Нужен совет ) Sierra - наа.....

Для сменивших Форд на другой автомобиль и для желающих сменить другой автомобиль на Форд :-)

Модератор: Moderators

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Ford_Master » Чт июн 17, 2010 20:17

AdrenalinBy, я уверен, ребята тебе помогут в выборе, тем более все действительно дают обоснованные советы, опираясь на личный опыт ремонта и эксплуатации ... ;)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Ford_Master » Чт июн 17, 2010 20:19

Sasha-3003 писал(а):
Ford_Master писал(а):....это личный опыт? ;)

Да. У отца ксара пикассо, что почти тоже. Ничего сложного там нет. Ремонт прост. Для обслуживания всё доступно.

....от первого человека слышу такое про "французов" ... notworthy: notworthy: notworthy:
А какие ремонты были? например замена сцепления? замена сайлент-блоков? рулевых тяг? ремонт системы АБС? или тормозные колодки с "дворниками" только менялись?
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Sasha-3003 » Чт июн 17, 2010 20:21

Там такой ремонт не нужен. Надо выбирать лучше :) . К тому же, у меня дизель. А там есть недостатки...
Расходники, колодки, стабилизаторы, и др. Все цены в каталогах есть.
Последний раз редактировалось Sasha-3003 Чт июн 17, 2010 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Ford_Master » Чт июн 17, 2010 20:22

Sasha-3003 писал(а):Там такой ремонт не нужен. Надо выбирать лучше :) .

... notworthy: notworthy: notworthy:



....без комментариев :lol: :lol: :lol:

Соррри, не сдержался от сказанного с такой серьезностью .... :lol: :lol: :lol:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Sasha-3003 » Чт июн 17, 2010 20:26

Ford_Master , не путайте с РЕНО! Ситроен - это другое.
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Ford_Master » Чт июн 17, 2010 20:30

Sasha-3003, мне трудно с Вами спорить, т.к. Ваши доводы практически ничем не подкреплены, кроме как "Там у отца ...ничего сложного " и все в таком русле ...извините еще раз ... :D

P.S. Например,сайлент-блоки ...это "расходник", особенно по нашим дорогам. Как Вам так удалось выбрать машину и не менять их по определению?? .... :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Ремнев Сергей » Чт июн 17, 2010 21:55

Ford_Master писал(а):"Замедленное" везде...что америкосы, что Европа ...одни "докатки" в основном ...народ не обслуживает машины практически.Ездят "до победы".
Да и у америкосов "автомат" .....на любителя

Состояние авто определяется после осмотра. Надеюсь опровергать не станешь.
Автомат, что на европе, что на америке - один. Слегка туповат, но обучаем.
По поводу обслуживания (хотел написать ремонта, но думаю обслуживание будет правильней) - масла, колодки, фильтра меняются на любой машине. Фокус не исключение. Ценовой диапазон особо не напрягает. Естественно если выбирая машину, Вы не собирались лить в нее Нафтан , ставить расходники от АзМеталл и фильтра от Добрушской картонной фабрики.
За два года эксплуатации менял: колодки передние Stellox - в итоге говно, вместе с дисками Nakayaba поставил колодки SCT - пока все супер гуд.
Стойки стабилизатора задние Febi - два года все гуд.
Стойки стабилизатора передние( Испания - марку не помню) - год езды все гуд.
Фильтра воздушные SCT (два раза в год) не напрягают по цене.
Фильтра масляные Kneht (раз в год вместе с маслом)
Сайленты задней подвески (раз в 150 тыс.) менял впрошлом году - 70 у.е.
Месяц назад (после ДТП) искал задний рычаг. На халяву за 100 у.е поменял всю заднюю подвеску (в люксовом состоянии).
На выхах буду менять масла и фильтра в коробке и двигле. За все отдал 300 тыр. Если кому-то дорого - купите что нибудь другое.
А вообще - форд не самый дорогой автомобиль в обслуживании. Поэтому мое мнение - берите форд.
Ремнев Сергей

 

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение AdrenalinBy » Чт июн 17, 2010 22:05

Ремнев Сергей А как по комфортности фокус? Допустим если сравнивать с А4 96годов
AdrenalinBy

 

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Ремнев Сергей » Чт июн 17, 2010 22:15

AdrenalinBy Фокуса я брал после Сиерры. Ибо после Сиерры ни в одно авто меньшего объема просто не мог сесть. А в Фокус - душа сама рванулась. По комфорту это похоже на : Сиерра + Скорпио \ 2 = Фокус. Очень комфортно и сравнивать с А4 не хочется.
Ремнев Сергей

 

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Ford_Master » Пт июн 18, 2010 00:40

Ремнев Сергей писал(а): По комфорту это похоже на : Сиерра + Скорпио \ 2 = Фокус. Очень комфортно и сравнивать с А4 не хочется.

....Сергей! Я понимаю, у тебя Фокус и это замечательно, но сравнивать по комфорту Скорпа!!, Сиерру и эту "табуретку"(тут как не дели ...сам понимаешь) ...извини, конечно...Ты бы еще MB 124 вписал или Гранаду ...Просто не Фокус,а "бизнес-класс" какой-то получается ...

Фокус даже "у стоке" достаточно неплохо(чего не скажешь про Скорпа) "рулится" и "держит" дорогу.....но, по комфорту ...аналог Гольф 3-4 ...реальная "табуретка", да и еще на резине низкопрофильной 16-й, которая тоже "способствует" комфорту ....

Хотя, понятие комфорта у всех разное ...согласен

P.S. Например, Гранаду, даже и не знаю, с чем можно сравнить по комфорту ....(из легковых машин разумеется). "Откатал" две Гранады - воспоминания "о комфорте" просто чудесные.....Еще раз повторюсь - понятие комфорта у всех разное ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Sasha-3003 » Сб июн 19, 2010 13:07

Ford_Master писал(а):... P.S. Например,сайлент-блоки ...это "расходник", особенно по нашим дорогам. Как Вам так удалось выбрать машину и не менять их по определению?? .... :D

Долго выбирали... но выбрали! Пробег, кстати, оригинальный был 138 т.км. Машина не бита и не убита, вложений не просила и не просит. Это к тому, что ситроенов полно в продаже и недорого сравнительно. Выбрать есть из чего, главное не спешить.
А саленты расходник - это потому, что уже менялись и может даже неоднократно. А может стиль езды такой. pardon:

А почему японцы не обсуждаются? Там есть очень даже варианты и по комфорту и по надёжности.
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение AdrenalinBy » Вс июн 20, 2010 18:32

Теперь более присмотрелся к своемуу бюджету и вот новый список авто.
1. Ауди 100 С4 91-94года
2. E36 94-96года
3. Цитрамон Ксара 00-01годов
4. Омега Б 2.5ТД
5. Рено Лагуна 1
6. Mondeo II

Итак ездил только на Лагуне (показалась таберуткой) Мондео (Очень понравилось) 100 (93 г.в. Сразу думал что она реально года 98 , комфорт супер , едет отлично)
По остальным не скажу ничего. Но знакомый уже собрался продавать свое мондео , попался ему неудачный , порогов уже нету абсолютно за 2 зимы , гниют двери , заменил 2 раза сцепу и кучу запчастей по подвеске.

Я реально не знаю что брать. Мне не надо авто что бы повыпендриваться и т.д.
Оно мне надо что бы возить свою (_I_) из точки А в точку Б с наибольшим комфортом как для себя так и для пассажиров + что бы автос реально прослуужил верой и правдой года 2-3. Хочется конечно е\сп , кондишн , желательно круиз и прочий електрофарш , от кожи не отказался бы . Вот у друга 100С4 , до этого была сигара , ездит уже 3 года ниразу серьезно не подводила , говорит нехочу никакую больше машину кроме Ауди , вторые говорят " Нафига эти понты Ауди и БМВ особенно , опель омега Б самая гуд тачка , а третьи говорят бери блин форда 3 года поездишь продаш ...
AdrenalinBy

 

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение AdrenalinBy » Вс июн 20, 2010 18:33

Что брать пипл ?(
AdrenalinBy

 

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение Sapronik » Вс июн 20, 2010 18:47

AdrenalinBy писал(а):Что брать пипл ?(

а вот лично я бы на твоём месте взял пыжа 406 (в районе 4к можно взять).... - у друга 98 года(1.8 бенз/газ) и у второго 01 года(дизель). каталяся на обоих и сделал для себя выводы, что даже на дизель пересел бы...
если из более спортивных смотрел был альфу 156 (но тока дизель, бензиновые движки оч. слабые (не по мощности :) )
ауди вообще не люблю, какие-то они "тапорные", ситроены - подвеска не внушает(хотя знаю что с ней не часто проблемы), омега - тока после 2000 года
а мондео - в принципе как вариант.на лагуне тож катался - смотря в каком состояни, а так вообщем ничего - брать можно.
Аватара пользователя
Sapronik
Любитель
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 23:12
Откуда: минск\малиновка
Марка: Ford
Модель: Sierra \ Fiesta
Год выпуска: 1985

Re: Нужен совет ) Sierra - наа.....

Сообщение AdrenalinBy » Вс июн 20, 2010 19:20

Все ) Теперь осталось 3 машины , БМВ , 100 , Мондя седан
ВОт и думаю .... ) сапроник спс тебе за совет
AdrenalinBy

 

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6