Что надо для поезки в Россию

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Re: Что надо для поезки в Россию

Сообщение Smart Maxx » Ср авг 06, 2008 14:54

Swan писал(а):Smart Maxx, уточни такие моменты:
- ксерокопия паспорта достаточно одной страницы?

точно не знаю - отцу делали несколько страниц. Себе буду делать последний разворот, предпоследний разворот и страницу с пропиской. должно хватить
Swan писал(а): - при выезде с этими документами куда следует идти? К таможенникам? и ещё декларацию заполнить (бланки тоже у них можно взять?)

по ходу движения из РБ в РФ справа под крышей, где проверяют документы, оставляешь автомобиль - там стоянка есть для легковых бесплатная, берёшь документы и идёшь к ним в здание неподалёку. Полагаю если спросишь непосредственно у таможенника - направит. Заполненная декларация, как я понял - и есть этот самый УВТС. Бланк тебе там дадуть. ;)
Smart Maxx

 


Re: Что надо для поезки в Россию

Сообщение Денис_Б » Пт авг 08, 2008 02:38

Не забываем сдавать временный ввоз..
А то меня уже ищут в России. )))
Штраф от 1500 до 2500 рублей + конфискация транспортного средства... Жесть..
Не поеду я к ним больше на машине..
Денис_Б

 

Re: Что надо для поезки в Россию

Сообщение Виктор » Вт сен 02, 2008 11:45

УВТС-это приговор.Сдуру решил оформить при выезде.А там максимальное время-14 суток.Продлевать-ехать в Волгоград за 400 км и терять день на бюрократию не хотелось.Короче, возвращался я через 1.5 месяца.Никто ни разу не спросил его(волгоградская обл, село)Ехал назад, на таможне спросили только паспорт.Если бы не оформлял-спокойно бы поехал домой.А тут надо ж сдать .Таможенник наехал, что должен был продлить УВТС-вкатали штраф 2500+ час убитого времени на оформление протокола.Хорошо, что деньги с собой были...А тесть спокойненько без УВТС туда и обратно.
Сиерра.ДОХС-карб.1989.седан
Аватара пользователя
Виктор
Форд-гуру
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:25
Откуда: Минск, В.Хоружей
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1989

Re: Что надо для поезки в Россию

Сообщение Денис_Б » Вт сен 02, 2008 19:23

Виктор, :D
Меня вызвали на таможню...Нашу...
Написал объяснительную, сдал УВТС и все.))))
Нех делать..
Денис_Б

 

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6