ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Денис_Б » Пн окт 06, 2008 21:39

Troll, Злой Троль.. )))
Денис_Б

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Денис_Б » Пн окт 06, 2008 21:40

Троль--водитель троллейбуса. )))
Денис_Б

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Troll » Пн окт 06, 2008 22:01

Денис_Б, ... всегда мечтал о БМ.....П!
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение offline » Пн окт 06, 2008 22:39

... всегда мечтал о БМ.....П!

на афто.ру как то весело нечто подобное=)
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Andrej » Пт окт 10, 2008 12:50

Я водил автобусов и ргатых в общем в чем то понимаю (за смену скоко сотен раз ему приходится припарковаться и отпарковаться? - очень много). Но не люблю когда вломятся в крайний левый и тупят тупят тупят хотя могут в общем сразу и назад перестроится.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение BOBKA » Вс окт 12, 2008 19:21

Штраф тот же 350.000 спасло то, что никто и ничто не пострадали, иначе-хрен.
Сильно удивлен тем ,что у нас по справедливости еще что-то делается и законы работают.
Ford Scorpio` 95 / 2.0 DOHC ГБО 4
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:
"Пока работает - лучше не трогай!"
Аватара пользователя
BOBKA
Профессионал
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 20:02
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1991

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Red Dragon » Вс окт 19, 2008 23:53

Денис_Б писал(а):Думал припугнуть... Хотя я бы на месте пассажиров пару раз в таблодал бы одителю легковушки...
Люди все-таки... А за день накатаешься на автобусе-устанешь..


Усталость - еще не повод ТАК ездить, поэтому на месте водилы вольвы можно было пару раз в табло дятлу автобуснику дать bash:

С другой стороны водила вольвы тоже перегнул палку, проучить дятла обязательно надо было за такое, но дтп перебор. Все же в зеркала смотреть надо когда так делаешь и быть готовым быстренько газануть чтобы уйти от удара, если дятел проспит...
Red Dragon

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Red Dragon » Пн окт 20, 2008 00:01

avvvv писал(а):я как то едучи один и будучи в плохом настроении одного такого профисионала за такие манёвры потом резанул и притрмозил но не в дым, а в пределах разумного, так он потом меня на светофоре догнал и чото жестикулировал в закрытую форточку пассажирской дверьки :)


Один раз когда меня автобус просто тупо практически пнул в бочину, так что я вынужден был оттормаживаться в соседнюю полосу слева (слава богу там никого не оказалось) и тут же как раз оказался перекресток где был красный и я не сдержался, вылез попытавшись для начала умеренно культурно пояснить что ТАК делать не есть хорошо, на что меня просто послали нах открытым текстом еще и попутно радостно оскалившись. Очень хотелось дать в это наглое табло от всей души, но гад сидит высоко, с земли не достать и двери закрыты. Пришлось просто свернуть зеркало нафиг по причине того что в него все равно не смотрят.
Red Dragon

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Red Dragon » Пн окт 20, 2008 00:05

Wasja писал(а):avvvv, а ведь логичнее прокатится со свидетелями подобного в автобусное депо и написать кляузу на водилу, указав место, время и номерные данные. Ведь пассажиры не виноваты, что им достался такой водитель, а его полечат рублем.


Долго, муторно и совсем не факт что будет эффект, да и по прошествии времени злость уходит. Более того, откуда мне знать из какого он там депо и где его искать. А так сразу отомстил и спокойно можно ехать дальше, а то напишешь заяву, а тебя спросят, а какие ваши доказательства будут что все было именно так. А то вот тут водитель профиизанала написал на вас такое, что мы вас ипать будем, ведь он же профи, а ты какой-то тут выскочка нашелся, учить его вздумал.

ЗЫ
Нет, я не сторонник того чтобы кого-то там чему-то учить, но автобусники реально просто поохреневали и такое творят что просто ужас.
Red Dragon

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Red Dragon » Пн окт 20, 2008 00:10

DVK писал(а):Так кто кому должен дорогу уступать?


Тот от кого этого требуют ПДД. Вы же их так любите (ПДД конечно же), неужели вы успели забыть что там сказано ?

DVK писал(а):Причем должен заметить, что аварийные ситуации они создают редко. Щемятся внаглую - да, часто. Потому что по-другому они вечно ехать будут, а у них график. Но при этом смотрят все-таки обычно, чтобы ДТП не было.


Аварийные ситуации они создают постоянно и ПДД не менее постоянно и грубо нарушают. А на график их мне лично плевать, это их личная головная боль. Нечего ездить 30км/ч там где можно ехать 60км/ч или даже 90км/ч, тогда и в график будут укладываться. А то ведь если ездить как положено, то стырить солярку не выйдет, ибо по дороге вся используется. Куда выгодней тошнить еле-еле, заодно пнув неугодные легковые и потом им же и толкнуть сэкономленное.
Red Dragon

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Денис_Б » Пн окт 20, 2008 00:12

Red Dragon писал(а):
Wasja писал(а):avvvv, а ведь логичнее прокатится со свидетелями подобного в автобусное депо и написать кляузу на водилу, указав место, время и номерные данные. Ведь пассажиры не виноваты, что им достался такой водитель, а его полечат рублем.


Долго, муторно и совсем не факт что будет эффект, да и по прошествии времени злость уходит. Более того, откуда мне знать из какого он там депо и где его искать. quote]
На каждом автобусе написано номер парка..
Денис_Б

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Red Dragon » Пн окт 20, 2008 00:16

Денис_Б писал(а):На каждом автобусе написано номер парка..


А там может еще и адрес указан ? И куда там идти прикажете, даже если найдешь этот парк ?
Red Dragon

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Red Dragon » Пн окт 20, 2008 00:20

BOBKA, че-то я прочел всю тему, но так и не понял толком что конкретно произошло. Можно уточнить в чем конкретно тебя обвинили ?

ЗЫ
А водятлу тому просто отомстить. Подловить на проезде нерег. перехода с группой свидетелей, вызвать ГАИ и заявить что он вас там попытался задавить и кучка свидетелей это подтверждает, т.е. нарушение хуже не придумаешь. Чтобы этот старпер знал что нечего хренью страдать.
Red Dragon

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Денис_Б » Пн окт 20, 2008 00:44

Red Dragon писал(а):
Денис_Б писал(а):На каждом автобусе написано номер парка..


А там может еще и адрес указан ? И куда там идти прикажете, даже если найдешь этот парк ?

Конечно указан...
А автобусы без номерных знаков гоняют?
Знают в какую смену какой водитель был...
Денис_Б

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Red Dragon » Вс окт 26, 2008 15:42

Денис_Б писал(а):
Red Dragon писал(а):
Денис_Б писал(а):На каждом автобусе написано номер парка..


А там может еще и адрес указан ? И куда там идти прикажете, даже если найдешь этот парк ?

Конечно указан...
А автобусы без номерных знаков гоняют?
Знают в какую смену какой водитель был...


Это типа такой тонкий специфический юмор понятный только лично тебе ? Причем тут номерной знак ? Очевидно что на афтобусе номерной знак есть, точно так же как он есть и на всех остальных машинах. Только с чего это вы вдруг решили что номер = адрес автопарка ? Я писал по русски про адрес автопарка, который что-то я не припоминаю чтобы был большими буквами указан на борту автобуса, причем так чтобы его можно было метров с 10 рассмотреть без проблем. Если там где-то внутри салона есть табличка с адресом это никакой роли не играет, снаружи ее все равно не видно.
Red Dragon

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4