Focus vs Mitsubishi/Galant VII (A4) или на чем едем дальше?

Для сменивших Форд на другой автомобиль и для желающих сменить другой автомобиль на Форд :-)

Модератор: Moderators

Сообщение Ustas » Вс сен 25, 2005 22:01

Dmitry
Аккорда - тока 2,2Vtec брать надо.
У купейном кузове с полным фаршем само то. Один минус - редкая бричка!

Двухлитровик - совсем уж стоковый двигатель для такой тяжелой машины - хоть до шести тыщ его раскручивай.

Сивик - точно табуретка.

Прелюд - стильная и шустрая машинка, но не для передвижения на дальние расстояния (жесткая). У соседа такая. Он на неё прямоток воткнул по причине дороговизны родной выхлопной системы. Так хочет уже от прямотока избавиться - ато на 5 тыщ. оборотах уши начисто закладывает!
Ustas

 

Сообщение Zits » Вт сен 27, 2005 16:48

Ну купешка, купешка, что к словам цепляться, просто я не фантик двухдверных машин, у меня друзей много.....
Zits

 

Сообщение Deer-vrn » Вт сен 27, 2005 16:57

Zits
про купе согласен, думаю о седане, хотелось бы услышать мнения тех, кто ездил...
Deer-vrn

 

Сообщение presidential » Сб окт 01, 2005 16:17

Продажа земли в Черногории: http://cernis.cz
presidential

 

Сообщение Strateg » Сб окт 01, 2005 17:59

думаецца под заказ по-правильному будет
и дешевле и какчественннее
к тому же не проблема причем на трэйлере....
Strateg

 

Сообщение Deer-vrn » Пн окт 03, 2005 23:28

Сидел в Цивике Ферио в седане (они кстате именно Ферио и обозначает о праворуких седан) Vi-RS праворукий, 130 кобыл 94 г.р.... тот же VTEC только по япономамовски... места сзади прилично даже при до упора отодвинутом переднем сиденьи...
решился брать се Ферио, ибо салон практически по размерам такой же как у Сайры ( вот не думал раньше что у неё большой салон, принимал как должное), только 97-98 годов так же в комплектации Vi-RS с теми же 130 кониками и полным фаршем, но месяца через 2-3...
а пока помогаю пацанам а точнее пытаюсь помочь с Сайрой (см тему про ГБЦ к ней)
кстате катался на Тойоте Спринтер Труэно, резвая лошадка со своими 160 кобылками на 1,5 литра.. умеют же собаки делать...но купэ...купэ никак низя...надо седан
Deer-vrn

 

Сообщение Shura » Вт окт 04, 2005 10:07

Deer-vrn
С правым рулем такие зачОтные Тойоты
Как вот это Маяк 11
http://www.cars.auto.ru/sale/VX21581/1217048/
Изображение
Изображение
Shura

 

Сообщение Deer-vrn » Вт окт 04, 2005 16:18

Shura писал(а):Deer-vrn
С правым рулем такие зачОтные Тойоты
Как вот это Маяк 11


с небольшой поправочкой... 94-96 годов, от 2,5 литров, от 280 коников
;)
такого живого найти в России уже практически нереально
а Сивика можно из Японии взять...
я всё к чему, что всё упирается в 7 лет и чичас везутся машины от 99 года...
а с пробегом по РФ брать особо не советую
Deer-vrn

 

Сообщение sly32 » Сб фев 04, 2006 11:02

Интересно... После Мондео критиковать качество салона Фокуса????
Я переселс Мондео 94 года на Фокус 2000. Оба -универсалы, немецкой сборки.. Ни разу не пожалел! Качество панели- отличное, ни скрипа ни писка, места в салоне -БОЛЬШЕ, чем в Мондео! Панель не давит так. Ну двери, да, не такой благородный звук, но эти двери в Мондео и сьели все пространство салона!
sly32

 

Сообщение Dmitry » Вс фев 05, 2006 01:24

sly32 писал(а):Интересно... После Мондео критиковать качество салона Фокуса????
Я переселс Мондео 94 года на Фокус 2000. Оба -универсалы, немецкой сборки.. Ни разу не пожалел! Качество панели- отличное, ни скрипа ни писка, места в салоне -БОЛЬШЕ, чем в Мондео! Панель не давит так. Ну двери, да, не такой благородный звук, но эти двери в Мондео и сьели все пространство салона!

Есть хороший тест: потыкать пальчиком в панель. В Мондео - мягко. А в Фокусе (если не ошибаюсь, давно было) - пластмасска дешевая!
В Мондео'96 24V6, который я сейчас продаю, обивка сидушек - просто класс!
А в Фокусе: что за "муравейники" обдува на передней панели? Просто ужас!!!

Скажу по своему опыту 3-х месячного поиска: среди седанов от 150 л.с. да не старше 98 года да по цене <7К по помплектухе/комфорту/дизайну "inside" НИЧЕГО РЯДОМ НЕ СТОИТ!

Для политкорректности добавлю: по моему личному мнению.
Dmitry

 

Сообщение st170 » Вс фев 05, 2006 01:30

Dmitry, ещё немаловыжный аспект - качество подгонки панелей и зазоры между ними, а если авто поддержанное, то необходим тест-драйв по плохим дорогам для выявления возможных скрипов.
st170

 

Re: Focus vs Mitsubishi/Galant VII (A4) или на чем едем даль

Сообщение st170 » Вс фев 05, 2006 01:37

Galant 2.0, конечно, потупее будет, чем Focus 2.0. Но надеючь найти 2.5 V6 Европейца. Жаль, что у Focus'a нет движков порезвее...

Тебе надо было Focus ST170 смотреть !!! Заряжённая табуретка, идеал для города - 2 литра и 173 дикие кобылки, полученные путём честной форсировки, без применения пошлого турбирования ! Вот это зажигалка ! Равных в городе было бы тяжело найти !!
st170

 

Re: Focus vs Mitsubishi/Galant VII (A4) или на чем едем даль

Сообщение Dmitry » Вс фев 05, 2006 01:58

st170 писал(а):Galant 2.0, конечно, потупее будет, чем Focus 2.0. Но надеючь найти 2.5 V6 Европейца. Жаль, что у Focus'a нет движков порезвее...


Именно такого и взял себе. Пока доволен. (Тьфу-тьфу!)
Dmitry

 

Сообщение st170 » Вс фев 05, 2006 02:01

Dmitry

видно же !!!!!!!!!! да и сколько раз рассказывал.... А вот зря ты Фокуса st170 не глянул..... ой, зря.....
st170

 

Сообщение Dmitry » Вс фев 05, 2006 02:43

st170 писал(а):Dmitry

... А вот зря ты Фокуса st170 не глянул..... ой, зря.....


Честно признаюсь, st170 не видел ни разу.
А салон у нее от "обычного" отличается7 Или только передние сидухи?

Ну и со спецами поговорил. По ремонту. Отзывы по Фокусам были крайне негативные.

Хотя внешне мне Фокус очень нравится (а жене как!)

Но больше всего мне нравится следующий Мондео (с 2001). По слухам и рулится на пятерку.
С 2,5 хотел бы попробовать... Но меньше 11К, видно, не бывает... пока
Dmitry

 

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6