ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Денис_Б » Пн сен 08, 2008 23:39

Ремнев Сергей, :D
Денис_Б

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Maximys » Вт сен 09, 2008 00:31

Ремнев Сергей писал(а):
стоит ли из-за такого рисковать собой и автомобилем? себе дороже. все равно своим маневром не исправишь ситуацию на дорогах, олени были и всегда будут.

Когда в подобной ситуации ( каюсь злой я) в зеркало заднего вида было видно "как у водилы ноги виртуально сквозь днище полезли" , я чуть добавил газку и испытал огромное удовольствие от собственной злобности. :twisted:


:lol:
Maximys

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение DVK » Вт сен 30, 2008 16:08

Мда, водилы автобусов-троллейбусов-трамваев часто нарушают, часто наглеют, но... Давайте оставим формальную сторону вопроса в стороне и зададим вопрос со стороны моральной. У нас в авто 1-2 человека. Сидят в удобных сиденьях и слушают приятную музыку. У них - 100 человек. Душатся в консервной банке с неисправной вентиляцией и кондиционированием. Так кто кому должен дорогу уступать?

Причем должен заметить, что аварийные ситуации они создают редко. Щемятся внаглую - да, часто. Потому что по-другому они вечно ехать будут, а у них график. Но при этом смотрят все-таки обычно, чтобы ДТП не было.
DVK

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Анатолий » Вт сен 30, 2008 19:47

Сегодня я пропустил троллейбус - дал ему перестроиться во вторую (нечаяяно дал - сам в первую уходил) - получил спасибо аварийкой тралика. удивительно.
Анатолий

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение Денис_Б » Вт сен 30, 2008 22:12

Анатолий, постоянно стараюсь пропускать--меньше проблем.. .50% моргают аварийкой...
Денис_Б

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение shaman » Ср окт 01, 2008 09:35

у нас в политехе, в связи с ремонтом трамвайки, весьма затруднен выезд со стоянки.
так автобусы частенько пропускают.....
когда первый раз пропустили - жутко удивился.... :shock:
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 10:18
Откуда: Минск, Сухарево однако
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение tirik-1983 » Ср окт 01, 2008 13:17

DVK писал(а):Мда, водилы автобусов-троллейбусов-трамваев часто нарушают, часто наглеют, но... Давайте оставим формальную сторону вопроса в стороне и зададим вопрос со стороны моральной. У нас в авто 1-2 человека. Сидят в удобных сиденьях и слушают приятную музыку. У них - 100 человек. Душатся в консервной банке с неисправной вентиляцией и кондиционированием. Так кто кому должен дорогу уступать?

Причем должен заметить, что аварийные ситуации они создают редко. Щемятся внаглую - да, часто. Потому что по-другому они вечно ехать будут, а у них график. Но при этом смотрят все-таки обычно, чтобы ДТП не было.

полностью с тобой согласен , сам частяком пропускаю и автобус и рогатого
tirik-1983

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение avvvv » Пт окт 03, 2008 09:24

.
Последний раз редактировалось avvvv Сб фев 13, 2010 14:01, всего редактировалось 1 раз.
avvvv

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение DVK » Сб окт 04, 2008 08:08

avvvv писал(а):
DVK писал(а):У нас в авто 1-2 человека. Сидят в удобных сиденьях и слушают приятную музыку. У них - 100 человек. Душатся в консервной банке с неисправной вентиляцией и кондиционированием. Так кто кому должен дорогу уступать?

а кто мешает этим 100 человекам приобрести автомобиль и не душитцо в консервной банке с неисправными ништяками? каждый сам писдец своего счастья :wink: и фактор их нахождения в этой гамновозке не даёт никаких преимуществ по пдд

По ПДД - нет. А по совести - да. Причин, мешающих приобрести автомобиль может быть много. Начиная от состояния здоровья, заканчивая состоянием совести. Может им совесть не позволяет портить экологию, перемещая свою одну тушку с помощью полуторатонного ведра с гайками?
позовчера, ситуация один в один описанная на первой странице про вольву
только на месте вольвы оказался я на съезде с московской в сторону железнодорожной, скорость 50км\ч + погодные факторы в виде дождя и размокшего гамна на асвальте, не скажу что бы он меня не видел, фары были включены, оттормаживатцо даже и не подумал, да резина хорошая и абс но взади лохматая жигули классика без этих ништяков в метре от багажника которая как приклеенная пошла за мной на встречку, не лечил придурка на рогатой машине, просто жаль было времени и нервов, мтсникам всё пох, они наверно даже поржут когда ты влобовую впилишся по их вине и отсмеявшись резвенько съебутцо 8)

Если впилишься в лобовую, это по своей вине, не по их. По их будет только если сначала впилишься ему бочину, а в лобовую уже после удара отбросит.
кто то советовал ехать писать жалобу в парк автобусника\тролебусника
ну и что ему будет? дадут выговор, второй, третий..... стописятый, у них сча недобор и большая текучка, работают в основном колхозники бывшие трактористы за 1 млн рублей, все профи ушли на маршрутки где и з\п побольше и левыми накосить можно clap:
увольнять никто не будет, очень нужны кадры, за дтп серьёзные даже прав не лишают, наказывать рублём в виде лишения премий тоже не будут - сам уволитцо тогда :wink:, а от выговора устного или письменного долбайобу не тепло не холодно

Не поможет. Могу лишь повторить слова, которые говорят гаишники, когда оформляют ДТП, где ты уворачивался и впилился в лобовую: "надо было бить".
DVK

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной...

Сообщение BOBKA » Вс окт 05, 2008 12:13

ПРАВА ОТДАЛИ!

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ
Ford Scorpio` 95 / 2.0 DOHC ГБО 4
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:
"Пока работает - лучше не трогай!"
Аватара пользователя
BOBKA
Профессионал
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 20:02
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1991

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Денис_Б » Вс окт 05, 2008 12:18

BOBKA, Сколько штрафа?
Денис_Б

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Pavel T. » Вс окт 05, 2008 21:23

BOBKA, поздравляю!!! drunk:
ЗЫ. открывай тему "Каг забрать права с полсрока" clap:
Pavel T.

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Maximys » Вс окт 05, 2008 21:53

вчера ехал по улице.... в переди пробка.... стаю не доезжая до перекрёстка.... по правилам.... с перекрёска выезжают гайцы... кое как влазят.... моргают оварийкой.....

я чуть не умер от удевления.....

пару раз... мне автобус моргал....

с трайлейбусами не сталкивалься в таких сетуациях....

Хоть они часто и лезут.... но им всё таки труднее... у них 10 метров с зади... и тонны людей... им в щёлочку метровую не пролесть... им нужно больше... а при таких вадителях.... им не реально ездить... все спешат....
Maximys

 

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Misha_03 » Пн окт 06, 2008 10:09

Maximys писал(а):вчера ехал по улице.... в переди пробка.... стаю не доезжая до перекрёстка.... по правилам.... с перекрёска выезжают гайцы... кое как влазят.... моргают оварийкой.....

я чуть не умер от удевления.....

пару раз... мне автобус моргал....

с трайлейбусами не сталкивалься в таких сетуациях....

Хоть они часто и лезут.... но им всё таки труднее... у них 10 метров с зади... и тонны людей... им в щёлочку метровую не пролесть... им нужно больше... а при таких вадителях.... им не реально ездить... все спешат....

моргают, пару раз пропускал, в тот же день перед нерегулируемым пешеходным переходом приостанавливаюсь, пропустить пешеходов, и мне в зад въезжает маршрутка...
---------------------------
+375 29 2758828 МТС
+375 29 3578971 Velcom
Аватара пользователя
Misha_03
Любитель
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 16:22
Откуда: Минск, ул. Филимнова
Модель: 307
Год выпуска: 1970

Re: ПОПАЛ под статью18.4 ч.9 - Создание аварийнной->ПРАВА ОТДАЛИ

Сообщение Troll » Пн окт 06, 2008 11:09

.... не моргают, не пропускают. Давил и буду давить гадов.
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9