ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение BOBKA » Пт авг 29, 2008 11:02

Дело в том, что ехал по 2-му ряду справа, от остановки отезжал автобус, я прибавил газку и быстро перестроившись (как я думал) повернул направо во двор. Выезжая со двора вижу - дорога поперек перекрыта автобусом, и вадила вызывает ментов. При этом НИКТО не пострадал, НИЧЕГО не побито, а пердун старый ни на какие уговоры не шел. Короче выписали штраф 350 000 и лишение на 6 мес.

Вопрос: какую бумажку нужно писать начальнику ГАИ чтобы хоть права оставили, может кто сталкивался?
Последний раз редактировалось BOBKA Вс окт 05, 2008 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Ford Scorpio` 95 / 2.0 DOHC ГБО 4
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:
"Пока работает - лучше не трогай!"
Аватара пользователя
BOBKA
Профессионал
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 20:02
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1991

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Troll » Пт авг 29, 2008 11:24

BOBKA ... гм. а чем "пердун" доказывал вину? "Слово джентльмена"? :(
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение pashil » Пт авг 29, 2008 11:43

я чот ниасилил фразы "по 2 ряду справа" :?
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение avvvv » Пт авг 29, 2008 11:52

.
Последний раз редактировалось avvvv Сб фев 13, 2010 14:00, всего редактировалось 1 раз.
avvvv

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение BOBKA » Пт авг 29, 2008 12:07

просто автобусник -дедок лет за 60, и со словами "Я вас молокососов, покупающих права, проучу!" строго вызывал ГАИ. ДЕло в том, что свидетелей был целый автобус и мне включать "дурочку" не было возможности, они полюбому его поддержали бы.

попробую ходатайство писать, типа не привлекался до этого, вину осознал, хочу ездить.
Ford Scorpio` 95 / 2.0 DOHC ГБО 4
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:
"Пока работает - лучше не трогай!"
Аватара пользователя
BOBKA
Профессионал
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 20:02
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1991

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Pavel T. » Пт авг 29, 2008 16:44

йопт! вот это попал...сочувствую :shock:
если не дай бог станеш пешеходом на 6 месяцев, то езди почаще в его автобусе и по малейшей куйне строчи жалобы в автобусный парк....убивал бы таких "учителей" bash:
Pavel T.

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение BOBKA » Пт авг 29, 2008 20:00

ну есил кому интересно - 88-й маршрут по Ландера.... Завтра на Дзержинского поеду бумажки показывать, авось сжалятся...
Ford Scorpio` 95 / 2.0 DOHC ГБО 4
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:
"Пока работает - лучше не трогай!"
Аватара пользователя
BOBKA
Профессионал
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 20:02
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1991

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Ремнев Сергей » Пт авг 29, 2008 23:32

При этом НИКТО не пострадал, НИЧЕГО не побито,

В этой ситуации всех НАХ.
а пердун старый ни на какие уговоры не шел

а чего ты у него спрашивал?
просто автобусник -дедок лет за 60, и со словами "Я вас молокососов, покупающих права, проучу!" строго вызывал ГАИ. ДЕло в том, что свидетелей был целый автобус и мне включать "дурочку" не было возможности, они полюбому его поддержали бы.

На свидетелей насрать, если ты в протоколе не подтвердил. В ГАИ при разборе стоять на своем, что автобус стоял, я его опередил и повернул. Если я не прав покажите видеофрагмент.

При решении ГАИ не в твою пользу подавать в суд. Ещё ни один суд в такой ситуации не принимал сторону ГАИ.

Мот потеряешь месяц- два, зато останешся при правах.
Ремнев Сергей

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Troll » Сб авг 30, 2008 08:44

Ремнев Сергей, да, зря, ИМХО BOBKA "обоср@алсо" на начальном этапе разборок. (сорри за недоброе слово).
Хтоя езда типа "не оченьто подрезал" и "вроде никому не мешал" не вызывает восторга.
Мне, кстати, тоже недавно автобус на перекрёстке фарами в попу мигал. Так и неврубилсо, что ему не нравиЛОСЬ.
Нанять профи-"подставлял" - "выпасти" деда, устроить ему гадость.
BOBKA писал(а):... ДЕло в том, что свидетелей был целый автобус ...

... заставить всех свидетелей подписться под протоколом, потом попытаться "ласково" узнать, как они, сцуки, все дружно-толпой оценивали Ваше "подрезание" которое было видно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ВОДИТЕЛЯ?
Попахивает клеветой или лжесвидетельством ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАННЫМИ, в отличии от Вашего нарушения ... bash:
Версия-2: Пусть дедушка и свидетели докажут, что при трогании с остановки "дедушка" включил поворот. Нет? Тогда ситуация похожа на: "Еду, никого не трогаю, и тут, вижу, что автобус трогается со стоянки без предупреждения, ухожу от столкновения, радуюсь, что из-за разгильдяя-автобуса не случилась авария, а он, сцука, решил ещё и когото выеб@ть за своё мудачество?!"
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение BOBKA » Сб авг 30, 2008 15:34

ДА ладно, парни, первый раз когда-то должен был быть, что ни говори, а все это - опыт, пусть и неприятный.
Может быть мя отчего-то более страшно уберегает высшая сила....
Ford Scorpio` 95 / 2.0 DOHC ГБО 4
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:
"Пока работает - лучше не трогай!"
Аватара пользователя
BOBKA
Профессионал
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 20:02
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1991

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Jimm » Сб авг 30, 2008 16:46

эти автобусники, только встав на остановке и открыв двери врубают левый поворот , и вводят в заблуждение участникоа ДД, пускай их за это проучат.........
Jimm

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Troll » Сб авг 30, 2008 22:59

Jimm писал(а):эти автобусники, только встав на остановке и открыв двери врубают левый поворот , и вводят в заблуждение участникоа ДД........

Иззинитя... Докажитя докумментально ... :bgpo:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение tirik-1983 » Вс авг 31, 2008 12:01

толя сколько за нашими балбесами наблюдал автобусниками в смысле, на яму м@дак заехать сам не может, а ему уже 2 клас вождения подавай, а то как они ездят за 6 лет в автопарке насмотрелся выше крыши , кстати дедок не из нашего парка
tirik-1983

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Денис_Б » Вс авг 31, 2008 21:58

Так а за что лишили? Нах бы послал и все.. Не я это ехал, может сестра,брат,сосед.. .Ключи висят в подъезде на гвоздике. )))
Машина не побита, автобус не поцарапан... Эх ты..
Денис_Б

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Dimych » Ср сен 03, 2008 12:23

Видел как-то давным-давно классную ситуацию! Еду на автобусе (в качестве пассажира :D . 81-й маршрут в районе ул. Железнодорожная) , очень часто там в доль дороги припарковано много машин которые занимают полосу целиком оставляя для движения только одну (из двух). Так вот едем мы по первой, подъезжаем к месту где вся полоса уставлена машинами, и автобусник насрав на все машины которые ехали параллельно с ним по второй полосе начинает перестраиваться... Кто-то успел тормознуть и пропустить автобус, кто-то газануть чтобы освободить полосу, а один товарищ на вольво не успел ни того не другого и был вынужден выскочить на встречку через двойную сплошную.... а на встречке машины едут!!! :o Мне из автобуса видно было даже как у чела волосы на голове зашивелились! Еле успев остановиться, он пропустил автобус, проехал за ним метров 300, выловил момент и резво обогнал автобус... Сначала он чего-то там показывал жестами автобуснику, а затем резко нажал по тормозам!!! Жопу у вольвы подмяло основательно!!! kz: Чел выскачил из вольво толком не успев даже остановиться и на автобусника: "Ты чего мудила наделал??? Чего, жопа ты африканская, дистанцию не держишь??!!!!! Доездился расп%№дяй!" Таким вот образом он отыгрался...
Dimych

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7