Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Анатолий » Вт ноя 04, 2008 13:10

Денис_Б, Если вокруг свиньи, то и ты будешь по свински поступать? Чувство стадности? если урод светит дальним, я не буду дальний врубать. моргну, попрошу.
Да, раздражают, да, матерюсь.
Жена каждый день не рожает, 150 тыс в год не наберется. :D
Анатолий

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Andrej » Вт ноя 04, 2008 16:06

Анатолий, если ездить со скоростью (средней) 60 км/ч и по 8 ч в сутки исключив воскресенья то в принципе наездить можно.
Денис_Б, скоко ездишь по времени роль играет достаточно второстепенную, настоящий опыт нарабатывается в течении первых 5-7 лет езды, так что когда первый раз сел за руль - имеет более важную роль (косвенное подтверждение это Вы Денис: ездить начали самостоятельно молодым, а молодость это что? это жажда перемен и драйва :D ), а затем ездят по "привычке". А Анатолий правду сказал, поблагодари господа что на месте кабана не стоял ребенок, отмазка типа:
Какие дети в полвторого ночи и среди леса???
Я че, по двору летел? При 90 км/ч я бы вообще в него влетел.. .
ВОЗМОЖНО, он бы успел перебежать..
Трасса, дети.. Что-то ерунду т ы тут пишешь..

в общем не канает: я так думаю что и по незнакомым доргога и днем Вы ездите не меняя стиль на "осторожно-крадусь", а за перелеском может быть деревень а в деревеньку к бабушеке приехал шкет который выбрался на дорогу на велике покататься и цепь слетевшую посреди полосы надевает....

А вообщето каждый ездит как может. Так что... читайте в подписи.. :)
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Smart Maxx » Вт ноя 04, 2008 16:20

Andrej писал(а):Анатолий, если ездить со скоростью (средней) 60 км/ч и по 8 ч в сутки исключив воскресенья то в принципе наездить можно.
Денис_Б, скоко ездишь по времени роль играет достаточно второстепенную, настоящий опыт нарабатывается в течении первых 5-7 лет езды, так что когда первый раз сел за руль - имеет более важную роль (косвенное подтверждение это Вы Денис: ездить начали самостоятельно молодым, а молодость это что? это жажда перемен и драйва :D ), а затем ездят по "привычке". А Анатолий правду сказал, поблагодари господа что на месте кабана не стоял ребенок, отмазка типа:
Какие дети в полвторого ночи и среди леса???
Я че, по двору летел? При 90 км/ч я бы вообще в него влетел.. .
ВОЗМОЖНО, он бы успел перебежать..
Трасса, дети.. Что-то ерунду т ы тут пишешь..

в общем не канает: я так думаю что и по незнакомым доргога и днем Вы ездите не меняя стиль на "осторожно-крадусь", а за перелеском может быть деревень а в деревеньку к бабушеке приехал шкет который выбрался на дорогу на велике покататься и цепь слетевшую посреди полосы надевает....

А вообщето каждый ездит как может. Так что... читайте в подписи.. :)

+1

Скорость - ЗЛО.

очень редко бывают в жизни ситуёвины, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, ЖИЗНЕННО ВАЖНО рисковать настолько, чтобы по нашим дорогам (даже по мегазнакомым маршрутам, по которым уже 20 лет ездишь ежедневно) и на наших машинах (читай - старых), ездить со скоростями 150-160 и выше.

Это, возможно неактуально для совсем новых авто за рулями которых суперпрофи с мегареакцией... Но есть такая пословица:
"И на старуху бывает проруха"...

Не дай тебе, Денис_Б, (да и всем нам) Господь встрять где-нить на дороге из-за такой скорости.

P.S. кстати - если жена станет внезапно ;) рожать, так чем рисковать жизнями своей, жены и рождающегося младенца лучше вызвать скорую и начать самостоятельно принимать роды, надеясь на Бога и инстинкты со здравым смыслом, которые Он в нас вложил.
Smart Maxx

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Денис_Б » Чт ноя 06, 2008 03:18

Smart Maxx, Бабке под Могилевом стала плохо и она вызвала скорую и 911... Наши приехали на пять минут раньше.. Анекдот,если что...
Andrej, Ты вообще уверенно за рулем ездишь? А может, а кабы?! Ты просто дрочер(сорри модерам) ..
Который возможно сдал на права с раза пятого или купил их вообще.. .
Я уверенно себя чувствую..Увернулся от косули, лося и кабана... Три случая была, лося только не коснулся... .
И дажк в столице, от таких ..а может быть.. я стараюсь уехать вперед.. А то эти неуверенные потом и становятся виновниками ДТП..
Денис_Б

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Troll » Чт ноя 06, 2008 09:18

Денис_Б писал(а):1. Smart Maxx, Бабке под Могилевом стала плохо и она вызвала скорую и 911... Наши приехали на пять минут раньше.. Анекдот,если что...
2. ... А то эти неуверенные потом и становятся виновниками ДТП..

1. Володарского-4 (рядом тюряга) , поймали вора, заперли, вызвали милицию, звонили каждый час: "Машина выехала!", через 6 часов вор сипался. Машина так и не пришла. Быль. Участвовал лично.
2. ... по статистике - сильно уверенные виновны в ДТП сильно чаще... :(
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение avvvv » Чт ноя 06, 2008 10:20

Денис_Б писал(а):.Увернулся от косули, лося и кабана...
И дажк в столице, от таких ...


этих лосей, косуль и кабанофф на дорогах столицы десятки тысячь, от тех что в лесу живут они отличаются тем что для передвижения им от природы две ноги дано, тока успевай уворачиваться :lol:
avvvv

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Andrej » Пт ноя 07, 2008 00:40

Денис_Б, ну вот перешли на личности, я тебе обидел, я тебе сказал хоть одно грубое слово?
От ВАС, (заметь до этого я ТЕБЯ ни разу не тыкнул), только и слышно, вернее видно:
...Ты просто дрочер(сорри модерам) ...

Я уверен,что 150 000 км в год ты член наезжал в этой жихни

и на всех ТЫКаешь.
А насчет наверно да кабы:
Который возможно сдал на права с раза пятого или купил их вообще.. .

сам то тоже предположения делаешь.
А раз предполагаеш, то по тВОЕЙ же логиге ты:
...Ты просто дрочер(сорри модерам) ...

Поверь я в год не наезжаю 150000 км, но и езжу не мало примерно 40000 км. Вот только что-то мне не приходилось уворачиваться не от кабанов , не от косуль или лосей. Видел их иногда на дороге, но вот почемуто видел их раньше чем они на капот садились, может потому что не ношусь по доргам как угорелый? и могу спрогнозировать ситуацию, в отличие от тебя ездящего без мозга, но НА РЕФЛЕКСАХ, А?
Ну и уж если пикироваться, то давайте по серьезному, вы паря случаем не озабочены сексуально? в каждом втором посту: то
дрочер
, то
член

Ведь не зря народная мудрость гласит: у кого что болит тот о том и говорит.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение DVK » Пт ноя 07, 2008 19:59

Денис_Б писал(а):DVK, Какие дети в полвторого ночи и среди леса???
Я че, по двору летел? При 90 км/ч я бы вообще в него влетел.. .
ВОЗМОЖНО, он бы успел перебежать..
Трасса, дети.. Что-то ерунду т ы тут пишешь..

Потенциальные дети. Или просто деревенский алкаш прилег поспать. В самом лучшем случае - прицеп от трактора поперек дороги. Последний случай хорош только тем, что выполняет функцию естественного отбора, убивая только того, кто летит быстрее, чем видит и его пассажиров, не затрагивая невиновных.
DVK

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение DVK » Пт ноя 07, 2008 20:00

Денис_Б писал(а):DVK, Патрули людей гоняют по автобану?
Ты какой-то бред насчет людей понес...
И перестаньте жалеть металл...
Или ты молишься н а каждого охотника, который пристреливает поросят, свиней, кабанов?

Да. На автобане если появится пешеход, его быстренько оттуда уберут. А в тех местах, где кабаны с лосями водятся - заборчиками автобаны от них загораживают. Именно поэтому там и можно ездить 160-180.
DVK

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Pavel T. » Сб ноя 08, 2008 22:40

DVK писал(а):В самом лучшем случае - прицеп от трактора поперек дороги


+1

ехал как-то ночью на Мядель (Р58). полночь. луны нема. на трассе есть такая деревушко "Вяпраты" (кто знает поймет), если ехать из Минска, то она аккурат за горочкой внизу. т.е. издаля не видна
и вот выехав из-за горочки (слава богу не летел как обос..шись) я увидел стоящую гаишную машину (без люстры bash: ) и какоето рено и что самое интересное уже подъехав к ним поближе я увидал тракторный прицеп стоящий в первой полосе (!!!) в который и впилилась рено (вроде все были живы)...

"вот тебе бабушка и Юрьев день..." (С)
Pavel T.

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Smart Maxx » Пн ноя 10, 2008 11:20

Хуже всего на дороге то, что нельзя быть ни в чём на 100% уверенным.
Smart Maxx

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение SHA » Пн ноя 10, 2008 15:50

Smart Maxx писал(а):Хуже всего на дороге то, что нельзя быть ни в чём на 100% уверенным.

вот точно !
по теме - еду как то в Миоры, ночью, на ауди купЭ, ну где то 120 ... ну и дорога петляет туда сюда, видимость нормальная ... и тут выезжая из очередного планого поворота - МЛЯТЬ - лошадь :shock: по середине стоит и жрет сено, видать с трактора упало ... до ближайшего населенного пункта в обе стороны километров 15 ... ну я то увернулся ... но как говорицца - неприятный осадок остался.
и еще - друзья как то на трассе ночью догнали повозку (естественно по дороге ехала, без опознавательных знаков) - ну вызвали гаевых, какого куя типа повозка САМА ! по дороге шарицца ... ну туда сюда .... лошадь жалко, её не збили - просто повозка отлетела/перевернулась ... ну и лошадь естественно за собой потянула в кювет - лошадь просто лежала и так сказать звала на помощь ... тут наступает кульминация момента !!! из кустов выползает в хлам пьяный наездник млять - нифига не втыкает/не помнит - и давай права качать - какого хрена типа меня с телеги скинули и вааще все ща получат (включая гаёвых) ... ну действительно - что только не бывает bash:
Последний раз редактировалось SHA Вт ноя 11, 2008 12:27, всего редактировалось 1 раз.
SHA

 

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Troll » Вт ноя 11, 2008 00:18

... у меня друг на скорости 80-90 перед собой с удивлением увидел необозначенный медленно едущий ночтью трахтор с возом сена. Т-4 - "в хлам" родители - все переломаны, он тоже.
Чуть не посадили впридачу: " .. должен был выбрать скорость, безопасную палюбому ..."
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Andrej » Вт ноя 11, 2008 18:22

Troll, это после экспертизы?:
" .. должен был выбрать скорость, безопасную палюбому ..."
Экспертиза по определению о возможности затормозить, просто берут иногда на понт что должен был выбрать скорость, есть еще понятие "разрешённая скорость", если на этом участке разрешенная скорость не ниже 80-90 км/ч, а дистанция на которой можно было увидеть НЕОБОЗНОЧЕННОЕ ТС меньше тормозного пути вашего авто при торможении с этой скорости, то полюбому виновато НЕОБОЗНАЧЕННОЕ ТС. Поэтому совет: если звсе же произошло ДТП (тьфу три раза чтоб это НАС стороной обошло), то лучше говорить что ехал с МАХ разрешенной скоростью, за исключением случаев когда присутствуют факторы ограничивающие видимость: сильный ливень, туман и т.д., тогда да и по здравому смыслу ехать надо медленнее.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Немного о грустном или берегите природу, мать вашу.

Сообщение Troll » Вт ноя 11, 2008 22:21

Andrej, да он парень-не-дурак, да и адвокатов нанимал. По-любому, чуть "отстрелялся" ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15