Что приобрести Ford Focus (98-01) или Mazda 323 (98-01)???

Для сменивших Форд на другой автомобиль и для желающих сменить другой автомобиль на Форд :-)

Модератор: Moderators

Что приобрести Ford Focus (98-01) или Mazda 323 (98-01)???

Сообщение Joint » Ср июл 05, 2006 12:02

Наверное уже многим надоели такого рода вопросы: "что выбрать?", "где купить?" и все же вопрос знающим людям, готовым помочь молодежи:
Мне нравятся машины небольшого размера типа HB, 5-и дверки, МКПП, бензин. Хотелось бы взять чего-нибудь посвежее. Внешне обе машины и Фокус и Мазда мне нравятся. Однако что скрывается внутри??? Мне интересно как плюсы так и минусы одной машины перед другой....
Буду признателен за помощь...
Joint

 

Сообщение Dr.Seventh » Ср июл 05, 2006 12:19

Бери ксюху - минусов не заметил :)
А плюсов куча - и комплектация, и изменяемый клиренс(зимой оч актуально), и комфорт -- но бери без активы - просто с 6 - ю сферами.
Dr.Seventh

 

Сообщение Joint » Ср июл 05, 2006 12:33

Dr.Seventh писал(а):Бери ксюху - минусов не заметил :)
А плюсов куча - и комплектация, и изменяемый клиренс(зимой оч актуально), и комфорт -- но бери без активы - просто с 6 - ю сферами.

:shock: Если честно, то я ничего не понял из того, что написано. Если можно, объясните простым языком :?
Joint

 

Сообщение FordTaurus » Ср июл 05, 2006 12:34

Dr.Seventh писал(а):Бери ксюху - минусов не заметил :)
А плюсов куча - и комплектация, и изменяемый клиренс (зимой оч актуально), и комфорт


ну на счет минусов ты загнул. пока жива подвеска все хорошо, а как начнет сыпаться такой папандос... :shock: кроме всего, любит только новые оригинальные запчасти, а с ними тоже бывают проблемы. на bx (почти ксюха) был куплен оригинальный новый главный тормозной цилиндр (на иссе) чета около 200$, через полгода уже зашипел и машина стала падать :( сумарно в подвеску было вкинуто уже не меньше 600$ и все равно нормальной работы подвески достигнуть пока не удалось :(

и тем не менее "изменяемый клиренс" штука действительно удобная :)
FordTaurus

 

Сообщение Dr.Seventh » Ср июл 05, 2006 13:23

хм .. так не стоит брать с убитой подвеской ... FordTaurus и не стоит столько вкидывать -> сбыть и забыть ;)

Joint francemobile.by - там подробнее намного - сам перед тем как ксюху брать весь форум проштудировал.
Dr.Seventh

 

Сообщение drFaust » Чт июл 06, 2006 10:36

Joint
323 (98-01) - техника sehr gut! У предыдущего поколения были проблемы с корозией. После 98 года возможно чтото изменилось, а может они ещё не успели соржаветь? А по надёжности просто SUPER!
drFaust

 

Сообщение SHA » Чт июл 06, 2006 11:11

ну коль мы все таки FORD CLUB я думаю надо брать FORD FOCUS 2.0 GHIA мкпп :!:
SHA

 

Сообщение st170 » Чт июл 06, 2006 12:38

SHA писал(а):ну коль мы все таки FORD CLUB я думаю надо брать FORD FOCUS 2.0 GHIA мкпп :!:


Насколько я знаю, первый Фокус в европейской спецификации не имел механики на 2х-литровом моторе - только автомат. Американцы есть и на механике. А Фокус-2 - европеец может быть и с механикой в таком двигателе.
st170

 

Сообщение #turbo# » Чт июл 06, 2006 16:03

:shock: :shock: :shock: :shock: Плохо знаеш! На европейца 2.0 ставили механику!!!!!!!!!!!!!!!!!
#turbo#

 

Сообщение #turbo# » Чт июл 06, 2006 16:28

Конечно бери Фокуса. Классные движки, супер управляемость, оцинкованный кузов, вместительный. Что ещё надо для полного счастья??!! Насчёт ломучести могу сказать, что на своём за 50 000 (110 000-160 000) поменял только подвеску, задние ступичные подшипники, ну и + рассходники.
#turbo#

 

Сообщение Joint » Чт июл 06, 2006 17:08

Мне говорили, что первые Фокусы ржавеют, не сильно, но есть... а вот по мазде никакой информации по кузову нет. Да и вроде всегда японцы были понадежнее в этом плане.

Движки наверное на одном уровне?

Еще рассматривал вариант opel astra HB (98-01), тож вроде ничего и внешне и по кузову гарантия 12 лет.. про остальное не знаю...

Обидно, что даже не ездил ни в одной из них, может если б прокатился, почувствовал как идет, как двигатель работает, может и решил для себя этот выбор....

Склоняюсь больше к фокусу конечно, интересно еще, как народ (у кого фокус) отзывается по поводу автомата?

может еще кто что подскажет? :roll:
Joint

 

Сообщение Joint » Чт июл 06, 2006 17:19

кста, может кто встречал сравнительный тест-драйв? скинте плиз ссылку....
Joint

 

Сообщение shaman » Чт июл 06, 2006 20:47

[quote="Joint"]

по кузову гарантия 12 лет.. про остальное не знаю...

quote]
по кузову ВСЕ фирмы дают гарантию от СКВОЗНОЙ ржавчины
ежели ты не дай Бог где нибудь ударишь
какая в .... гарантия
и сквозная - а зачем так машинку доводить???
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 10:18
Откуда: Минск, Сухарево однако
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995

Сообщение Joint » Пт июл 07, 2006 10:04

Как говориться, продолжаю изучать теорию (почитываю тест-драйвы).
Теперь точно больше склоняюсь к Фокусу (просто Мазда Протеже все-таки подороже примерно на баков 500).
Опять таки вопрос к счастливым владельцам оных, тобишь к фокусникам. Что можете сказать про двигатели 1,6-1,8-2,0?
В статьях все красиво, а вот на самом деле?
Joint

 

Сообщение st170 » Пт июл 07, 2006 11:06

В Авторевю была статейка о Фокусе (проходила длительный тест машинка) - Олег Растегаем поделился своим мнением -
http://autoreview.ru/new_site/year2004/ ... ase_id=756


И тут же много статеек о Фокусе -

http://autoreview.ru/search/index.php?q ... E%E8%F1%EA
st170

 


Вернуться в Другие автомобили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6