Opel.OmegaB 2.5iV6170лс 98-99 VS Toyota.Camry2.2(SXV20)97-98

Для сменивших Форд на другой автомобиль и для желающих сменить другой автомобиль на Форд :-)

Модератор: Moderators

Opel.OmegaB 2.5iV6170лс 98-99 VS Toyota.Camry2.2(SXV20)97-98

Сообщение Dmitry » Вс окт 23, 2005 01:14

Бороться и искать!

Продолжаю тему выбора автомобиля, следующего за Mondeo'96 2,5бV6.

Сегодня на ринге Омега против Кэмри.
Как видно, побродив среди Фокусов, Галантов, Аккордов и прочих Вектр, я понял: следующая машина может быть только лучше.
Обязана!

Так что перешел я в ценовую 8к-9к с надеждой на серьезный торг до 7-8 (больше не могу, и так беру в долг).

Сегодня ездил специально на Малиновку посмотреть на Кэмри. Но приехал поздно (14:00) И видел только 2. Но внутри посидеть и рассмотреть не удалось.

Зато зацепила Омега.
КОРАБЛЬ!!!

Рассматривал 98-го в светло-бежевой коже. Дерево, автомат и все-все все! (Ценник, конечно, завышен-8300. Буду ждать, пока не продастся до 7300 )

Передаю микрофон форд-клубовцам (к Опелям м Тойотам тоже в клуб зайду, но интересует, что скажут фордовцы). Особенно интересует мнение Troll - известного караванщика.

Плюсы-минусы выбора.
Что заботит: Кэмри, скорее всего будет Америкос. Но все же японец! Да и экономичен по сравнению с Опелем.

Омега... 96-97 стоят 5-6. Так же как Вектра. Почему не ценится?
Движок рассматриваю только 2,5! 2,0 не едет ни разу при массе 1650.
Но у 2,5 расход в городе по каталогу 15,1 (на автомате 16,1) - ЗАСАДА!!! Знает ли кто, какой реально при нормальной езде?

Еще вопрос. Никогда не ездил на автомате. Есть там режим спорт. Как он реально работает? Могу предположить, что позже должен переключаться. Однако не почувствовал ничего. Динамика слабовата...

Еще вопрос.
CD комплектация в 98г. Всякие электро-приводы и обогрев сидений. Однако двух-зонный кондиционер, а не КЛИМАТ??? (Хозяин правда не шарит).
Оптика уже новая. Может там уже и ксенон? Как днем проверить (Хозяин не сильно владеет машинкой).

Как-то шумновато в салоне. У меня тише намного.

В общем, поделитесь соображениями! Тема-то для многих актуально в связи с отсутствием достойной большой машинки у Форда.
Dmitry

 

Сообщение Shura » Вс окт 23, 2005 12:02

Кэмри надо брать европейку. Возьмешь не уезжненную - и будет тебе щасце. В салоне протснеько, но все что надо есть.
Зато надежность Тойтоы - обсуждению не подлежит.
Еще продуманность конструкции- высшая.

На примере Карины:
- фильтр топливный - под капотом, а не возле колес под днищем.
- пистоны обивки многоразовые (центральная часть отжимается)
- под капотом все грамотно расположено, есть доступ ко всему
- безонансос включается при старте мотора (ИМХО грамотно)


Опель - наворочено
Тойота - надежность


З.Ы . Я за Кэмри европейку. Да и при продаже потом на Опеле дохера потеряешь в отличие от Тойоты. Я бы Опеля бывшего здесь пару лет ну очень подумал, прежде чем взял.
Shura

 

Re: Opel.OmegaB 2.5iV6170лс 98-99 VS Toyota.Camry2.2(SXV20)9

Сообщение Deer-vrn » Пн окт 24, 2005 14:33

Dmitry писал(а):Еще вопрос. Никогда не ездил на автомате. Есть там режим спорт. Как он реально работает? Могу предположить, что позже должен переключаться. Однако не почувствовал ничего. Динамика слабовата...



спорт режим - одна прямая передача, без переключений, должна машинка ехать хорошо...
на автомате хорошо попробывать "кик-даун", это когда ты едешь ровно, а потом херакс так педальку до упора в пол, посмотри эффект
;)
Deer-vrn

 

Сообщение st170 » Пн окт 24, 2005 19:16

odna pryamaja pereda4a - eto variator, besstypen4ataja korobka :D

sport rezim ozna4aet bolee pozdnie pereklu4enija, effektivnoe tormozenie dvigatelem, bolee bistrie i rezkie pereklu4enija, 4to napravleno na yly4henija dinami4eskix ka4estv

pozav4era na fabrike ezdili na BMW 525i s avtomatom ZF6HP26 (sei4as na ZF Getriebe Saarbrücken poka), tak vot tam raznitsa protiv obi4nogo rezima syhestvennaja. vse zavisit ot firmi-proizvoditelsya. Na opelyax sobstvennie avtomati ili Getrag, kto znaet?
st170

 

Сообщение Strateg » Вт окт 25, 2005 13:54

у двоих знакомых енти опеля, правда с механикой
двигло и коробка бимеровские
Strateg

 

Сообщение Shura » Ср окт 26, 2005 09:28

Strateg писал(а):у двоих знакомых енти опеля, правда с механикой
двигло и коробка бимеровские

С дизелем путаем да ?
Бензовый - чЫста-конкретно GM.
Еще с Вектры А пошел...
Shura

 

Сообщение Constantin » Ср окт 26, 2005 10:43

Shura, стопудова Strateg путает 8) Ох и геммор енти буржуйские взаимные программы :evil: Хорошо хоть его поменяли попозжее на свой (вродь в 2000-ом, точно не помню :oops: ), а то .... история та же, что и с Гэлакси :cry: :cry: :cry:
Constantin

 


Вернуться в Другие автомобили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2