вопрос про штрафы

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

вопрос про штрафы

Сообщение solovei » Вт дек 08, 2009 23:34

Когда сотрудник ГАИ штрафует, он заполняет протокол (бланк строгой отчетности), забирает вод удостоверение, и оплата штрафа потом,
а иногда отрывает и вручает корешок от квитанции (тоже бланк строгой отчетности), оплата на месте, в котором по линии отрыва можно видеть сумму штрафа - 0.1 БВ, 0.2 БВ,... и тд по моему шкала до 5 БВ. Так вот вопрос?
-в каких случаях заполняется тот или иной документ ?
-вправе ли сотрудник ГАИ самостоятельно определять: забирать права или предлагать оплатить на месте?
- какими номативными, законодательными актами это регулируется?
solovei

 

Re: вопрос про штрафы

Сообщение tonic113 » Ср дек 09, 2009 00:44

открой любые правила дорожног движения и там в конце в таблица со штрафами есть колонка "должностное лицо имеющее право на вынесение решения" для различных нарушений, различные последствия, а следовотельно и должностное лицо разное!)
Так вот какой документ оформлять зависит от лица которое вас остановило если вас остановил "обычный постовой" он практически ничего не имеет право решать и потому если не догворился "на месте", то за болие или менее серьезное правонарушение протокол и к начальнику на рассмотрение!А если тебя остановил полковник начальник УГАИ мингорисполкома то он может тебе на месте по квитку и 500тыс.руб выписать и лишить если есть за что прямо на месте!!((

Корче все зависит от чина и должности того кто тебя остоновил, и его настроения((!
FORD SIERRA83" 2.3D мертв!(((
FORD TAUNUS79" 2.8 уже с мотора:(((
НУ И ЕСЛИ ЧЁ
+375295669419МТС
Аватара пользователя
tonic113
Форд-гуру
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 02:50
Марка: Ford
Модель: SIERRA
Год выпуска: 1986

Re: вопрос про штрафы

Сообщение tsm » Ср дек 09, 2009 01:16

Не всё так просто, ка tonic113 написал.
Есть статьи, по которым штраф возможен только после разбора в ГАИ, есть статьи, по которым штрафы платят на месте. Есть варианты, когда можно заплатить на месте, а можно в результате препирательства с гаишником поехать за квитанцией в ГАИ.
И есть самые "хорошие" статьи, по которым штраф практически никогда не берут, и максимум свистнут в свисток (если он есть).
Короче, нужно читать КоАП, ПИКоАП + есть ещё какие-то документы.
tsm

 

Re: вопрос про штрафы

Сообщение tonic113 » Ср дек 09, 2009 01:30

tsm писал(а):Не всё так просто, ка tonic113 написал.
Есть статьи, по которым штраф возможен только после разбора в ГАИ

не в одной документации "КоАП, ПИКоАП + есть ещё какие-то документы" не написано ГДЕ должно выноситься решение, уточнение только лишь о должностном лице!!! bash: Есть только одна статья по которой тебя не могут наказать на дороге - это пьянка т.к. по этой статье решение выносит только СУД!!А по всем остальным статьям тебя могут оформить прямо на месте если конечно тебя остоновило должностное лицо имеющее право ВЫНЕСЕНИЕ ПОСТОНОВЛЕНИЯ!!!

З.Ы. если тебя Корзюк(начальник УГАИ Мингорисполкома) останавливает на дорге то он не станет час писать протокол что бы ты к нему же через неделю на рассмотрение приезжал, а решит все на месте !)))НО если нарушение серьезное то протокол тоже саставят, ведь отрывные талоны только на небольшую сумму!!
FORD SIERRA83" 2.3D мертв!(((
FORD TAUNUS79" 2.8 уже с мотора:(((
НУ И ЕСЛИ ЧЁ
+375295669419МТС
Аватара пользователя
tonic113
Форд-гуру
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 02:50
Марка: Ford
Модель: SIERRA
Год выпуска: 1986

Re: вопрос про штрафы

Сообщение konstantin_xabenski » Ср дек 09, 2009 04:17

знаю лично по себе. вез свою девушку в коледж и немного опаздывали,ну я прибавил газку после сетафора.примерно через метров 250-300 стоял ГАЕЦ с Радаром.он меня конечно словил и остановил из третьего ряда.после остановки попросил выйти из машины и пройти в его машину.там он мне показал кино там где я ехал около 80км.час.после просмотра признал свою вину и раскаялся на што получил предложение как буду платить(в банке или на месте)ну канеш спросил што по чем стоит.на месте оказалось дешевле.я заплатил он мне дал квитанцию отрывную и отпустил с лекарством от превышения скорости(моралью).после чево я спокойно уехал по своим делам.
З,Ы, был майор,очень даже вежлив и человечен.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: вопрос про штрафы

Сообщение Batman » Ср дек 09, 2009 14:46

+1 к последнему посту.
Если штраф не злостный, все решается наличием у водителя достаточного количества денег на штраф по квитанции. Денег нет, оплачивай в банке и забирай права.
Batman

 

Re: вопрос про штрафы

Сообщение konstantin_xabenski » Чт дек 10, 2009 09:36

вчера около 4-40 попал на улице казинца со скоростью 126км в час.(был злой и дорога была пустой вот и решил вырваться).после долгих разговоров с гайцами пришлось звонить знакомым штоб попросили за меня штоб отпустили без ничо.отпустили но пришлось выкинуть последние деньги из кошелька.теперь нех отрываться на дороге.малоли что
З,Ы. права штука скользкая нехочецца потерять изза пустяка
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: вопрос про штрафы

Сообщение MauriXX » Сб дек 12, 2009 18:31

konstantin_xabenski словили после ручья?
MauriXX

 

Re: вопрос про штрафы

Сообщение konstantin_xabenski » Сб дек 12, 2009 19:59

MauriXX нет. возле мясо комбината как ехать в сторону площади возле филиала белагропромбанк(на тойже стороне што и мясокомбинат)
а што тя тож остановили?????
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: вопрос про штрафы

Сообщение BAZ » Вт июн 29, 2010 15:07

Меня остановили за пересечение двойной сплошной, капитан сразу хотел протокол составить и на комиссию. После уговоров спросил сколько денег с собой есть и впаял на одну базовую на месте.
BAZ

 


Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron