Прошу помощи в раскрутке проекта

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Прошу помощи в раскрутке проекта

Сообщение Patrick » Вт апр 27, 2010 13:07

Название проекта - "Культура на дорогах РБ"
Суть проекта - очистить дороги от нарушителей ПДД
Естественно никто не говорит о незначительных нарушениях (заезд за стоп линию или парковка на бордюре), нет, речь идёт о нарушителях, которые подвергают опасности окружающих своими действиями, ведь таких у нас не мало, а даже много.
Одни маршрутки чего стоят, перестраиваются не глядя в зеркала и не отличают красный от зелёного, сколько у нас "шумахеров", ладно кольцевая, но и по городу любителей полетать 90-60-90 предостаточно. А ведь каждое серьёзное нарушение может стоить чьей-то жизни.
Проект уже имеет свой сайт avaria.by, созданный на добровольной основе.
Там есть возможность добавления фото и видео. Мобильный телефон есть у всех, сфотографировать или снять на видео нарушителя не составляет проблем, ещё проще тем, у кого есть видеорегистраторы.
Пьяные и обезбашенные водители боятся только ГАИ, но если раскрутить данный проект, каждый будет знать, что его нарушения сможет зафиксировать не только сотрудник ГАИ, но и кто-либо из потока.
Все данные фото и видео с сайта будут отправляться в ГАИ.
Так же на сайте в скором будет действовать раздел "Юридическая консультация" в котором любой человек сможет задать вопрос юристам, связанный с законодательством, ПДД и прочих ситуаций на дороге.
Помощь требуется не только от автомобилистов, пешеходов, но и от автоклубов, интернет-магазинов, порталов, всех, кто не откажет разместить баннер Avaria.by у себя на сайте, в ответ на avaria.by будут размещаться баннеры или кнопки сайтов-помошников.
Не оставайтесь равнодушными, ведь проблема на дорогах может коснуться каждого.
Patrick

 

Re: Прошу помощи в раскрутке проекта

Сообщение Ford_Master » Вт апр 27, 2010 14:13

Patrick,идея вроде правильная. Ты, лично сам, если своими "клыками", не дай Бог, до пешехода "достанешь", что будет?? Начни с себя? или .... ;)

И еще:
1. я - дрочер, который не едет, а только мешает ....но, отчаянно лезу в 3-й ряд, считая себя муЗчиной...
2. я - реальный пацан и мне все пох. Дури под капотом есть - с мозгом сложнее ... Пытаюсь "низко лететь" ...если получается ....
3. я прошел курсы эктсрЭмального вождения по объезду фишек на поле и мне вААще все пох. в квадрате .....только в условиях города сруся.....
4. я учился в автошколе и хоть как-то хочу добраться до работы, при удобном случае не забывая, шо я ж муЗчина .....
5. я вААще девачкО (котики,зверюшки,собачки)..."никому не мешаю", не создаю"аварийных обстановок", но на прямом участке часто "включаю гонЗчецу" , не думая, смогу ли остановиться ....все козлы вокруг
6. я рЭальны пацан, например с 4-го рЭгиона, остановился посреди проспекта "на аварийке".... за папиросами ...А шо? нельзя?

Маршрутчики - жесть, не спорю ...Но, госпАда, ЕЗДИТЬ они действительно умеют и машину "чувствуют".....ну, а то что борзые - это воспитание, а не машина плохая

Дай сейчас большинству в руки ВАЗ 2108, к примеру, без г/у, АБС и пр. "эргономики" и выпусти в будни в город с 16:00 до 19:00....поверьте, многие разочаруются в своих способностях к вождению.....проверено/проспорено не раз. :D Умеющий управлять "Прелюдом" или "Субару"- это еще не гонсчег, так как "там само рулится"... практически.Также как ездить на "Спринтере" или ГАЗели....( у последней многие даже руль провернуть не смогут,не говоря уже про городские маневры)....
Некоторые даже не знают, как толком на МКПП ездить ....в автошколе "заставили", но давно забыто уже ...но, тоже гонсчеги (это вообще отдельная тема) :D

И не надо сейчас рассказывать сказки о том, что нужно стремиться к лучшему, покупать новые современные машины ......только не на этом форуме. :D

Это лихачи, нарушители,дрочеры, гонсчеги, "просто еду" ....как провести грань? как наказывать, поощрять,воздейсвовать?


P.S. Сам ездить не умею, учусь ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Прошу помощи в раскрутке проекта

Сообщение Patrick » Ср апр 28, 2010 00:44

на счёт клыков - я уже сделал новые, те снял именно по этой причине, сейчас делаются меньше и обсалютно безопасные
на счёт граней, всё таки девочки, дрочеры и чайники мешают, но они не так опасны, как пьяный студент на "бэхе" топящий педаль газа в пол, правильно?
цель проекта и состоит в том, что очищать дороги от именно серьёзных нарушителей, а уже после думать про дрочеров и девочек
Patrick

 

Re: Прошу помощи в раскрутке проекта

Сообщение Weekend » Ср апр 28, 2010 00:54

Patrick Лучше бы писал новости о нарушениях, на пример, на данном сайте. Новости люди читают, площадка раскручена, используй. Мне кажется, что проще использовать уже раскрученый, вполне тематичный рессурс. Поддержку со своей стороны гарантирую.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Прошу помощи в раскрутке проекта

Сообщение Ford_Master » Ср апр 28, 2010 00:59

Patrick писал(а):цель проекта и состоит в том, что очищать дороги от именно серьёзных нарушителей, а уже после думать про дрочеров и девочек

....в принципе..да :)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Прошу помощи в раскрутке проекта

Сообщение Patrick » Ср апр 28, 2010 01:02

Weekend писал(а):Patrick Лучше бы писал новости о нарушениях, на пример, на данном сайте. Новости люди читают, площадка раскручена, используй. Мне кажется, что проще использовать уже раскрученый, вполне тематичный рессурс. Поддержку со своей стороны гарантирую.

спасибо, если поможешь буду очень благодарен, поскольку я в этом не силён
Patrick

 

Re: Прошу помощи в раскрутке проекта

Сообщение Weekend » Ср апр 28, 2010 02:31

Patrick Самый простой вариант - пиши статьи и мысли, которые будут полезны людям :)
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Прошу помощи в раскрутке проекта

Сообщение Ford_Master » Ср апр 28, 2010 11:54

Weekend писал(а):Patrick Самый простой вариант - пиши статьи и мысли, которые будут полезны людям :)

....круто сказал! :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003


Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6