Что надо для поезки в Россию

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение mix » Вт май 08, 2007 23:48

У ва с устаревшие сведенья про регистрацию.
регистрация две недели назад отменена теперь проблем с пересечением нет.
Штрафы обычно просты за превышение до 60км\ч - 100 р
если за нарушение по их пдд лишение прав то обычно просят от 1000 до 1500 р
если умеешь с гаевыми разговаривать то больше 500 не получалось
mix

 

Сообщение Shura » Ср май 09, 2007 09:13

mix писал(а):У ва с устаревшие сведенья про регистрацию.
регистрация две недели назад отменена теперь проблем с пересечением нет.

Эта. УВТС никто не отменял. Отменили его обязательное офрмление на границе. Ты обязан его формить, иначе можно поиметь гемор по самые ягодицы. Это в Москве гаевые закрывают глаза на его отсуствие. Вглубь Раши без УВТС - это мля для камикадзе.
Shura

 

Сообщение Smart Maxx » Ср май 09, 2007 09:27

Объясните мне, пожалуйста, что такое
У
В
Т
С
....

где его надо оформлять (перед поездкой или там уже....)
скока это стоит....

Почитав онлайнер понял тока одно, что там тусуются товарЫШЫ которые живут в Москве и т.д. и которые обсуждают только изменения....
А так, чтоб какой-нить FAQ по поездке отседова до тедова - дык нема...
Smart Maxx

 

Сообщение Shura » Ср май 09, 2007 09:32

Smart Maxx
на онлайнере обсуждается геморой связанный с УВТС

Вот про УВТС из первоисточника
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vvoz_ts/
и еще
http://www.tks.ru/auto/3000000001
Shura

 

Сообщение Vampire » Ср май 09, 2007 10:20

Был месяц назад в России (Тверь, Рязань, Ржев, Москва)...
При выезде из РБ купил страховку на 2 недели для авто 100л.с. стоило 385 рублей российских
Временный ввоз авто 150 рублей российских
и все
По дороге туда все было ок, менты ни разу не остановили, только в Твери остановили для проверки документов рядом с гостиницей (номера увидели решили поживится, а хер вам у меня регистрация)...
По дороге назад уже возле Смоленска в населенном пункте остановили за превышение (115) т.е 55км привышения, дал им 100 рублей, сразу, документы мои даже не спрашивали, и предупредили что в следующем населенном стоят их напарники
Vampire

 

Сообщение AndreykoAf » Чт май 10, 2007 23:01

Большое спасибо, всем кто ответил! В общем я так понял УВТС на границе можно оформить, а при выезде надо сдать его обратно. Купить малому кресло я хотел и сам, но у нас в Могилеве за полгода, кот. я занимаюсь этим вопросом видел только одно голимое, без ремней безопасности, с какими то острыми пластмассками внизу которые скользят как лыжи и мне здаецца продирут обивку сидений. Стоило 260 тыс. И его еще нужно долго дорабатывать. Да и ребенок мой долго на нем не усидит. По рекламке продаются какие-то пластиковые, б/у, для детей до 2х лет, т.е моему ребенку на несколько месяцев и выкинуть. Может можно у матери на руках, на заднем сиденье пока не куплю нормальное. Или будут штрафовать? Второй вопрос касается документов. Надо ли заводить на ребенка паспорт, если он едет с обоими родителями или достаточно свидетельства о рождении. Может кто знает хоть куда обратиться чтоб уточнить этот вопрос. Кто оформлял роуминг, напишите те 100 тыс. что надо положить на предоплату сгорят если я ими частично не воспользуюсь или их можно потом поюзать для своих звонков по Беларуси.
AndreykoAf

 

Сообщение Smart Maxx » Пт май 11, 2007 00:04

AndreykoAf писал(а):....Купить малому кресло .....

Я в Минске купил кресло за. $90 новое. основание пластиковое, но крепкое, 5-титочечный ремень, которым ребёнка пристёгивать. Седушкам это кресло не вредное. Там, где покупал, думаю есть ещё.
AndreykoAf писал(а): Кто оформлял роуминг, напишите те 100 тыс. что надо положить на предоплату сгорят если я ими частично не воспользуюсь или их можно потом поюзать для своих звонков по Беларуси.

Эти деньги ложатся на твой счёт. Израсходуешь в роуминге - не будет чем в РБ по возвращению пользоваться, не израсходуешь - будет :)
Smart Maxx

 

Сообщение Smart Maxx » Пт май 11, 2007 00:05

Вопрос по теме:

кроме УВТС надо ли что ещё оформлять?

например ОСАГО, страховку, то есть?
Smart Maxx

 

Сообщение Shura » Пт май 11, 2007 07:02

Smart Maxx писал(а):Вопрос по теме:
кроме УВТС надо ли что ещё оформлять?
например ОСАГО, страховку, то есть?

Ты походу только пейсатель ? Прочитай 1ую страницу ;)
Smart Maxx писал(а):
AndreykoAf писал(а):....Купить малому кресло .....

Я в Минске купил кресло за. $90 новое. основание пластиковое, но крепкое, 5-титочечный ремень, которым ребёнка пристёгивать. Седушкам это кресло не вредное. Там, где покупал, думаю есть ещё.

Что за оно ? Нонэйм кетайско-польский аля белшина ? Есть ли у них сертификат европейский 43/44 и били ли их в краштестах

Судя по краштестам (адац, в авторевью перепечатки и тесты) от некоторых кресел больше вреда - они просто добьют, не да бог что случиться...

З.Ы. Тут например VioSqu продавал за 100 Maxi Cosi Priori пропуканное ;) Так то ж весч !

AndreykoAf писал(а): Купить малому кресло я хотел и сам, но у нас в Могилеве за полгода, кот. я занимаюсь этим вопросом видел только одно голимое, без ремней безопасности, с какими то острыми пластмассками внизу которые скользят как лыжи и мне здаецца продирут обивку сидений. Стоило 260 тыс. И его еще нужно долго дорабатывать. Да и ребенок мой долго на нем не усидит. По рекламке продаются какие-то пластиковые, б/у, для детей до 2х лет, т.е моему ребенку на несколько месяцев и выкинуть. Может можно у матери на руках, на заднем сиденье пока не куплю нормальное. Или будут штрафовать?

Мну как-то по дороге на Москву 2 раза тормознули и высматривали кресла. 100RUR штраф

Если нету 200-300$ на новое брендовое кресло категории 0+/1 (Макси Кози, Бебеконфорт, Ремер, Конкорд, Бритах, Жане, то лучше взять такое бэу, но не в коем случае не брать кетайский шлак. По Из рук в ноги есть предложения
AndreykoAf писал(а):Второй вопрос касается документов. Надо ли заводить на ребенка паспорт, если он едет с обоими родителями или достаточно свидетельства о рождении. Может кто знает хоть куда обратиться чтоб уточнить этот вопрос. Кто оформлял роуминг, напишите те 100 тыс. что надо положить на предоплату сгорят если я ими частично не воспользуюсь или их можно потом поюзать для своих звонков по Беларуси.

В ОВИР позвони. Но на Рашу имхо паспорт не нужен, т.к. нет как таковой границы

100тыщ - это предоплата, ну типа страховая сумма. Бабло на твоем счету и делай с ним што хош. Можешь положить и сразу выйдя из офиса оператора протрындеть (например кекс по тилипону ;)). Роуминг останется, пока оператор не отрубит платные услуги из-за отрицательного баланса
Shura

 

Сообщение Smart Maxx » Ср май 16, 2007 07:56

Первоисточник :)
http://gai.ru/
Smart Maxx

 

Сообщение st170 » Ср май 16, 2007 08:00

Всю ветку не осилил.

В воскресенье въезжал в Рашу. Временный ввоз и геморное оформление отменили. Ура :D Надолго ли ?! Пока, наверное, снова не поругаемся :D
st170

 

Сообщение Shura » Ср май 16, 2007 08:06

st170 писал(а):Всю ветку не осилил.
В воскресенье въезжал в Рашу. Временный ввоз и геморное оформление отменили. Ура :D Надолго ли ?! Пока, наверное, снова не поругаемся :D

Никто ВВ не отменял :twisted:
Отменили его обязательное оформление на границе
Shura

 

Сообщение st170 » Ср май 16, 2007 08:16

Shura писал(а):
st170 писал(а):Всю ветку не осилил.
В воскресенье въезжал в Рашу. Временный ввоз и геморное оформление отменили. Ура :D Надолго ли ?! Пока, наверное, снова не поругаемся :D

Никто ВВ не отменял :twisted:
Отменили его обязательное оформление на границе


В общем, ты меня понял :) 8) :wink:
st170

 

Сообщение AndreykoAf » Ср май 16, 2007 08:31

А можно на границе оформить чтоб не тащицца в таможенные конторы, ато мне не по пути?
AndreykoAf

 

Сообщение Shura » Ср май 16, 2007 10:19

AndreykoAf писал(а):А можно на границе оформить чтоб не тащицца в таможенные конторы, ато мне не по пути?

ррррррр Четай по ссылкам
На границе - УВТС на время доставки машины к месту твоей регистрации, где и получишь продление УВТС. 450км в день но минимум 2 недели
Shura

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2