Починка Rover 200 от Ford_Master

Для сменивших Форд на другой автомобиль и для желающих сменить другой автомобиль на Форд :-)

Модератор: Moderators

Починка Rover 200 от Ford_Master

Сообщение uragan » Ср июн 18, 2014 13:29

В порыве эмоций хочется предостеречь людей от мастера, как "друг"-советчик выразился, с "золотыми руками"...
Алексей, он же Ford_Master (привет тебе пламенный...)
На сколько руки золотые так и не выяснилось, месяц кормил завтраками, что возьмётся за починку авто. Далее, дал добро на завоз к нему машины, привезли, и только через 2 недели затянул в гараж, чтобы посмотреть в чём дело, сказал - сделает (дуло пистолета к виску никто ему не приставлял), но после снова 3 недели бездействия, то болеет, то каких-то запчастей заказал и ждёт (без всякой предоплаты).
Денег, как вы поняли, предварительно не брал/не просил, просто убил больше 2 месяцев чужого времени (машина была не на ходу и тупо ожидала ремонта). Доля мазохизма с моей стороны в столь длительном ожидании оправдывается только желанием отлично починить авто (очень уж советовали этого спеца). Но, увы, свой профессионализм механик Алексей, видимо, проявляет по желанию и не всем. Открыто сказать, что ремонтировать авто не хочет/не будет/не может или, например, "ждите 2 года, потом починю", ему в голову не пришло.
Описывать ситуацию отчего машина стояла колом не вижу смысла, т.к. суть не в этом. Главное, авто забрали от "мастера" 9.06 и отдали адекватному механику, и уже через неделю 16.06 машина была полностью сделана и сейчас вполне себе резво ездит.
Вкратце, если Вам дорого ваше время - избегайте этого человека.
uragan

 

Re: Починка Rover 200 от Ford_Master

Сообщение Ford_Master » Чт июн 19, 2014 15:55

Простите меня, люди добрые ..... notworthy:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Починка Rover 200 от Ford_Master

Сообщение shyrik » Пт июн 20, 2014 00:05

Лёша не загоняйся !
Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика
Аватара пользователя
shyrik
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 16:14
Марка: Ford
Модель: siera мк1 2.0 turbo+мандела3 сарай дизялёчак
Год выпуска: 1985

Re: Починка Rover 200 от Ford_Master

Сообщение Ford_Master » Пт июн 20, 2014 00:48

Наверное я просто устал ....
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Починка Rover 200 от Ford_Master

Сообщение Carter » Пт июн 20, 2014 01:09

Говорил с обоими участниками.
Денег, как вы поняли, предварительно не брал/не просил.

Зато предыдущий мастер сделал "качественно" и денег взял прилично, но через месяц все сломалось и человек пропал.
Какой вариант лучше?
Доля мазохизма с моей стороны в столь длительном ожидании оправдывается только желанием отлично починить авто.

Сами сознались. Вам неоднократно предлагали забрать авто и изначально не ставили никаких сроков. Ждать - было Вашим решением (есть свидетели).
Открыто сказать, что ремонтировать авто не хочет/не будет/не может или, например, "ждите 2 года, потом починю", ему в голову не пришло.

Говорилось и неоднократно (опять же, есть свидетели).
отдали адекватному механику, и уже через неделю 16.06 машина была полностью сделана и сейчас вполне себе резво ездит.

Низкая компрессия в 4м цилиндре лечится шлифовкой головы, без замены колец, вкладышей и пр.? Скорее всего "лавр" + "прысадачка". Месяца на три хватит.
Вкратце, если Вам дорого ваше время - избегайте этого человека.

Так а по качеству работ - ни слова. Вы так к зубному или любому другому узкому специалисту с репутацией обратитесь (к которому опять же запись на месяц-два вперед), не дождитесь очереди, и напишите на форумах / сайтах и пр. что он плохой врач. Поколение интернет-героев, блин.
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Починка Rover 200 от Ford_Master

Сообщение RedOx » Пт июн 20, 2014 10:14

Я хорошего мастера по кузовным полгода ждал, потом полгода он не спеша мне машину делал. И я в итоге доволен как слон :) А тут - денег не взяли, ничего не сломали, а отзывов настрочил - мама не горюй! :D :D :D Вот если бы Ford_Master в ремонте непосредственно чего "накосячил" - тогда был бы предметный разговор, а так - пустая тема senile:
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Re: Починка Rover 200 от Ford_Master

Сообщение Weekend » Пт июн 20, 2014 10:29

Ну не скажите ребята, денег не взял - конечно молодец, но свои силы надо рассчитывать и сроки адекватные называть. Я попадал на подобную ситуацию, мне время было крайне важно...
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013


Вернуться в Другие автомобили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3