Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Просьбы и предложения о помощи.

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение sonya_berezkina » Пн май 02, 2016 19:09

Форумчане, привет! :)

Мы сделали бесплатное андроид-приложение для взаимопомощи на дорогах. Предлагаю дружно попробовать, потестировать и пользоваться в дальнейшем всему Ford-клубу :) Приложение работает в любой точке мира и даже на телефонах без GPS. Суть довольно проста: если вы сломались на дороге, то создаете заявку и просите помощи у всех, кто находится рядом.

Нам очень важно получить обратную связь от пользователей. Команда разработчиков тоже из Минска и работает безвозмездно, за идею. Ссылка на Google Play https://goo.gl/LiSFUS

Кстати, приглашаю вступить в нашу группу в ВК https://vk.com/roadhelperapp и присоединиться к обсуждению

Ссылка на новость о приложении https://vk.com/roadhelperapp?w=wall-117069026_32

Спасибо за участие! :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sonya_berezkina
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 01:17
Марка: Урал
Модель: Аист
Год выпуска: 1970

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение Ford_Master » Вт май 03, 2016 00:07

sonya_berezkina
Милая девушка! Вы сами то в это верите?
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение Константин » Вт май 03, 2016 00:32

Я тут одному помог. Форумчанину. По предварительному сговору. Купил комплект свечей, почистил карб, накачал колёса, прикурил авто - надо было ему. Он из Украины приехал авто покупать...без денег. Мелочь, конечно, но КАК НЕПРИЯТНО.
Одно дело помочь человеку по пути, а другое - специально ехать на волонтёрское мероприятие. Скажете это по желанию, но мобила-то показывает бедолагу час/два/три на том же месте и совесть (моя) начнёт "кусь-кусь" меня и я поеду. Поэтому я против. kz:

П.С. Спасибо, Сергей (Боб79), за урок.
Теперь я злой гонокок. :D
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение sonya_berezkina » Вт май 03, 2016 01:11

Ford_Master писал(а):sonya_berezkina
Милая девушка! Вы сами то в это верите?

Во что именно? :) Я много во что верю.
sonya_berezkina
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 01:17
Марка: Урал
Модель: Аист
Год выпуска: 1970

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение sonya_berezkina » Вт май 03, 2016 01:20

Константин писал(а):Я тут одному помог. Форумчанину. По предварительному сговору.

Если честно, то не вижу связи :)

По поводу заявок. Не обязательно ехать специально, можно и по дороге :) Хотя мне лично никогда не в лом подъехать прикурить или подвезти топлива, даже если и не по дороге.

Кстати, сейчас мы заканчиваем функционал чата, который должен решить проблемы срочности заявок. Как показывает практика, помощь советом часто позволяет решить и саму проблему ;)
sonya_berezkina
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 01:17
Марка: Урал
Модель: Аист
Год выпуска: 1970

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение Константин » Вт май 03, 2016 12:09

sonya_berezkina, странно, что связи не видите. Но радует, что верите в эту идею.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение sonya_berezkina » Вт май 03, 2016 15:39

Константин писал(а):sonya_berezkina, странно, что связи не видите. Но радует, что верите в эту идею.

Здесь такая же связь, как если бы я судила по марке Форд исходя из моего единственного опыта со стареньким Эскортом :) Он не ехал, болтался на дороге, был овощной, гнил, постоянно с сюрпризами на ровном месте и т.п. Я рада, что от него вовремя избавилась, т.к. поднимать машину с колен дело неблагодарное. Хотя очень любила машину, но мозг все же победил. Но я же не сужу по единичному случаю, что все Форды отстой :) Надеюсь, я пояснила логику почему не судят по единичному случаю. Тем не менее, мне всё же нравятся Ф-150 и Эксплореры ;)
sonya_berezkina
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 01:17
Марка: Урал
Модель: Аист
Год выпуска: 1970

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение Carter » Вт май 03, 2016 18:23

sonya_berezkina
1) зачем Вашему приложению доступ к SMS и предотвращение переключения устройства в спящий режим?
2) за 30 мин работы в режиме ожидания счетчик процессорного Wakelock достиг 36, даже у Viber в 3 раза меньше.
Жрать батарейку будет как не в себя + идет постоянный запрос геопозиционирования. Даже мои 6000 mAH сожрет за день.
Оптимизируйте, но пока - будет в "заморозке"
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение Ford_Master » Вт май 03, 2016 22:38

sonya_berezkina писал(а):
Ford_Master писал(а):sonya_berezkina
Милая девушка! Вы сами то в это верите?

Во что именно? :) Я много во что верю.


Много помогли кому? Куда и как ездили? Какие результаты?
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение sonya_berezkina » Вт окт 04, 2016 20:16

Привет, Роуд Хелперы :) Встречайте новое обновление приложения v2.03!

У нас много всего новенького, поэтому давайте по порядку:

1. Улучшена форма заявки. Мы изменили поля и их расположение: теперь ясно, какие поля обязательны для заполнения, и в целом всё выглядит более гармонично. Если координата уже определена, то при переключении на экран выбора позиции она не сбрасывается, а показывается маркером, что весьма удобно.

2. Улучшен экран выбора позиции. Появились новые, более информативные надписи, которые помогают понять, какая позиция была выбрана вручную, какая определена автоматически и т.п. Так же исправлены ошибки при подсчете количества людей в заданном радиусе от выбранной координаты. Теперь при создании заявки будет предельно ясно, сколько человек находится около тебя и сможет ли кто-то помочь с поломкой.

3. Наконец-то появился общий чат! :) Но помните, что модератор всегда прав. Пожалуйста, общайтесь культурно и вежливо.

4. По многочисленным просьбам реализовано звуковое уведомление о новых заявках :) Звук можно отключить в настройках.

5. Существенно улучшена работа приложения с серверной частью. Мы смогли добиться быстрого восстановления связи в случае разрыва. Также проработаны выскакивающие сообщения при ошибках связи с сервером: теперь они на человеческом языке, и понятно, что делать дальше :)

6. Улучшен протокол обмена данными с сервером. Это значит, что приложение будет "поедать" ещё меньше трафика (хотя, казалось бы, куда уже меньше?) :) Но самое классное, что количество пользователей в радиусе от текущей координаты обновляется в реальном времени!

7. Появился новый функционал непрочитанных сообщений! Отныне легко можно понять, есть ли непрочитанные сообщения в чате заявки на карте (оранжевый кружок справа от метки) и в списке заявок (оранжевый кружок справа от фото).

8. Реализованы метки статуса заявки в списке заявок. Теперь понятно, какие заявки новые, а какие нет. Для своих заявок появились метки "завершается" и "завершена", которые дают понять, какая заявка скоро будет скрыта от пользователей, а какая уже скрыта (вышло время жизни заявки).

9. Теперь можно удалять свои заявки на экране редактирования через отдельную кнопку, что весьма удобно.

10. Отныне любое фото и аватар можно открывать в полном экране из любого места. Покажи себя миру :)

11. Полностью переработан механизм работы приложения в фоновом режиме. Теперь приложение будет гарантированно работать даже в случае нештатных ситуаций. Конечно, если сам пользователь не остановил его вручную в настройках телефона ;)

12. Проделана огромная работа по улучшению работы приложения на устройствах с Андроид 6.0 и выше. Также переработана обработка разрешений: приложение будет работать даже в том случае, если пользователь отказал ему в разрешении использовать геолокацию.

13. Обработаны и исправлены тонны багов, из-за которых приложение некорректно завершалось и которые вы помогали нам искать :)

Обновляемся как всегда: стандартно через Google Play или по ссылке https://goo.gl/LiSFUS. Конечно же, не исключены новые баги. Обязательно пишите нам, если таковые найдутся.

Мы будем очень признательны репостам и лайкам :) Далеко не все сидят в онлайне, поэтому не забудьте рассказать друзьям о новом обновлении при встрече! Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Наша группа в ВК https://vk.com/roadhelperapp
sonya_berezkina
Начинающий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 01:17
Марка: Урал
Модель: Аист
Год выпуска: 1970


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3