева часов в 6 вечера :shock: минут 20-30 можно до маяковского перекрестка ползти :shock: и это при отсутствии дтп на перекрестке :shock:
FordTaurus

 

Сообщение st170 » Вт мар 13, 2007 11:48

FordTaurus писал(а):
Pashilo писал(а):
st170 писал(а):Читая слово "пробочные места в Минске" и живя следующие пол-года в Москве, хочется улыбаться !

Все познается в сравнении ;)
Знакомый из Витебска, приежжая к нам, сразу говорит "нуевонах" и ставит машину, по городу передвигается на общественном...эт для примеру...


Есть такие улицы в которых в час пик ничем не лучше чем в москве. Пример, динисовская от ванеева часов в 6 вечера :shock: минут 20-30 можно до маяковского перекрестка ползти :shock: и это при отсутствии дтп на перекрестке :shock:


30 минут ?? :lol: :lol: :lol: Одно место ??? :lol: :lol: :lol: В Минске из ЛЮБОЙ точки в ЛЮБУЮ нужную можно доехать за 15-20 минут. Сейчас начнётся гудение и пшикание, но это так ! :wink:
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вт мар 13, 2007 12:10

st170, я как-то в пробку сел возле дома на рокоссовского. От "полесья" до моего поворота (не доезжая плеханова). Там 500метров где-то надо проехать, а ехал почти 30мин :shock: На перекрестке не было никаких дтп :shock:
FordTaurus

 

Сообщение st170 » Вт мар 13, 2007 12:19

Я как-то каждые день в Москве то тут, то там сижу, но ведь можно же как-то проехать -- где-то газку дать, где-то немного по встречке или пешеходному, то есть всегда при желании вопросы решаемы. А это к тому, что в Минске жить и радоваться насчёт этого надо, что с дорожной ситуацией всё довольно хорошо ! :) 8) :wink:
st170

 

Сообщение pashil » Вт мар 13, 2007 12:28

st170, ключевое слово "довольно" :)
а то ли еще будет....
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Сообщение Weekend » Вт мар 13, 2007 12:32

Что то начали уходить от темы АКПП.

Вообще, АКПП - это куль. Я отъездил 9ть лет с МКПП, после этого приобрел Контур с АКПП. Так вот, теперь авто с механикой хочу только в виде маленького автомобиля для автогонок. А вот повседневное и/или единственное авто - только с АКПП. Самое интересное, что на сегодняшний день авто с АКПП найти сложнее - спрос большой.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение FordTaurus » Вт мар 13, 2007 12:40

Weekend, +1. У америкосов акпп ставят везде, где только можно :shock: Не меньше 90% автопарка сплошные автоматы. Зимой выезжать с раскачки не хуже, чем с мкпп. В горку груженная, даже под большим уклоном на драйве, ни на мм не катиться назад, висит как вкопанная. :shock:
FordTaurus

 

Сообщение Weekend » Вт мар 13, 2007 12:49

FordTaurus
Как ни странно, мой Исузу, если груженный и большой уклон - может чуток начать скатываться. Видимо связанно с сильно маленькими холостыми и очень тяжелой баржой :) (ХХ примерно 650-700).
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение pashil » Вт мар 13, 2007 13:35

По теме, товарисч один сфотал :D

Изображение
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Сообщение FordTaurus » Вт мар 13, 2007 13:55

Pashilo, тоже по теме, спецом, для твоего товарисча, другой товарисч сфоткал :shock:

Изображение
FordTaurus

 

Сообщение st170 » Вт мар 13, 2007 15:02

Эта фотка уже есть в разделе "наткнулся в нете" или где-то там. Как вы говорите, боян :D
st170

 

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18