Ford был слишком мал.....:)

Для сменивших Форд на другой автомобиль и для желающих сменить другой автомобиль на Форд :-)

Модератор: Moderators

Сообщение sly32 » Чт май 19, 2005 22:27

Я вот временами подумываю изменить Форду с Додж/Крайслер Караван. Конечно, лучше бы взял Форд Виндстар, тем более это практически тоже самое, но они редки и дороги у нас. И еще останавливает расход. После 7.5-8 солярки на фокусе перейти на 12-15 92-го - не хоцца! :wink:
sly32

 

Сообщение Boris » Пт май 20, 2005 11:01

Я бы посоветовал "Форд Галакси". По размерам почти то же самое, но дизель и проще с запчастями: подвеска, фильтры, колодки и б/ушка.
Boris

 

Сообщение sly32 » Вс май 29, 2005 19:11

Категорически отговаривают - раз, Так как ненадежен( по словам) гниет..
И два - то что я бы хотел взять - финансово не потяну. Хотя мне лично Галакси нравиться, особенно с 2000 года, обновленный.
sly32

 

Сообщение Boris » Вс май 29, 2005 20:21

Я тоже присматриваюсь к "американцам": "Крайслер Караван", "Додж" "Форд Виндстар". Но боюсь могут быть проблемы с обслуживанием и запчастями. По своему "Галакси" могу рассказать все проблемы: после покупки перебрал всю переднюю подвеску (кроме амортизаторов и пружин), поменял масло и фильтры. Не работает кондиционер, и надо еще поменять втулки заднего стабиллизатора. Машина выпущена 30.10.98. Коррозии пока не вижу, только на дверных арках, они алюминивые, покрыты резиной. По двигателю пока ничего сказать не могу, буду заниматься им осенью. Работает ровно, хорошо. Но считаю, что кольца и вкладыши, а может еще и гидрокомпенсаторы, поменять надо будет. пробег на одометре 206 000 км. Сколько на самом деле - одному богу известно. Не дымит, прекрасно заводится и тянет.
Boris

 

Сообщение Berch » Вс май 29, 2005 21:56

)Незнаю, незнаю, по моему личному опыту, практически все че тянут оттуда, чудный дерибас!!!!!!
Чета у всех корчей что притащили, через 6-8 месяцев каробки ложаться :lol:
А так такой сарай прикольно, хош езди, хош живи :lol:
А мне пока и моей старушки хватает (была бы она реальной бабой, можно былобы на ней жениться, по годам то че надо :lol: :lol: :lol:
Berch

 

Сообщение st170 » Пн май 30, 2005 02:37

Berch писал(а):)Незнаю, незнаю, по моему личному опыту, практически все че тянут оттуда, чудный дерибас!!!!!!
Чета у всех корчей что притащили, через 6-8 месяцев каробки ложаться :lol:
А так такой сарай прикольно, хош езди, хош живи :lol:
А мне пока и моей старушки хватает (была бы она реальной бабой, можно былобы на ней жениться, по годам то че надо :lol: :lol: :lol:

Blina, eto ponyatno, 4to xorohyju mashinky tyta naiti o4en slozno, i ja eto znaju ne ponaslishke !!!!!! No realno ! A tak govorit, 4to tam korobki letyat i vsyakii derebas tolko, po krainei mere, ne sobsem korrektno.
st170

 

Сообщение Boris » Пн май 30, 2005 09:40

С 1996 года у меня побывло в экслуатации 8 "Транзитов", 2 "Скорпио", 2 "Галакси" и 1 "Фокус". Про другие модели "Форда" ничего говорить не буду, т.к. не эксплуатировал. С КПП была только один раз проблема на "Транзите". Взял "ТРанзит" с АКПП с дефектной, как выявило вскрытие: ее ремонтироваплии перед продажей так, чтобы доехала от рынка до дома нового хозяина. Больше ни на однй машине проблем с КПП не имел. На одном из "Транзитов" наездил 676 000 км. После меня новый владелец наездил больше 200 000 км и ездит дальше. Надо просто смотреть за любой машиной, вот и все.
Boris

 

Сообщение Beard^Ados » Вт май 31, 2005 12:34

Машины должно быть много. Вообщем, кто перевозит рассаду на дачу?!? Всем рекомендую джип "Чероки"!

Я побег ;-)
Beard^Ados

 

Сообщение Tony » Пн июн 13, 2005 12:46

Beard^Ados Ну не знаю как Чироки - немного дороговато, а вот Омега Караван - я до сих пор после Эскорта как в зеркало внутрисалонное гляну - пугаюсь. Там до заднего стекла места столько, что меня резкий приступ клаустрофобии хватает :)
Очень много машины за очень маленькие деньги :) Только Скорпио красивше и внутри и снаружи... :(

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака

Сообщение fs001 » Пн июн 13, 2005 12:54

Tony,
"... и ты, Брут?" (цы).
fs001

 

Сообщение Constantin » Вт июн 14, 2005 11:38

Tony, тока не клаустро- , а - агорафобии ;) А скорп - спопудова красивше :) .... но я об ентом уже где-то писАл ;)
fs001, боюсь, шо я тож скоро...... (см. подпись......, а ездить-то на чем-то надо будет....., но чё брать - ишшо не решено :? , как грицца - желания пока не совпадают с возможностями 8) )
Constantin

 

Сообщение fs001 » Вт июн 14, 2005 12:52

А скорп - спопудова красивше

Старый - согласен, да. Но жабомордый в седане... на дизайнере природа, как говорится, отдохнула :(
fs001

 

Сообщение Shura » Вт июн 14, 2005 13:38

fs001
я вот смотрел жабы в сарае темно-фиолетовый металлик.
Ухоженная, отполированная (к продаже никто не готовил) на родных 17 дисках смотрится зачотно
Мне лично понравилась
Но отсутсвие кондея в том экземпляре как серпом по....
Shura

 

Сообщение fs001 » Вт июн 14, 2005 13:54

Shura,
Цитирую тебя: "Для слепых" (цы) Shura ;) ;) ;) -
жабомордый в седане...

ИМХО, у седана задница - в сад. А сарай - зачотный... хотя... как посмотреть. Зимой, как Омегу брал, катался на сарае с _такой-же_ резиной. Носило скорпа - мама-не-горюй. А йопль шёл ровненько. И еще... Омега... шире на 8 см. (по крыше) - обнаружил, когда пытался пристроить релинги поперечные от скорпа.

Усе... замолкаю, а то фордоводы щаз заклюют ;)
fs001

 

Сообщение Boris » Вт июн 14, 2005 14:48

Да, нет не на 8 см шире. а на 12 мм. Просто у "Скорпа" крыша уже, за счет более окрулой формы. Еще интересно было сравнить такой параметр, как ширина салона внутри от двери до двери на уровне плеч.
Boris

 

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron